Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
20 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что вам помогает ? хотя бы временно
Софья
сообщение 3 March 2007, 14:59
Сообщение #81

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Мне кажется масло просто убивает микробы и бактерии которые не дают ранкам заживать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Князюк
сообщение 4 March 2007, 00:27
Сообщение #82

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 23 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6058
Репутация: пока нет




Спасибо Софье за совет про чайное дерево. Добавляю в детский крем пару капель и еще витамин А и Е.
Состояние кожи лучше, даже кажется чешется меньше.
А вот аннотация к маслу чайного дерева:
Способствует восстановлению организма после стрессов, снимает чувство волнения, способствует концентрации внимания.
Является мощным стимулом умственной деятельности.
Благотворно действует на кожные покровы. Способствует устранению угревой сыпи, перхоти. Эффективно при порезах, укусах, ссадинах.
Применяется наружно:
Ванны, аромалампы, дезинфекция помещений.
Предостережения:
Применять только в разбавленном виде. Масло сильного действия. Не применять детям до 6 лет и при беременности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bruno
сообщение 22 March 2007, 22:11
Сообщение #83

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 22 March 07
Пользователь №: 6113
Репутация: пока нет




DOBRII VE4ER! MENJA ZOVUT BRUNO.U MENJA ''AT'' - 28LET. VOT NESKOLKO ,,RECEPTOV'' KOTORIE REALNO POMOGAJUT 1VESNOI SOBIRAETE SMOLU S SOSNI ILI ELI-100-200G , POTOM NA VODJANOI BANE RASTAPLIVAETE HOROSHEE SLIVO4NOE MASLO 200G VMESTE SO SMILOI I NA SLABOM OGNE TOMITE 60 MINUT .POTOM OSTAVLJAETE NASTAIVATSJA SUTKI. POLU4INNOI ,,MAZJU,, MAZAT VOSPALENNII MESTA-OTLI4NO POMOGAET!! +POZITIVNII NASTROI P.S. SMOLU NADU SOBIRAT TOLKO ZA PREDELAMI GORODA-ETO O4EN VAZNO!!!!!!!!!!!!! UDA4I


Сообщение отредактировал bruno - 22 March 2007, 22:15
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pawka
сообщение 7 April 2007, 13:25
Сообщение #84

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 7 April 07
Пользователь №: 6146
Репутация: пока нет




Здравствуйте! Хочу поделиться с вами и своими проблемами. АД болею года три-четыре,
но раньше не обращал на это внимание, думал обычная аллергия на что-то, исключал продукты,
вообщем искал причину сам. Но этой весной все изменилось. Появились ужасные очаги на руках, шее и лице,
сходил к дерматологу, сказала АД. Прописала, уколы, глюконат кальция по-моему, мазь адвантан,
и отправила сдавать анализ на дизбактериоз. После результатов еще прописала ХилакФорте.
Спустя немного времени я еще и просто заболел орз. Воспаления на лице и на всей коже увеличились,
и весь курс, уколов, мази и хилакфорте ушел впустую, а на него я затратил месяц. Адвантан почти не помогал вообще.
раньше мазался Тридермом или Элокомом - эффекта было намного больше, но это наверно тоже от кожи зависит.
От полной безвыходности полез в инет искать лекарства, и наткнулся на ваш форум. Сейчас побежал уже в аптеку за
маслом чайного дерева, и уже выпил череды. Напишу о результатах.Спасибо вам, что есть такие люди как вы

Go to the top of the page
 
+Quote Post
pawka
сообщение 8 April 2007, 12:58
Сообщение #85

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 7 April 07
Пользователь №: 6146
Репутация: пока нет




Кароче ничего не помогает, никаких улучшений нет. Весь в отчаянии(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Хоть вешайся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 8 April 2007, 20:07
Сообщение #86

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(pawka @ 8 April 2007, 13:58) *
Кароче ничего не помогает, никаких улучшений нет. Весь в отчаянии(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Хоть вешайся.

Мне очень помогли слова алены
"Прежде всего - без паники! Вы самостоятельно дышите, едите и т.д. Я понимаю, что Вам плохо, но не позволяйте проблеме властвовать над Вами. Зуд уйдет, Вы успокоетесь, проблема исчезнет. Кожа - это не все из чего Вы состоите - Вы сметесь, спорите, негодуете, соглашаетесь, есть Ваши любимые привычки, ритуалы. Пустырник, успокаивающие, прогулки, подготовка к Новому году - только не зуд и кожа!!! Смажте лицо бепантеном, ванночки для рук из отвара череды и солодки, отвар пустырника - полстакана на ночь. Я Вас поддерживаю, понимаю, сочувствую. Отодвиньте проблему от себя! "

Это из другой темы - вот отсюда http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=1089

Не отчаивайтесь!

А я сегодня купила крем Гистан, намазались с сыном, ждем результатов (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CANbI4-AD
сообщение 12 April 2007, 16:29
Сообщение #87

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 12 April 07
Пользователь №: 6163
Репутация: пока нет




(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) лучше всего мне помогла одна вещь - полугодичная коммандировка в Чечню :-), там такой чудненький климат оказался - уменя без таблеток и мазей ВСЕГДА, все пол года была гладенькая чистая кожа :-). Несмотря на всё жить ТАМ не очень хочется ;-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CANbI4-AD
сообщение 12 April 2007, 16:34
Сообщение #88

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 12 April 07
Пользователь №: 6163
Репутация: пока нет




Если серьёзно про лечение, мой врач говорил мне кроме всего прочего пить успокаивающие препараты, нервишки лечить, и чесаца меньше будет :-).
Вчера на приёме мне посоветовали мазь Адвантан, табл. Эриус, мазь Фукарцин - стоит пробовать? помогает?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 12 April 2007, 16:54
Сообщение #89

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(CANbI4-AD @ 12 April 2007, 17:34) *
Вчера на приёме мне посоветовали мазь Адвантан, табл. Эриус, мазь Фукарцин - стоит пробовать? помогает?

Вполне стандартный набор. Конечно он помогает, только это хорошо, чтобы снять обострение. Все время же не будешь отмазываться адвентаном...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
golubok
сообщение 20 April 2007, 01:26
Сообщение #90

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 20 April 07
Пользователь №: 6178
Репутация: пока нет




Привет, друзья.
Уже два месяца как ушел мой диффузный нейродермит (такой диагноз мне поставили в середине 80-х). Совсем.
Мне будет 40 в этом году. Болел этой гадостью почти с рождения. С 16 лет пользовался флуцинаром. Более или менее успешно. И вот летом прошлого, 2006 года - резкое обострение. Перешло даже на ладони, чего никогда не было. Даже в детские годы. И флуцинар перестал помогать. Одновременно с этим (или чуть раньше) началась почти постоянная немотивированная тревога, сердцебиение. Прошел комплексную диагностику. Выявились следующие заболевания - гипотиреоз (щитовидка) и стеатоз печени. Эндокринолог прописал л-тироксин (начал принимать с ноября 2006), гепатолог - урсосан (начал принимать с середины января 2007). Где-то через месяц после начала приема л-тироксина ушла тревога и сердцебиение. Значительно улучшилось общее состояние. Но точно помню, что когда был у гепатолога 13.01.2007 на руках были проявления нейродермита. И вот, с 13 января я начал принимать урсосан. И как-то незаметно становилось все лучше и лучше и к середине февраля кожа полностью очистилась. У меня такого состояния кожи не было во всю мою сознательную жизнь. Кожа продолжает меняться. Постепенно уходит даже легкое шелушение на проблемных местах - между пальцами. Я перестал использовать гормональные мази. Флуцинар и афлодерм.
Да, чуть не забыл. После диагноза стеатоз я перестал употреблять жареную пищу. Ем только блюда (не полуфабрикаты, а полноценные блюда) из микроволновки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 20 April 2007, 10:54
Сообщение #91

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Проздравляем конечно. Правда к 40 годам у многих проходит - меняется гормональный фон говорят.
Жареную пищу конечно правильно не есть вообще, а тем более атопикам, а блюда из микроволновки тож не самое лучшее. Говорят надо все тушеное, пареное, вареное. Желудку от этого только лучше, а если желудку кишечнику лучше, то и кожа лучше, все закономерно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
as11
сообщение 20 April 2007, 20:14
Сообщение #92

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 14 November 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 641
Репутация: 1




МОЖЕТ и нам урсосан попить ? может поможет. прочитал про него - для лечения печени.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
golubok
сообщение 20 April 2007, 22:39
Сообщение #93

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 20 April 07
Пользователь №: 6178
Репутация: пока нет




лечит печень и желчный пузырь.
Сделайте узи щитовитки и органов брюшной полости (печень, желчный, селезенка), ФГДС. Сходите к эндокринологу, гепатологу, гастроэнтерологу.
У меня было резкое ухудшение в 2006. А после начала лечения внутренних органов - резкое улучшение. Думаю, здесь наложились несколько факторов - л-тироксин застабилизировал гормональный фон (это показывает анализ крови Т3, Т4, ТТГ). Ушла тревога и нервозное состояние. Урсосан подлечил печень и желчный пузырь (это показывает анализ АЛаТ и АСаТ). В итоге чувствую себя очень классно, на руках здоровая, нежная кожа. Как у других людей.
Друзья, попробуйте. Эти процедуры безвредные, безболезненные, недорого стоят. А эффект может превзойти все, что вы пробовали раньше. Удачи.
Для Валенсии - резкое улучшение состояния кожи уж точно не связано с возрастом. Об этом говорит прошлогоднее летнее обострение, накрывшее зоны (ладони рук, например) раньше не страдавшие от дерматита. И улучшение связано именно с началом приема урсосана.

Сообщение отредактировал golubok - 21 April 2007, 14:25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 23 April 2007, 12:33
Сообщение #94

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Так я же и не спорю, просто многие рассказывают, что всю жизнь мучился, а после 40 - все как рукой сняло!!! Это не единичный случай. Вполне возможно вам помог именно урсосан.
И еще интересный факт, моего ребенка перед длительной ремиссией очень сильно обсыпает, расчесы и т.п. А потом просто шелковая кожа. Мне просто интересно у всех так или нет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
golubok
сообщение 23 April 2007, 21:37
Сообщение #95

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 20 April 07
Пользователь №: 6178
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия @ 23 April 2007, 13:33) *
Так я же и не спорю, просто многие рассказывают, что всю жизнь мучился, а после 40 - все как рукой сняло!!! Это не единичный случай. Вполне возможно вам помог именно урсосан.
И еще интересный факт, моего ребенка перед длительной ремиссией очень сильно обсыпает, расчесы и т.п. А потом просто шелковая кожа. Мне просто интересно у всех так или нет?

у меня всю жизнь поражены были кисти и пальцы рук, лицо. Снималось только гормональными мазями. Всегда было ровно - чуть лучше - чуть хуже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 23 April 2007, 22:37
Сообщение #96

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Валенсия @ 23 April 2007, 13:33) *
И еще интересный факт, моего ребенка перед длительной ремиссией очень сильно обсыпает, расчесы и т.п. А потом просто шелковая кожа. Мне просто интересно у всех так или нет?

Таких всплесков у меня пожалуй нет. Я долго непрерывно сидела на гормонах, потом слезала, было непрерывное обострение года 1,5... Потом беременность. Так что у меня даже нормальной статистики нет. А что было до гормонов уже не помню... Вот сейчас мне ттт стало значительно лучьше, но обострения перед этим не было, просто постепенно все стало проходить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 24 April 2007, 11:13
Сообщение #97

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




А ,ну может мы так плотно на гормонах не сидели конечно. По возможности старались обходиться. Ну и если что разводила элоком с детским кремом, помогало.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pawka
сообщение 25 April 2007, 19:47
Сообщение #98

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 7 April 07
Пользователь №: 6146
Репутация: пока нет




здравствуйте. вообщем сделал ФГДСобнаружили гастрит и чуть ли не язву. Лег на лечение, пил молокс, еще какие то таблетки , и еще,
мазался мазью называется Д-Пантенол, она вроде не гормональная даже, но при обострениях помогает. еще промыл желчный пузырь, после курса 2 недель стало лучше, еще собираюсь сденлать узи почек и печени.
вывод сделал для себя такой: Неполадок на коже? Ищи проблему во внтуренних органах пока не поздно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
golubok
сообщение 25 April 2007, 20:48
Сообщение #99

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 20 April 07
Пользователь №: 6178
Репутация: пока нет




Цитата(pawka @ 25 April 2007, 20:47) *
здравствуйте. вообщем сделал ФГДСобнаружили гастрит и чуть ли не язву. Лег на лечение, пил молокс, еще какие то таблетки , и еще,
мазался мазью называется Д-Пантенол, она вроде не гормональная даже, но при обострениях помогает. еще промыл желчный пузырь, после курса 2 недель стало лучше, еще собираюсь сденлать узи почек и печени.
вывод сделал для себя такой: Неполадок на коже? Ищи проблему во внтуренних органах пока не поздно.

согласен на все сто. Мне урсосан гепатолог (спец по печени и желчному пузырю) прописал. Сходи ко врачу, и если не будет противопоказаний к этому препарату, попринимай. Мне точно он помог. Воздействует на печень и желчный. Удачи и здоровья
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфия
сообщение 1 May 2007, 16:23
Сообщение #100

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 1 May 07
Пользователь №: 6190
Репутация: пока нет




У меня вот проблема с кишечником. и мне очень помог "Линекс". Когда было совсем плохо, я выпивала дозу указанную в инструкции, а сейчас только в целях профилактики по 1 табл. Ну можно 2 выпить, если сьешь чипсы или другую бяку.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а еще негормональный препарат для кожи: "Псорилом". от зуда очень эффективно помогает спрей "Псорилом". Буду очень рада если помогу своим советом хоть кому то...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

20 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 9 May 2024 - 04:58
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011