Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
20 стр. всего V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что вам помогает ? хотя бы временно
Людмила
сообщение 8 October 2007, 12:33
Сообщение #141

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 29 August 07
Пользователь №: 6330
Репутация: пока нет




Ксюша, вот и из твоей истории извлекла кое что полезное. Спасибо за
подробный рассказ!
Я тоже очень рада. что нашла этот форум.
Проблема у моего сына, он знает, что я теперь сюда заглядываю.
Сам не берется общаться тут...
Ты тоже пишешь, что обострения случаются от стрессов.
Зная это , я всегда старалась в периоды, так называемые стессогенные,
давать ему что нибудь успокаивающее. Чаще это были настойки из трав...
Валериана и пустырник ему не помогали, от них болела голова.
Пока был поменьше- давала ему настойку пиона. Еще принимал глицин, и сейчас не могу
вспомнить название - но точно помню, что какие то успокаивающие капсулы
(на травах) фирмы "Арго". Еще весной он пропивает такой препарат, как "МАГНИЙ Б-6",
этот препарат очень хорошо действует на нервную систему, успокаивает и придает силы.
И все это время учу его как мягче реагировать на стрессы, научила снимать
напряжение... и много чего в этом направлении отрабатывается.
Не зря же я медицинский психолог сейчас)))
И еще я поняла, когда сын увлеченно занимается любимым делом-
это очень помогает! И слава Богу эти увлечения у него есть!
И еще, по поводу трещинок на уголках рта, нам это тоже знакомо, бывает периодически.
Сыну помогает:
1) ПАНТЕНОЛ- это пенка такая, я про нее уже писала
или
2)Есть такой крем, называется "ПЯТОЧКИ", он на травах и предназначен
для смазывания огрубевших и трескающихся пяточек...)))
или
3) Детский крем "Джонсон и джонсон" - беру его немного выдавливаю капельку,
в этот крем добавляю капельки две витамина "А" (масляного раствора)- и тоже помогает.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 9 October 2007, 15:14
Сообщение #142

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Людмила, вашему сыну повезло с такой мамой. От родителей (от ближайшего окружения, с тем с кем живешь) очень много зависит, даже не в помощи лечения, а в поддержке, отношении!
Может если бы у меня это было в свое время, многих проблем бы было, не замазывала бы я постоянно гормонами болячки. Хотя что говорить, все это в прошлом, ттт...
Удачи вам и всего хорошего
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksusha
сообщение 10 October 2007, 01:49
Сообщение #143

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 6 October 07
Пользователь №: 6369
Репутация: пока нет




Привет всем, рада, что похвалили(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и спасибо за совет. Но опять стала нервничать. Я знаю, это довольно личный вопрос, но lura, сколько тебе сейчас лет, и не было страшно, когда ты узнала, что беременна, и вообще как это? Может у меня это было не "по непонятной причине", и потом все будет только хуже. Сделала первый тест пару часов назад и 2 полоски,(может врет, меня не тошнит, я не поправилась, вообще никаках признаков прочитанных нет (думала задержка МЧ настоял на тесте)) парень требует аборта. Я не хочу. Маме пока сказать боюсь, но точно на днях, а он такой человек, что заставит. 20 лет, много или мало? Говорит, не чего страшного, а меня не слушает, расставаться не хочет, а я теперь не хочу быть с ним. Сижу реву не знаю, как сделать, чтобы он меня отпустил. Говорит, что сломаю ему жизнь, да это вовсе не аборт. Я предлагаю настойчего разойтись, а он мне говорит нет, почему ты одна решаешь это. Хотя сам все решил. Как уйти, с ним 2.5 года? Кому буду нужна кроме мамы? Но я не хочу ломать жизнь ни себе, ни тому кто, может быть, что бы не говорили врачи, уже существует. (В детстве фильм посматрела, как ребенок от ножиков или чего там уворачивался) Завтра еще раз хочет поговорить, а впятницу, говорит, что пойду с ним в больницу. Я даже слышить об этом не хочу. Как уйти вопрос не стоит, со мной все нормально, я справлюсь. Как сделать так, чтобы он меня отпустил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 10 October 2007, 08:25
Сообщение #144

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Ksusha, да ну что ты, нормальные вопросы. Мне сейчас 29 лет. Беременность мы планировали и долго, я в течении нескольких лет слазила с горм. мазей, которыми пользовалась непрерывно 6 лет. Страшно все равно было, когда забеременела, но не очень сильно. Обострения у меня не было, беременность прошла нормально.
Честно скажу, не знаю как бы поступила на твоем месте, у меня была похожая ситуация в 19 лет подозревала беременность, мой МЧ тоже что-то говорил про аборт, но к счастью беременности не было. Чувства у меня были как ты сейчас описала свои...
Очень сочувтсую твоей действительно непростой ситуации, может тест еще не правильный? 20 лет для беременности нормально, а дети это конечно счастье. У тебя помоему вполне адекватная мама (я так поняла из твоего поста выше), думаю нужно как можно скорее рассказать ей, думаю она поддержит, а вместе вы со всем справитесь. Не переживай все одна, не бояйся рассказать маме.
С МЧ тяжело, но он мужчина, а мужчина не всегда, к сожалению может понять что чувстует женщина в силу своей физиологии. Кстати, может он еще изменит свое мнение и захочет стать отцом? У моей подруги так было - когда ее МЧ узнал о беременности, сказал сразу, что этого ребенка не будет, а через несколько дней стал ей уже приностиь всякие вкусности как ни в чем не бывало и сейчас у них замечательный сынишка, папа его очень любит... Так что всяко бывает...
Ксюша, ты напиши, как у вас дела, к чему придете. Если хочешь, можешь мне на мыло aleksa-pav@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 10 October 2007, 13:22
Сообщение #145

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(Ksusha @ 10 October 2007, 02:49) *
Сделала первый тест пару часов назад и 2 полоски,(может врет, меня не тошнит, я не поправилась, вообще никаках признаков прочитанных нет (думала задержка МЧ настоял на тесте)) парень требует аборта. Я не хочу. Маме пока сказать боюсь, но точно на днях, а он такой человек, что заставит...

Ksusha
Сделайте точный тест - сдайте кровь на бета-ХГЧ. Это вам не полоски.
http://www.invitro.ru/hcg.htm
Подумайте хорошо перед принятием любого решения. Возможно, вам еще долго придется наблюдать его последствия.
Фильм, да еще просмотренный в детстве, - не повод волноваться. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Посоветуйтесь, например, с психотерапевтом - он может такие выходы предложить, о каких вы и не думали.
Или мама.

Я женщина и поэтому могу быть не объективна. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но мне кажется, мужчина не имеет морального права заставить женщину сделать аборт.
Вот противоположный вопрос - может ли он заставить женщину родить ребенка, если она не хочет, - это я для себя в теории еще не решила. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ksusha, в любом случае все будет хорошо. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Воссер
сообщение 11 October 2007, 21:23
Сообщение #146

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 16 January 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 858
Репутация: пока нет




Здравствуйте Ксюша!
Прочитал ваши два поста и не могу не ответить Вам. Понимаю, как очень важна сейчас поддержка для Вас. Мне близка Ваша ситуация, и как в первом, и как во втором посте. Что касается первого поста, то я просил бы вас заглянуть в эту тему http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=476 и подробно прочитать посты Ольки. По поводу второго поста могу только просить и умалять Вас не делать ошибки, а хорошошо все взвесить и не торопиться с решением, т.е отказаться от аборта. В моей жизни был похожий на Ваш случай. Мы не были на тот момент женаты с моей настоящей супругой, но тогда, когда я узнал, что она беременна, то я решительно требовал сделать аборт, но не смотря на мои требования моя жена сохранила ребенка. Прошло уже почти 20 лет с тех пор, а я вспоминаю этот момент жизни как свою слабость и неспособность понимать в свои 20 лет той ответственности за наших детей, которая на нас возложена Богом. Я благодарен жене за ее выбор. Он отстояла свое право быть матерью. У нас уже взрослая дочь. Удачи Вам!
Живите с верой и болезнь отступит!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksusha
сообщение 11 October 2007, 22:42
Сообщение #147

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 6 October 07
Пользователь №: 6369
Репутация: пока нет




Привет, все нормально. Маме сказала еще вчера, долго разговаривали, а она сказала, что позовчера думала, что хочет понянчить маленького, хотя и не ожидала, что так скоро. Сказала, что считает, что конечно поднимит (рассказала, что он какую-то еренду говорил, что буду голодной, и он будет голодать) она была просто в шоке, и сказала, что он просто с ума сошел. Конечно же, обидно, что мальчик не хочет, но ему раньше думать нужно было, а сейчас если не хочет, флаг ему в руки. И очень рада, рановато, но не волнаваться, потому что ребеночек здоровее будет. Но тем не менее решать мне, в любом случае она меня поддержит.
А по поводу гармонов пару раз мазала, когда еще не знала, но так последний раз пользывалась еще летом 2004, до этого правда в школе довольно часто, но, кажется, с начала сентября даже таблеток кроме витаминов не принимала, хотя все лето на супрастине была.
В тесте сомневаться не приходится, сделала еще один, другой марки и подороже (по совету мамы) и я, уже можно сказать, теперь вероятность 99,5%.
Парень уже 2 дня доводил до слез, сегодня просто я спокойнее. У самого истерики и жуткие психи, и каждые 30 минут сделай да сделай!
С АД стало хуже намного, мама говорит купить травки успокоительные, а его просто не слушать. Новый рецептик сказала (пока не пробывала):
2 ложки кефира,
1 ложка растительного масла, лучше нерафинированное,
1 желток,
Это маска для рук на 15 минут, втирать от пальцев, затем много крема)
Завтра пятница, он за мной зайдет, мама говорит, подумай, ведь можешь уйти раньше, потом просто первый вопрос ,а как же работа (я работаю вечером), а в субботу еще 2 пары в универе.
Все усугубляется тем, что заболела, у меня температура и насморк, горло сегодня вроде бы прошло, спасибо люголю, и вообще чувствую не очень хорошо). А парень рад, будешь меньше сопротивляться!)
Я сама была удивлена, говорит что хочет ребенка, и даже от меня, но только через 3 года. Я же понимаю, или хочет, или не хочет, как может быть в таком вопросе не точности, он начинает, да ты вообще дура тупая, я решаю в нашей семье! и я решил и за тебя и за себя! Я знала, что он такой человек, и жуткий собственник, но вчера, я была в шоке. Не понимаю, что останавливало меня покончить с этим раньше, я пыталась, но потом через пару дней мирились, понимая, что не можем так) Хотя мы очень похожи, и он единственный человек, ради которого я меняла себя, но не могу просто дальше, только не в этом вопросе). Говорит, что я не понимаю, что меня ждет, и просто перекладу все на маму, вроде бы там мой отчим. А он и не понимает, что конечно она приедит, я все же ребенок ее))))
Так что завтра перломный момент, мне кажется так.
А еще, просто слушала радио, а там в новостьх говорили, что судят больницу, у девушки был выкидыш на 5 или 6 месяце, медсестра отнесла, его как мертвого в морг, а там уже через время нашли его кричащим в пакете... Так в чем же разница 5 или 1? Даже это ни как на МЧ не повлияло. А я теперь вообще не в состоянии...
Ладно, лечусь...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 12 October 2007, 11:55
Сообщение #148

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Я поражаюсь, мужскому эгоизму...и подумала, может ему тот фильм дать посмотреть, который ты Ксюша смотрела ранее. Он есть в интернете и называется "Безмолвный крик" "http://video.rutube.ru/8375c7ac923766fe0bd3ffd3df1f5998"
Правда я никогда не могла смотреть этот фильм.

Я нашла кажется другой ролик (но сама Ксюша не смотри), скачай конкретно для парня, вот ссылка http://videoclip.ru/clip.shtml?109


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 12 October 2007, 16:14
Сообщение #149

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Ксюша, спасибо, что держишь нас в курсе своих событий, я за тебя преживала.
Очень хорошо, что твоя мама так прореагировала (я почему-то была в этом уверена, у тебя самая лучьшая мама на свете (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ), вы приняли правильное решение оставлять малыша, знаешь еще ни одна женщина не жалела, что не сделала аборт и тысячи жалеют о точ что изабавилиь от ребенка.
Точно, дай посмотретьфильм своему МЧ.
Пиши как у вас дела, ты из Москвы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yaya
сообщение 12 October 2007, 18:22
Сообщение #150

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 September 07
Пользователь №: 6351
Репутация: пока нет




привет ксюша!
Делать или не делать аборт это конечно твое личное дело..... я конечно посоветовала не делать. когда то давно у меня была такая ситуация , что мне его сделать пришлось (по медецинским и жизненным обстоятельствам) Сейчас это ..... а может и не только это ...аукнулось. у меня была беременность и на 10 неделе произошел выкидыш - может из за того что принимала ванны (очень сильно обострился АтД и я смягчала кожу как могла, т.к. даже ходить больно было), может из за гормонов или была какая то инфекция..... врачи не смогли спасти мою беременность............... не хотела я всего этого писать, но твоя история заставила.... сейчас чуствую себя лучше ... более спокойно и буду готовится к следующей беременности..... постораюсь учесть все........
а тебе посоветовала бы не нервничать.... можно пить валерьянку в таблетках или заваривать травку (говорят действеннее)
и список мазей что мне доктор прописал (при беременности можно) и мне помогали..... главное найти дерматолога ,что бы выписал рецепт на них.
у меня АтД был по всему телу почти ...пишу куда мне что сказали мазать.
1) Шея, руки , ноги
на ночь
АСД III фракции 5 % (под компресс(продается в аптеке) если нужно) до этого за 5 минут смазать жидкостью Кастеллани бесцветной на сгибы рук и ног (3 дня)
утром
крем Унна или F-99 (менять) 1-1,5 месяц
2) лицо, уши
крем Унна -2раза и F-99 2раза
3) Уши (они у меня были все в трещинах и сильно мокли)
кастеллани бесцветная 1 раз 5 дней + Бепантен мазь или F-99
4) тело
Унна, крем после бритья, оливковое масло
еще она выписала мне Лосьон с адреналином для лица - протирать 2 раза в день (я его закзала , но не использовала . т.к лежала в больнице, а его надо хранить в холдильнике(не удобно оказалось))
дополнительно можно было увлажнять кожу Липикаром
Все это мне реально помогало
правда врач мне советовала мыться как можно реже, только детским мылом или кремом для бритья, не использовать мочалку - можно кусок от старого полотенца, шерсть и синтетику не одевать, и диету соблюдать (ее ты надеюсь знаешь)
АСД, Унна, жидкость Кастеллани и лосьон с адреналином это все по рецептам от дерматолога, остальное можно купить без рецепта.
если решишь воспользоваться , могу написать где мне все это делали (т.к. не во всех аптеках делают хорошо(мне врач посоветовал аптеки))
вот вроде более менее подробно все написала... надеюсь все у тебя будет хорошо. Удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksusha
сообщение 12 October 2007, 22:40
Сообщение #151

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 6 October 07
Пользователь №: 6369
Репутация: пока нет




Привет всем! Не знаю как, но я просто отказалась идти, его только пощещина привела в чувство, совсем меня не слушал., просто насильно пыталсь одеть. Но мы сходили в жен. конс. долго ждали врача (я тоже не хотела, а там в первый раз за 2.5 недели у меня как обычно АД, но теперь опять до пузырьков, уже почти лопнули, не удержалась, расчесала)) хотя даже при "разговорах" только сильнее краснело), поговорили, не поверите, после одного успакоительного довода, когда шли, он, хоть стал рассматривать мой вариант. Понятно дело, что причину пришлось сказать. Врач (хотя она мне 1 назад не особо понравилась, да и сейчас, если и произойдет, я у нее наблюдаться не буду), сказала, что давайте поставим на учет, а на узи ч/з месяц. Я сказала, что еще решается вопрос, назначили на понедельник в 3, прийдется отпраситься в универе, и так не хочется опаздывать на работу, но скажут сколько недель. МЧ потом с врачем говорил без меня. Не знаю может, что но как-то даже сказал, что позвонит родителям, (он старше на несколько месяцев). Но через время другого отношения, и уже без криков и просто нормального разговора, я думала, что дошло, но... На работе говорили, и случайно, я сказала, что он может пытаться переубедить, со смыслом, что я его послушаю. Но довод подбил меня, кстати, тут и ответ, Lura, тебе. Да я живу в Москве как раз с 2004. Что зачали мы его в ванной в общ., а не... и начал давить на психику, и говорит каким будет малыш, в его представлении, у меня до сих пор живот болит, с нервного... Отправила ссылку, не знаю посмотрел или нет. Но, если честно, у него уже 3 дня просто сыпятся волосы..., он тоже переживает, боиться, я его понимаю. Но жизнь..., в первый раз у меня просто закрались сомнения.... На мои мозги он капать умел всегда, поэтому и раньше в более мелких вопросах, всегда убеждал идти у него на поводу. Он хороший психолог, всех заставляет делать то, что хочет. Мне от сомнений реветь охота... А он-то просто рассмотрел, чтобы в какое-то доверие воити, а я дурочка, начала слушать... Мне жаль, что он это сказал... Жду понедельника.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 12 October 2007, 23:24
Сообщение #152

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Ксюша, я что-то не очень поняла, что за история про ванну, при чем тут это вообще? Вы думаете, что зачатие призошло в ванне и что...? Это плохо, чем? Помоему твой МЧ всеми правдами и неправдами пытается отправить на аборт (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Блин, ну чем тебе помочь? Я даже не знаю, мы все с тобой, видишь, как на твое сообщение много откликов, все переживают и поддерживают тебя, ты не одна, помни! Я тоже живу в Москве, очень переживаю, если что надо, пиши, постараюсь помочь, хоть и невыездная, сижу с малышом. Просто знай, что ты не одна.

После колебаний посмотрела фильм по ссылке Валенсии. Ксюша, тебе сейчас точно это смотреть не надо, а твоему МЧ обязательно...
Смотрела как дурной сон, страшно, а проснуться не можешь, в каком-то отупении. Слез нету, ступор и ком в горле...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aselia
сообщение 26 October 2007, 13:12
Сообщение #153

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 26 October 07
Пользователь №: 6391
Репутация: пока нет




Цитата(natali @ 28 December 2006, 23:12) *
здравствуйте!хочу поделиться своим методом лечения дерматита,помогло двум моим дочкам:1 ст.л,травы череда настоять в кипятке 1-2часа,процедить и пить по 1 ч.л.-3 раза в день.мучились несколько месяцев ,а прошло на следующий день после приёма череды(возраст 10 месяцев) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



Добрый день! заинтересовал ваш опыт про череду. Хочу попробовать на своей дочке (6 мес). Как долго вы так принимали череду? Как сейчас ваши дочки?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 26 October 2007, 18:08
Сообщение #154

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376
Репутация: пока нет




Цитата(Aselia @ 26 October 2007, 16:12) *
Добрый день! заинтересовал ваш опыт про череду. Хочу попробовать на своей дочке (6 мес). Как долго вы так принимали череду? Как сейчас ваши дочки?


А мы вот на череду чешемся не по-детски. Оба. Она тоже довольно аллергенная!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 28 October 2007, 09:24
Сообщение #155

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376
Репутация: пока нет




У меня на руках проблема - кожа на пальцах сначала уплотняется и толстеет, а потом облазить начинает. Помогает аевит наружно (приматываю пластырем компресс на ночь) или лист золотого уса (хорошо размягчает пластинки-чешуйки на пальцах, у меня за одну ночь пальцы даже сгибаются к утру (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 30 October 2007, 20:02
Сообщение #156

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Может быть кого ни будь пробовал косметику Корита (Corita) ??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Малина
сообщение 8 November 2007, 16:02
Сообщение #157

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 2 November 07
Пользователь №: 6410
Репутация: пока нет




А мне очень помогает масло Джонсонс-беби,только его надо наносить на сухую кожу.раньше мучилась постоянно,юбку не одеть,ноги-ужас.А сейчас абсолютно здоровая кожа!!Как только начинается покраснение и пузырьки,сразу втираю,пощипет,а на следующий день уже все нормально,красноты нет.Может кому-нибудь тоже поможет!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Малина
сообщение 8 November 2007, 16:09
Сообщение #158

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 2 November 07
Пользователь №: 6410
Репутация: пока нет




Ksusha,ты меня извини.конечно,но мужиков в твоей жизни может быть очень много,а дети это по-настоящему счастье!Не делай глупостей!Я долго работала акушеркой,насмотрелась......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Helena
сообщение 23 November 2007, 10:45
Сообщение #159

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 7 January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5907
Репутация: пока нет




Помогите! Что же делать с этими пятнами, которые после высыпаний остаются?? хожу в солярий, мажусь кремом с эффектом постепенного загара, трусь мочалкой, всё бестолку((( пятна как были так и есть (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Выскочит опять это штука, кремом помажу, таблеточки попью, всё проходит, а с пятнами беда !

Сообщение отредактировал Helena - 23 November 2007, 10:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kus
сообщение 24 November 2007, 02:32
Сообщение #160

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 18 June 07
Пользователь №: 6261
Репутация: пока нет




Дочке будет 5 лет в декабре. АД с 6-ти месяцев. Пробовали многое: адвантан, тридерм, цинк в разных мазях, элоком и др. Сейчас пробуем скин-кап. Один тюбик (50 мл) измазали по инструкции, другой (он еще не кончился) мажем по мере подозрительного покраснения (теперь не часто). Параллельно пользуем косметику Aderma. Эффект на лицо. Наконец-то кожа стала нормальной. Другими средствами такого добиться не удавалось. Повторюсь, сейчас Скин-кап мажем редко, примерно 1 раз в неделю, на небольшие участки: локоть, коленка и т.п. Адвантан для такого же эффекта приходилось мазать каждый день.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

20 стр. всего V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 13 May 2024 - 17:04
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011