Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
20 стр. всего V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что вам помогает ? хотя бы временно
NIGASKA
сообщение 28 August 2007, 18:22
Сообщение #121

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 28 August 07
Из: СЕВАСТОПОЛЬ
Пользователь №: 6328
Репутация: пока нет




ПРИВЕТИК, ВСЕМ!!!!!!!!!!!
МЕНЯ ЗОВУТ ТАТЬЯНА, МНЕ 20 ЛЕТ, АД С 2 МЕС. !!!
Я БЕЗУМНО РАДА, ЧТО НАДЫБАЛА ЭТОТ САЙТ- Я НЕ ВСТРЕТИЛА ЕЩЕ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА , У КОТОРОГО БЫЛ АД
Я РОДИЛАСЬ В Г. ЕВПАТОРИЯ, КТО НЕ ЗНАЕТ -ЭТО ЗАПАДНЫЙ КРЫМ
ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ОТЦА, ОТ КОТОРОГО ЭТО ПЕРЕДАЛОСЬ И МНЕ...
ЛЕТ НАВЕРНОЕ ДО 5 У МЕНЯ БЫЛ ДИОТЕЗ, КТО НЕ ЗНАЕТ ЭТО САМАЯ ПРОСТЕЙШАЯ ФОРМА БОЛЕЗНИ, КОТ. ЕСЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ ИЛИ НЕ ВЫЛЕЧИТЬ, ТО ОНА В ПОСЛЕДСТВИИ ПЕРЕХОДИТ В АД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
ХОТЬ Я И ЖИЛА В 10 МИН. ОТ МОРЯ- ЭТО НЕ ДАВАЛО НИ КАКОГО ОБЛЕГЧЕНИЯ!!!!!!!!!
МОЕМУ ОТЦУ ПОВЕЗЛО БОЛЬШЕ ЧЕМ МНЕ- МОЯ БАБУЛЯ ОТВЕЛА ЕГО К КАКОМУ- ТО ШАМАНУ (ОНИ ЖИЛИ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ) И У ОТЦА ВСЕ ПРОШЛО- НО ОН БЫЛ ЕЩЕ РЕБЕНКОМ...
МЕНЯ ЖЕ МОЯ МАМА ВОДИЛА К КОМУ ТОЛЬКО МОГЛА:
1) БЫЛИ ДЕРМАТОЛОГИ: ОГРОМНЫЕ КУЧИ АНТИБИОТИКОВ+ ТОННЫ ГОРМОНАЛЬНЫХ МАЗЕЙ= НИКОГОГО РЕЗУЛЬТАТА+ УХУДШЕНИЕ+ ПУСТОЙ КОШЕЛЕК
2) БЫЛИ СТАЦИОНАРЫ: ОГРОМНЫЕ КУЧИ АНТИБИОТИКОВ+ ТОННЫ ГОРМОНАЛЬНЫХ МАЗЕЙ= НИКОГОГО РЕЗУЛЬТАТА+ УВИДЕННОЕ ТАМ ПОРАЖАЛО НА СТОЛЬКО (БАБУШКИ С ЯЗВАМИ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ, ДЕДУШКИ С ЧЕСОТКОЙ... И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО ДЛЯ ДЕВОЧКИ 12 ЛЕТ, Т. К. НАС В ПАЛАТАХ БЫЛО ПО 6 ЧЕЛ.)
3) САНАТОРИИ: ВЫМАНИВАНИЕ ДЕНЕГ + НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ= = НИКОГОГО РЕЗУЛЬТАТА+ УХУДШЕНИЕ + ПУСТОЙ КОШЕЛЕК
4) ВСЯКИЕ БАБКИ-КОЛДУНЬИ И ДЕДКИ-ШАМАНЫ: ЛОХОТРОН ЕЩЕ ТОТ(ПРОВЕРЕННО- ИХ НА МОЕМ ОПЫТЕ БЫЛО ОК. 70 ШТ)+ ВЫМАНИВАНИЕ ДЕНЕГ+ РАЗОЧАРОВАНИЕ (ВОТ ЭТО НАВЕРНОЕ САМОЕ ПЛОХОЕ- КОГДА ТЕБЕ ОБЕЩАЮТ И ТЫ НАДЕЕШЬСЯ....Я ДУМАЮ , ЧТО ВЫ МЕНЯ ПОЙМЕТЕ)= НИКОГОГО РЕЗУЛЬТАТА+ ПУСТОЙ КОШЕЛЕК
САМОЕ ИНТЕРЕСТНОЕ, ЧТО КОЛДУНЫ- ШАМАНЫ ЛЕЧИЛИ РАЗНЫМИ СРЕДСТВАМИ: КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА, ТРАВЫ, ГЛИНА, МАГИЯ, ЗАГОВОРЫ И ТД.
5) ИРИДОДИОГНОСТИКА (КТО НЕ ЗНАЕТ- ЛЕЧЕНИЕ СПЕЦ. ИГОЛКАМИ): ОЧЕНЬ ОПАСНО (ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ Я УЗНАЛА, ЧТО УМЕРЛО ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ОК.5 ЧЕЛ., Я БЫЛА В ШОКЕ)+ СТРОЖАЙШАЯ ДИЕТА (НИЧЕГО СЛАДКОГО- Я СЬЕДАЛА Ч. ЛОЖКУ ВАРЕНЬЯ, ПОСЛЕ ЭТОГО , НОЧЬЮ И НА УТРО ТЕМ БОЛЕЕ,МНЕ ХОТЕЛОСЬ ЗАСТРЕЛИТЬСЯ: ЭТОТ ЗУД, ЕТИ РАНЫ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ, ДАЖЕ ПРИ ОДЕВАНИИ ОДЕЖДЫ БЫЛ ТАКОЙ ДИСКОМФОРТ, НА УЛИЦУ БЫЛО ПРОСТО НЕ ВЫЙТИ...)= НИКОГОГО РЕЗУЛЬТАТА+ УХУДШЕНИЕ В 1000 РАЗ+ ПУСТОЙ КОШЕЛЕК (Я ПРОХОДИЛА ТУДА НАВЕРНОЕ МЕС. 5 КАЖДЫЙ ДЕНЬ СТОИЛ 1 У.Е.- НА ТОТ МОМЕНТ ЭТО БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ- ЛЕТ 8 НАЗАД)

ПО ТЕМЕ ФОРУМА:
У МЕНЯ ОБОСТРЕНИЕ НАЧИНАЕТЬСЯ В ТО ВРЕМЯ, КОГДА КОНЧАЕТСЯ СОЛНЕЧНАЯ АКТИВНОСТЬ (СЕР. ОСЕНИ) И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ , КАК ТОЛЬКО АКТИВНОСТЬ СОЛНЦА ВНОВЬ НАЧИНАЕТЬСЯ (КОН. ВЕСНЫ)
1) ЛЕТОМ,ВОТ КТО-ТО ПИСАЛ, ЕДИТ НА ДАЧУ И У НЕГО ОБЛЕГЧЕНИЕ- ЭТО ТОЛЬКО ОТ ТОГО, ЧТО ЛЕТО+ СОЛНЦЕ+ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ+(МОРЕ)= ЭТО И ЕСТЬ ЛЕКАРСТВО, КАК ТОЛЬКО ЭТО ЗАКАНЧИВАЕТЬСЯ, ЗАКАНЧИВАЕТЬСЯ И НАШЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ!!!!!!!!!!, ПОЭТОМУ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЗАГОРАЙТЕ И КУПАЙТЕСЬ В МОРЕ ДО ПОСИНЕНИЯ (ПРОВЕРЕННО)
2) ЕСЛИ КТО- ТО ЕДИТ В САНАТОРИЙ, ТО ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПО ПРОФИЛЮ ДЕРМАТОЛОГИИ, НО НЕ РАСЧИТЫВАЙТЕ, ЧТО ОН ПРИНЕСЕТ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ- САНАТОРИЙ ПОМОЖЕТ ГОДА НА ДВА ОБЛЕГЧИТЬ ПЕРЕОД ОБОСТРЕНИЯ (ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ АД СО СТАЖЕМ,ЕСЛИ НЕТ, ТОГДА ЭТО ВАШ СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ В ЖИЗНЬ- ОН МОЖЕТ ВАМ ПОМОЧЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ЭТО ВАШИ ДЕТИ- ТО ВЫ ОБЯЗАНЫ ИХ ТУДА СВОЗИТЬ... )
3) ПИТЬ АЛКОГОЛЬ НЕЛЬЗЯ НИКАКОЙ:ВОДКА- АЛЕРГЕН (ЕЕ СЕЙЧАС ИЗ ТАКОГО Г... ГОТОВЯТ), ВИНО КР.- ТОЖЕ САМОЕ (ЕСЛИ У ЧЕЛ. С АД ЕСТЬ АЛЕРГИЯ НА КРАСНЫЕ ПРОДУКТЫ), ШАМПАНСКОЕ- САДИТ ПОЧКИ (ОТ НЕГО ОБРАЗУЮТЬСЯ ПЕСОК И КАМНИ, ОТ КОТОРЫХ ПОТОМ НЕ ИЗБАВИТЬСЯ!!!), ПИВО- БЕЗУМНО САДИТ ПЕЧЕНЬ, Я НЕ БУДУ ПИСАТЬ ОБ ИХ ПРОИЗВОДНЫХ - ТАКОГО ТИПА КАК "ШЕЙК", "ВИНС", "ТОНИКИ", "БРЕНДИ- КОЛА"- О НИХ СОВЕТУЮ ВООБЩЕ ЗАБЫТЬ!!!!!!!
4) ПОЗАБЫТЬ СТОИТ И О ЖАРЕНОЙ КОПЧЕНОЙ КОЛБАСКЕ, О МОЛОЧКЕ, ЯИЧКАХ- ПОЧТИ В ЛЮБОМ ВИДЕ- ЭТО САМЫЕ ЗЛОСТНЫЕ АЛЕРГЕНЫ, ОНИ ЗАКУПОРЕВАЮТ И СОЗДАЮТ ШЛАКОВКУ ОР-МА
5)ПРИЕМ ВАН- СТРОГО НА СТРОГО ЗАПРЕТИТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ (НО ПРИЕМ ТЕПЛЫХ (ТЕПЛАЯ- ЭТО ЗНАЧИТ КОМН. ТЕМПЕРАТУРЫ)ВАННОЧЕК С ТАКИМИ ТРАВАМИ КАК РОМАШКА, ШАЛФЕЙ, ЧИСТОТЕЛ И ДР.ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОЛЕЗНА)
6) САУНА- ТОЛЬКО РАЗ В НЕДЕЛЮ
7)ВСЮ ЖИЗНЬ СИДЕЛА НА "СИНОФЛАНЕ", НО ОНА СНИМАЕТ ЧАСТИЧНО ТОЛЬКО ЗУД, ПОТОМ ПЕРЕБРАЛАСЬ НА "ФЛУЦИНАР"- МАЗЬ, ПОМ. ОЧ. ХОРОШО, НО ГОРМОНАЛЬНАЯ, ВЫЗЫВАЕТ ПРИВЫКАНИЕ ДОЛГО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЙ НЕЛЬЗЯ ( НЕ БОЛЬШЕ 2-Х НЕДЕЛЬ)
8) КРЕМОМ ПОЛЬЗУЮСЬ ТОЛЬКО ОДНИМ- "СПЕРМАЦЕТОВЫЙ", ОЧЕНЬ ЖЫРНЫЙ, ХОРОШО УВЛАЖНЯЕТ, ХОТЯ ТАКУЮ КОЖУ КАК У НАС НЕ ВОЗМОЖНО ХОТЬ КАК- ТО УВЛАЖНИТЬ
9) СТАРАЮСЬ ПИТЬ "ЙОДОМАРИН"- ХОТЯ БЫ 2 МЕС. КУРС (ДЛЯ ЩИТОВИТКИ), "ИММУНАЛ"- ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИТЕТА, ПРОПИВАТЬ ХОТЬ РАЗ В ГОДУ "ПОЛИФИПАН"- ПРИРОДНОЕ СРЕДСТВО, НЕ СОДЕРЖИТЬ НИЧЕГО ГОРМОНАЛЬНОГО, ПРОДАЕТЬСЯ В АПТЕКЕ- ЧИСТИТ ПЕЧЕНЬ, ЕСТЬ ЧЕСНОК И ПИТЬ КЕФИР- ПРОЧИЩАЮТ ЖЕЛУДОК, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ ЖИДКОЕ (СУПЧИКИ, КАШКИ)
10) СТАРАТЬСЯ НЕ НЕРВНИЧАТЬ- ЭТО ВЫЗЫВАЕТ СТРАШНЫЙ ЗУД
11) ИМЕТЬ СТАБИЛЬНОГО ПОЛОВОГО ПАРТНЕРА И ПОСТОЯННЫЙ СЕКС

И НЕ ЗАБЫВАТЬ О ТОМ, ЧТО АД- ЭТО НЕ КОЖНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, А БОЛЕЗНЬ ВСЕГО ОР-МА, ВСЕХ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julia
сообщение 28 August 2007, 20:17
Сообщение #122

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 12 October 05
Пользователь №: 521
Репутация: пока нет




При последнем обострении - еще не совсем прошедшем- (после сильного стресса) хорошо помог немецкий гомеопат.крем "Ирикар". В форуме про это средство уже упоминали. Я сначала отнеслась к этой мази скептически и купила скорее от отчаяния после того, как обычно действенный Элоком не помог. Ирикар - гомеопатический, практически безопасный. Как я на своем опыте поняла - главное мазать регулярно, 2-3 раза в день, не реже, тщательно втирать. Жаль только, что если площадь воспаленной кожи большая, тюбик быстро кончается, а у нас эта мазь не всегда и не во всех аптеках бывает. Плюс Ирикара и в том, что его можно использовать в комбинированной терапии, одновременно с другими средствами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIGASKA
сообщение 7 September 2007, 17:06
Сообщение #123

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 28 August 07
Из: СЕВАСТОПОЛЬ
Пользователь №: 6328
Репутация: пока нет




попробывала масло чайного дерева- вроде бы никакого эффекта...может быть это потому, что нет пока обострения АД, кожа была до этого чистой, хотя иногда появл. маленький зуд в сгибах рук, ног и на шее.Маслом пользуюсь уже неделю- ни хуже, ни лучше...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Людмила
сообщение 9 September 2007, 12:09
Сообщение #124

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 29 August 07
Пользователь №: 6330
Репутация: пока нет




Здравствуйте!
Я, как и многие другие, рада, что нашла этот форум!!!
Мой сын страдает этим недугом с рождения. Ему сейчас 19 лет.
Хочу поделиться своим опытом и наблюдением, так как 19 лет- это опыт)))
Все началось(как я поняла спустя годы) - с прививки БЦЖ(прививка от туберкулеза), которую сделали в роддоме.
Выписали нас с роддома- и началось!
Ребенок не мог спать сам в кроватке, засыпал лишь на руках, когда пригреется.
Представьте- до полугода он спал только на руках. На руках мог спать сколько угодно.
У него былы высыпания и мокнутие на ножках(на голенях).
Врач ничего не назначала, а лишь говорила, что мне надо соблюдать диету(я кормила грудью до года)
,дескать у ребенка диатез.
Много в чем я себя ограничивала. В результате и у меня и у ребенка упал гемоглобин.
А когда сыну исполнилось примерно пол года, врач, вдруг, назначила нам мазь.
Состав мази у меня где то до сих пор хранится.
В нее ,точно помню, входила валериана и демидрол.
После этой мази улучшение я почувствовала уже в первую ночь!
Моей радости не было предела!
На этом наши мучения закончились, до возраста, примерно 6-ти лет.
Именно в этом возрасте сыну сделали ревакцинацию БЦЖ!
Примерно в первую же неделю, после этой прививки у сына начался аллергический ренит.
Но тогда я еще не знала, что этот насморк аллергический.
И доктор опять же не заподозрил этого.
Три года мы лечили простуду, правда не в течении всего года.
Насморк был сезонный, в период августа.
Это поняла я сама, сидючи однажды в очереди в лор-врачу и просматривая медицинскую карточу.
Надо оговориться, что первое мое образование медицинское( фельдшер). Сейчас я медицинский психолог.
Продолжаю...
Сижу я в очереди, у сына насморк+ флебит в полости носа, он закончил три класса.
И обнаруживаю, что насморк у нас случается в одно и то же время(не тудно определить по датам нашего посещения)!
Меня осенило- это же аллергия!!!
Захожу к врачу- он смотрит ребенка и говорит, что сыну надо вскрывать флебит, аденоиды удалять.
Я ему про аллергию, а он про свое. Дескать пишите мамашка отказ, и сами потом отвечайте за последствия!
Отчитал меня как самую плохую мать... Я написала отказ со слезами на глазах.
Пришла домой и занялась лечением сама. Стала давать антибиотик(давала его три дня!) и супрастин.
Флебит через дня два пошел на убыль, насморк стал легче.
С этого момента стали наблюдаться тоько у аллерголога в крае.
Жили мы тогда в провинциальном городке, в 200км от центра(Красноярск).
Аллерголог нас периодически отправляла к лору- лор обычно рекомендовал убрать аденоиды,
но рекомендовал не так настойчиво.
Всетаки мы уже знали, в чем у нас проблемы и лечились, аденоиды соответственно не увеличивались.
Сын рос, а они оставались на том же уровне, и сейчас это уже не актуально.
До 6- го класса кожные проблемы вообще не беспокоили.
У аллерголога наблюдались регулярно, провели сыну десенсебилизирующуютерапию
(в течении 2-х лет на полынь и березу).
КОГДА ЖЕ ДО МЕНЯ ДОШЛО, ЧТО ВСЕ СТРАДАНИЯ НАЧАЛИСЬ С БЦЖ???
В школе ежегодно ставили МАНТУ! Знаете такую...
Так вот, только, казалось бы, мы справились с аллергическим ренитом, но не тут то было.
Я заметила, и опять не сразу, что после манту- появляется сыпь с зудом!
И опять же надо заметить, что мы уже стояли на учете у фтизиатора, так как манту у сына всегда была большая
(т.е. нарастала с каждым годом).
Нет, туберкулез сыну конечно не ставили- ставили туб.инфицирование.
По первости все наше семейство проверяли на туберкулез, года 2 наверное.
Потом оставили нас в покое, ничего не обнаружив.
Когда сын учился в 7 классе- я написала отказ от манту.
Меня уговаривали, что всетаки манту надо делать, под прикрытием антигистаминных.
Я отстояла свое!
До 9-го класса периодически беспокоил нейродермит, теперь уже не смотря на сезонность.
И опять я нашла этому свое объяснение.
Он обострялся, когда были какие то стрессы. Для ребенка- экзамен, смена школы и. д. - все это стрессогенные ситуации.
в 10-11 класах уже ставили экзему.. Поражались только пальчики на кистях. Но обострения были не часты.
Назначали нам гормональные мази, которые приносили временное облегчение.
В результате- приходилось опять лечиться самим, чаще народными средствами.
Покупала детский крем добавляла в него валериану и димедрол.
Трещинки на пальчиках иногда обрабатывала перекисью водорода и смазывала глицирином.
Какое то время помогал синофлан(сейчас не очень помогает).
А КАК ЖЕ Я НАШЛА ВАШ ФОРУМ???
Случился у нас этим летом очередное обострение.
Я в поликлиннику- там врач в отпуске, я в краевую поликлиннику - тоже в отпуске.
Отправляют в кож. вен. диспансер. Там народу-тьма.
Люди с отпусков повозвращались, заразы понахватали. Это я уже домысливаю)))
И при том врачи по участкам в отпусках...
Тогда я впервые и решила поискать в интернете информацию.
Вот и нашла ВАС! И не зря!
Почитала тут отзывы и опять сама назначила лечение- после АТ пошел на убыль.
Прочла я тут, что одной девушке, с рождения страдающей АД, помогло пртивоязвенное лечение+ ламилан.
Будучи фельдшером, мне довелось работать за участкового терапевта( аж 5-ть лет!).
Нехватало тогда терапевтов. И опыт получила бесценный.
Были у меня на участке случаи, когда я лечила язву- а у больных вылечивалась и язва и эррозия шейки матки.
И случаи такие были не единичные.
Одну женщину готовили к мини-операции(удалять эррозию, она никак не заживала)- и тут чудо, эррозия зажила!
После курса противоязвенного лечения.
Еще я прочла (тут на форуме) про такие мази(вернее я их выделила среди других), это: "Драполен" и "элидел".
В итоге , с миру по нитке, составила такое лечение:
1)Фамотидин(противоязвенный препорат)- 1 табл. на ночь( это профилактическая доза).Планирую давать его
в течении 1 месяца.

2)Ламилан - 1т. утром

3)один раз за все время обработала трещинки перикисью водорода 3%(только один раз, в начале лечения!)

4)"Элидел" - смазываем 2 раза в день, утром и на ночь.

5)"Драполен"- периодически смазываем днем, если кожа сильно шелушится.

Лечимся только неделю- улучшение явное!
Понимаю, что радоваться то рано, но все равно радуюсь)))
Интересно мнение специалистов! Правда, я еще возлагаю надежды на метилурациловую мазь с цинком, но это,
если не поможет.... А вообще много тут полезной информации!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!!















Go to the top of the page
 
+Quote Post
Людмила
сообщение 13 September 2007, 11:23
Сообщение #125

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 29 August 07
Пользователь №: 6330
Репутация: пока нет




В пункте "сообщения" написала как у нас дела после лечения.
А сообщения своего не увидела..
Куда оно ушло???
В общем переписывать нет времени.
У нас все хорошо! Почти здоровы)))
В лечение внесли небольшую поправку: Вместо драполена
смазываем метилурациловой мазью.
Уезжаю на 2 недели, приеду напишу что и как будет на тот момент.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Людмила
сообщение 2 October 2007, 16:13
Сообщение #126

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 29 August 07
Пользователь №: 6330
Репутация: пока нет




Тихо сам с собою я веду беседу...)))
Обещала сообщить, как у нас дела.
Все О"кей!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 3 October 2007, 11:56
Сообщение #127

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




месяц ремиссии - это конечно не показатель, но прогресс явный. Удачи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
as11
сообщение 3 October 2007, 12:21
Сообщение #128

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 14 November 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 641
Репутация: 1




Людмила, а элиделом так весь месяц мажете ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Людмила
сообщение 3 October 2007, 18:24
Сообщение #129

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 29 August 07
Пользователь №: 6330
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия @ 3 October 2007, 02:56) *
месяц ремиссии - это конечно не показатель, но прогресс явный. Удачи.


Согласна! И более того, знаю, что нет гарантии, что в следующий раз это же лечение окажет
такое же действие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Людмила
сообщение 3 October 2007, 18:29
Сообщение #130

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 29 August 07
Пользователь №: 6330
Репутация: пока нет




Цитата(as11 @ 3 October 2007, 03:21) *
Людмила, а элиделом так весь месяц мажете ?


Мажем, но не регулярно, и в основном на ночь.
Пальчики поджили, но периодически нет, да и пояаится маленький пузыречек.
Его смажешь- он исчезает.
Потому пока и не ясно, как часто такие пузырьки будут появляться.
Время покажет..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yaya
сообщение 3 October 2007, 22:39
Сообщение #131

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 September 07
Пользователь №: 6351
Репутация: пока нет




привет всем!
никогда особо не задумывалась когда у меня появился АтД. Всегда считала ,ч то у меня диатез с рождения....Детство свое помню очень плохо ... вспоминание об АтД в 1 классе : Новый год , я снежинка - белое воздушное платьеце на бретельках и разодранные в кровь сгибы рук (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Зрелище.... мама придумала сшить что то типа резинки с рюшечками .... и надеть на руки (чуть-чуть скрыло или отвлекло... неважно) .... тогда же бессоные ночки ...заворачивание рук в пакеты и т.д. Потом уж и не помню когда он пропал и появился вновь .... скорее всего лет в 17-19 ....Проявлялся он только на лице и шее в очень небольших количествах и при обращении к врачам мазался очередной гормональной мазью .... последний раз наиболее сильно начали чесатся сгибы рук, лицо и шея..... хотя руки последний раз были "больны" АтД в 1 классе. Сейчас я беременна и АтД у меня практически по всему телу ..... жесть как она есть.... Главное что я для себя выяснила -оказывается, что первый раз я заболела АтД в 1 классе после того как полежала в больнице с двухстороннем восполением легких.... потом я как то лежала с ангиной (у меня хронический танзеллит) ,а в прошлом году лежала с пиелонефритом(тоже хронический) там мне начали ставить капельницы вдобавок к уколам (не могли сбить темературу) Короче кругом одни антибиотики! Они то и вызвали у меня изначально болезнь в 1 классе и добивают и сейчас. Антибиотики всю жизнь принимаю, а про дисбактериоз ни один врач не сказал, что хоть как то надо было его лечить... про молочницу я вообще молчу. Соответствено я начала бегать по всем врачам которым только можно... Начиная со своего местного КВД и наконец я попала к врачу ....работает она в Москве... врач высшей категории... в больницу где она рботает попасть просто так нельзя... лечит она типа политиков и еже с ними... она мне прописала лечение на двух листах , т.к таблетки мне сейчас противопаказано пить это в основном мази и сказала сдать мне анализ на дисбактериоз. но что меня очень удивило, так то то что она дала мне рецепт на АСД, который так не любит почему то Prezident.
с другой стороны все что она мне прописала я заочно знаю (на форуме этом читала) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) единственно она мне посоветовала как можно меньше мыться .... использовать мыло детское или даже крем для бритья (наш советский) - главное чтоб бе щелочи... кремом после бритя мазать остальные участки кожи (т.к. он дешевый , а остальных участков очень много) короче прописано много всего я на себе попробую и отпишусь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yaya
сообщение 3 October 2007, 22:51
Сообщение #132

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 September 07
Пользователь №: 6351
Репутация: пока нет




забыла сказать мокнущие места (у меня это уши) мазать кастеллани бесцветным (насколько понялатолько по рецепту) + бепантен и F99
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 4 October 2007, 12:42
Сообщение #133

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Yaya, а как вы переносите мытье?
Мне когда-то тоже советовали (да практически каждый раз дермтологи говорят, что контакт с водой как можно меньше, только подмываться). Во время очень сильного обострения практически по всему телу мне врач запретила мыться, только очень мало и осторожно. Это был кошмар, мне становилось хуже и хуже, все в крови и сукровице, корки на корках, зуд, все корки летят, царапают кожу... Бррр, простите за подробности.
Через пару недель меня муж практически насильно заталкал в ванну, я там помылась, вылезла и это был кайф. Ничего не зудит, я сижу на кухне раздетая и просто счастлива...
Для себя я сделала вывод - мыться надо и как можно чаще, да, это тоже не очень приятно. кожу щипет, потом стгягивает, но это не сравнится по ощущениям с немытьем... Как говорил мой муж - попробовала бы эта врач две недели не мыться, на ней самой грибы бы выросли...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mixail
сообщение 4 October 2007, 15:05
Сообщение #134

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 30 October 05
Пользователь №: 598
Репутация: пока нет




У меня полностью прошёл АД в Катаре. Буквально через 3 недели кожа полностью очистелась, а зуд прошёл через неделю или две.
Больше АД меня не беспокоил. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Солнце, соленая вода, никаких аллергенов (там пустыня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) вокруг)

В Катаре пожить удалось недолго - 3 месяца, потом вернулся и через месяц как понеслось, опять все тоже самое.

Никто не знает, есть ли какой нибудь исскуственный заменитель Солнца ? Например соляриум не помогает, толкько немного подсущивает кожу.

п.с. Да еще хотел заметить что помогает баня. Если регулярно 3 раза в неделю ходить, то зуд проходит, особенно приятно на утро, да и кожа разглаживается. Хотя не уверен можно ли так часто ходит ?! Но я сильно не парюсь, так 15 минут попотею и в холодный душ, потом бассейн.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yaya
сообщение 4 October 2007, 15:46
Сообщение #135

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 September 07
Пользователь №: 6351
Репутация: пока нет




Само мытье я переношу замечательно.... Когда я забеременела и у меня начался АтД по всему телу, а врачи прописывали Диазолин (нельзя да и непомагает он мне), Гистан (стало еще хуже)и различные гормональные мази (нельзя)... я пролазив по интернету нашла эту статью http://medi.ru/doc/183001.htm и решила увлажняться.... купила масло для ванны Липикар и бальзам Липикар (кожа у меня страшно сухая) Лежала в ванной прохладной по 20 мин с маслом, вылезала мазалась опять же этим маслом и сверху бальзамом. После всех намазываний особенно сильно чесалось лицо и шея, иногда руки....я старалась сдерживаться. Но я стала похожа на человека и могла выходить на улицу (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Правда всю ночь и до утра часов до 7-8 могла е спать.... чесалась или сдерживалась , что бы не чесаться - итог один не спала.... но состояни кожи было на несколько порядков выше чем до увлажнений. Потом (недавно) у меня случилась угроза выкидыша (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) о ваннах пока забыла, но под душем (прохладным) стояла по долгу и после все тоже самое- увлажнение. Но у меня опять началось ухудшение ..... я так думую на фоне уколов и таблеток по предотвращению выкидыша.... Поэтому сейчас я заказываю все мази которые прописал мне доктор.... а на счет мытья ..... я тут день не помылась и мне уже хочется выть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но крем для бритья я себе купила - буду мыться им (в нем нет щелочи) может постараюсь пореже , пока не знаю. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 5 October 2007, 00:24
Сообщение #136

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Yaya, страсти какие с угрозой (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Тут еще нервы думаю тоже сыграли свою роль. Главное это позади, здоровья вам с пузиком, все будет хорошо (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Идея мыться с пеной для бритья интересная, надо взять на вооружение. Я вообще-то просто водой моюсь, очень мало мыло использую. Тут на форуме еще находила советы мыться геркулесом заваренным, одно время делала так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RedPuma
сообщение 6 October 2007, 00:25
Сообщение #137

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 9 August 07
Пользователь №: 6309
Репутация: пока нет




После лечения гомеопатией нам пришлось обратиться в больницу-я тогда с ума чуть не сошла!Дело это было в Дагестане в городе Каспийске.Лечили нас ужасно.Каждый день кололи внутревенно(дочке было 2,5 года!)глюконат кальция,ставили капельницы,ранки кварцевали.Стало нам еще хуже-корками покрылась вся!Помню квадратные глаза дагестанцев при виде моей дочурки-шарахались.Как от прокаженной.Попали мы в республиканский КВД.Нам там помогли,на время.Ровно на столько,сколько мы лежали в больнице(две недели)Мазали дочку с головы до ног метиленовым синим(он хорошо сушил корочки и они осыпались),белодермом.Готовили потом там мазь сами колд-крем+цинковая паста+белодерм или белогент.Из лекарств-Имунал,Лив-52,Глицин,Тиосульфат натрия.Из уколов тавегил вроде и кальций глюконат,только внутремышечно всё.Такой чистенькой и мягенькой я не видела дочку с рождения!Я так боялась,потерять это счастье!Так и получилось.Только мы попали домой-главные наши болячки вернулись на свое место.Такая вот короткая,но суперская ремиссия была.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Людмила
сообщение 6 October 2007, 19:25
Сообщение #138

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 29 August 07
Пользователь №: 6330
Репутация: пока нет




она мне прописала лечение на двух листах , т.к таблетки мне сейчас противопаказано пить это в основном мази и сказала сдать мне анализ на дисбактериоз. но что меня очень удивило, так то то что она дала мне рецепт на АСД, который так не любит почему то Prezident.
с другой стороны все что она мне прописала я заочно знаю (на форуме этом читала) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) единственно она мне посоветовала как можно меньше мыться .... использовать мыло детское или даже крем для бритья (наш советский) - главное чтоб бе щелочи... кремом после бритя мазать остальные участки кожи (т.к. он дешевый , а остальных участков очень много) короче прописано много всего я на себе попробую и отпишусь
[/quote]

Очень интересно - какие мази Вам прописали?
И конечно , хочется знать, хоть какое то улучшение уже есть?
А мы попробуем крем для бритья вместо мыла.
Знаю, что косметологи советуют им умываться.
И еще я вспомнила, когда то очень хорошо помогал ПАНТЕНОЛ(пенка такая в балончике),
в аптеке продают, им хорошо лечатся ожоги.
Трещинки не плохо заживали после его применения(наносили его только на них).
В этот раз как то про него и забыла, без него зажили.

А Вам желаю удачи в лечении!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksusha
сообщение 6 October 2007, 21:45
Сообщение #139

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 6 October 07
Пользователь №: 6369
Репутация: пока нет




Цитата(just_juls @ 9 January 2007, 06:57) *
Здравствуйте! Я страдаю АД уже 12 лет. Хочу рассказать про лекарства, которые использую я. АД у меня на левой ладошке всегда! (не проходящий ни на день), и, периодами на шее и лице. Раньше в КВД мне из года в год выписывали мазь синофлана и гидрокартизоновую. Но 3 месяца назад я пошла к другому врачу. Он предложил мне такую сфему лечения:

утром через день: перитол и фаматидин
вечером через день: семпрекс и кетотифен
+метиларуциловая мазь.

Врач заверил меня, что через месяц ладонь пройдет полностью, однако, когда улучшения не последовало, он прописал: утро-квамател, вечер-корсил.

Стало лучше, но в этот период у меня была защита диплома в универе, я очень нервничала. Появились сильнейшие красные зудящие пятна на шее и лице. Я опять обратилась к врачу, потому что ТАКОГО воспаления у меня не было никогда. В третий раз, мне сказали принимать:
вечером через день: вечер цетрин/вечер атаракс +каждый вечер кальций витрум. Для лица и шеи врач посоветовал мази: акридерм и радевит.

На новогодние праздники я уехала заграницу и там ВСЕ (и рука, и шея, и лицо) АБСОЛЮТНО прошли. Сейчас, по приезду я продолжаю пить цетрин и атаракс, а мазями больше не пользуюсь. Но очень боюсь, что пятна все-равно появятся снова. Поэтому хочу в ближайшее время сдать анализы на щитовидку и аллергены. (Хотя врач говорит, что у меня это 100% нервное).

Хотелось бы услышать ваши комментарии к лекарствам, и узнать, стоит ли сейчас (когда всё прошло) сдавать анализы, или ждать новых проявлений АД?

Спасибо!


Всем привет! У меня АНД с детства. Всегда пользовалась АДВАНТАНОМ, но 4 года назад врач посоветывал СЕНОФЛАН, раньше помогало. Супрастином и т.п. Обостение было, когда поступала в 2004, все руки от до плечь. но прошло сразу.
На данный момент, у меня таже проблема, на левой ладошке уже 2 месяца да и на кисте тоже, недавно еще на кисте правой, на ноге, под коленом, но чуток, но (торфяники горели) месяц назад появились на лице и шее. Но самое плохое, что появилось и под ногтями. Но теперь помазала, а на следующий день дерматит спал по краям, а осталась жутко белая кожа, а в середине красное, на лице особо заметное пятно, больше не решилась мазать. Радевит смегчать, то смегчает, но как только захожу в метро, пузырьки лопаться начинают, и все это липкое, просто жуть(. Так нервничала, Тавегил вообще не помог. Супрастин пила, только меньше часалось и все. Диазолин пропила всю упаковку, вообще никакого результата.( А все институт, работа, жутко стыдно, парень: "лечись, лечись", упрекал. В первый раз проблемы с кожей головы начались с 4 сентября, просто коже сыпиться, сходила к врачу, сказали не перхоть, и вот неделю назад вообще по всей голове началось. На улицу выходить страшно было (лицо красное, шелушащиеся с лево, кроме того опухшее на части лба , рука, с опухшим пальцем,то мокрая, то сухая, не сгибается и трещины в кровь), и удержаться не могла, то зубами, то ногтями. Началось, если не счатать смога, который прошел ч/з неделю, вообще я не сильно волновалась. Можно сказать просто так.
Я руку раньше стеснялась, боялась показывать, вздрагивала и нервничала, когда задавали вопросы. Просто теперь (последнюю неделю) говорю, что "да это это атепич. нейро. дерматит, не заразно, аллергены=>сыпь=>стрес(плохо выгляжу)=>сыпь сильнее, и отстанте от меня, я лечусь и БОЛЬШЕ КОМПЛЕКСОВАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НЕ БУДУ, не нравиться, не смотрите!" И знаете, мне кажется, скоро все пройдет. На руках теперь проходить стало, на лице почти не заметно теперь, всего за неделю! без мазей!

Я ЗАХОТЕЛА БЫТЬ КРАСИВОЙ.(1,5 недели назад)
ТАК ЧТО МАМА ПОСТАВИЛА МНЕ УСТАНОВКУ (СПАСИБО БОЛЬШОЕ):
1. ЭТО МОЯ КОЖА, А ЗНАЧИТ, КАКАЯ ОНА НЕ БЫЛА БЫ, ЕЕ НУЖНО ЛЮБИТЬ.
2. НИКАКИХ ПЕРЕЖИВАНИЙ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ
3. ПРОСТО БЕЗ ПРЕПАРАТОВ ЗАПРЕТИТЬ СЕБЕ ЧЕСАТЬСЯ (спасибо мальчику, бил по рукам раньше, пока неделю сама стараюсь не чесаться) правда с ногой
плохо получается, и за ухом так не могу удержаться, постоянно соскрябываю, и срываю кровь спекшуюся, со слизью)
4. НЕ ПЬЮ АНТИГИСТАМИННЫЕ ПРЕПАРАТЫ (уже 1.5 недели)
5. МАЖУ ДЕТСКИМ кремом, иногда радевитом
6. пью только ВИТАМИН А и ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ (студент, а так как оказалось дешево и действено)
7. БОЛЬШЕ СТАЛА ЕСТЬ!
8. ОТМЕНИЛА ВООБЩЕ шоколад, черный чай, чипсы, сухарики. (знакомая, намного старше меня сказала, что если захочу выглядеть красивой окажусь недели 1.5 назад, раньше от того, что думала не поправлюсь ела в большом количестве, до подраского возраста диету соблюдала)
9. при сильной сухости (1.5 назад решила со всем бороться) делала маски на ночь, наконец мамой сшитые для этой цели хлопковые перчатки, использовать начала, обильный слой радевита, и одеваешь перчатку. просто отлично с утра, хоть и мокнет, зато размягчает и трещины затягивает)
10. подсолнечным маслом лицо на ночь смазывала, (денег 2 недели назад не было даже на крем)


Но ПРОБЛЕМА С КОЖЕЙ ГОЛОВЫ осталась! Именно с ней и обращаюсь, кожу с волосами отдираю вместе. ПОМОГИТЕ! плюс в уголках губ заедыши не проходят все еще. (купить масло чайного дерева попробую). Кожа в первоначальное состояние не приходит, сухая и розовая (структерой отличается)-это-то меня и расстраивает, от пика ушла, а что дальше, или просто еще не время?

Наверно писала отчасти и для себя, ведь хочется сделать чего-нибудь вредное для себя, а так написала и должна поддерживаться этим. А на сайт случайно забрела, просто стала сомневаться, а вдруг АД перешел в экзему, синтомы читала... И очень рада, что сайт такой есть..) ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.[color="#FF0000"][/color]

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 7 October 2007, 09:14
Сообщение #140

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Ksusha @ 6 October 2007, 22:45) *
Я руку раньше стеснялась, боялась показывать, вздрагивала и нервничала, когда задавали вопросы. Просто теперь (последнюю неделю) говорю, что "да это это атепич. нейро. дерматит, не заразно, аллергены=>сыпь=>стрес(плохо выгляжу)=>сыпь сильнее, и отстанте от меня, я лечусь и БОЛЬШЕ КОМПЛЕКСОВАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НЕ БУДУ, не нравиться, не смотрите!" И знаете, мне кажется, скоро все пройдет. На руках теперь проходить стало, на лице почти не заметно теперь, всего за неделю! без мазей!

Но ПРОБЛЕМА С КОЖЕЙ ГОЛОВЫ осталась! Именно с ней и обращаюсь, кожу с волосами отдираю вместе. ПОМОГИТЕ! плюс в уголках губ заедыши не проходят все еще. (купить масло чайного дерева попробую). Кожа в первоначальное состояние не приходит, сухая и розовая (структерой отличается)-это-то меня и расстраивает, от пика ушла, а что дальше, или просто еще не время?

Наверно писала отчасти и для себя, ведь хочется сделать чего-нибудь вредное для себя, а так написала и должна поддерживаться этим. А на сайт случайно забрела, просто стала сомневаться, а вдруг АД перешел в экзему, синтомы читала... И очень рада, что сайт такой есть..) ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.[color="#FF0000"][/color]


Вы просто большая умничка! С такой установкой и подходом обязательно все скоро пройдет. Главное вы уже сделали - не зацикливатся, не стеснятся, ляюбить себя такой какая есть. Ну еще плюс диета, увлажнение.
просто все не может пройти моментально, дайте время организму и все будет у вас отлично (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Были бы все атопики такими и не было бы тогда АД...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

20 стр. всего V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 12 May 2024 - 22:10
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011