Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
8 стр. всего V  « < 6 7 8  
Reply to this topicStart new topic
> Мой метод лечения
ElenaN
сообщение 29 January 2011, 10:49
Сообщение #141

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 9 July 08
Пользователь №: 6845
Репутация: пока нет




Цитата(миа @ 9 December 2010, 22:34) *
Атопическим болею с самого детства, затем ремиссия лет с 12 до 16, и в 17 лет ужасное обострение, больницы, врачи. Вылезла на диете, потом как то само прошло лет в 25, и вот в 28 после родов опять... Естественно, интернет весь перерыла, в том числе и этот форум, чего только не пила и не мазала, все очень кратковременно, и носило больше косметологический эффект, т.к. зуд мучил постоянно, и приходилось огромным усилием воли сдерживать себя от расчесываний...При это на руках малыш, да еще и кормление грудью, лекарства нельзя...
Так вот что помогло. Набрела вконтакте на группу Нейродермит.лечение нейродермита. В ней человек описал свой опыт и свою теорию возникновения и излечения нейродермита. В ней предполагается что причиной является ферментная недостаточность и предлагается закислять организм всеми способами, в частности сам автор излечился питьем аспирина. Аспирин пить я побоялась, стала пить натуральный яблоный уксус 2ч.л на стакан воды натощак с утра и перед сном. Болячки смазывала разведенным наполовину уксусом. И, о чудо, наконец закончился мой многомесячный кошмар. Не знаю можно ли кинуть сюда ссылку, если кому интересно могу в лс...


киньте ссылочку пжл
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 5 February 2011, 01:25
Сообщение #142

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




перестала пить уксус

через неделю начали болеть поджелудочная и печень
очень сильно
может не связано это все ... фиг знает
пойду проверяться
раньше говорили что все вроде там нормально
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 27 April 2011, 14:56
Сообщение #143

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




LenoKKK, вы какие-нибудь противокандидные препараты принимали (например Нистатин)? или только одна диета?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь добрый
сообщение 1 May 2011, 13:22
Сообщение #144

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 26 April 11
Пользователь №: 128423
Репутация: пока нет




Мне помогает нафталан, уже три недели бег гормоналок!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка86
сообщение 21 March 2012, 20:01
Сообщение #145

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 20 March 12
Пользователь №: 231247
Репутация: пока нет




Привет всем!

Страдаю так же как и все здесь атопическим дерматитом. В подростковом возрасте была небольшая ремиссия, но лет в 20 она закончилась. Сейчас мне 26 и раз за разом наступают обострения, в которых уверена-виновата сама из за неправильного питания и неправильного ухода за своей кожей. Пятна на лбу, на локтях, на спине и шее. Около года назад я посетила дерматолога, которая назначила мне лечение, оно мне помогло, красные пятна исчезли, зуд прекратился, состояние улучшилось, все стало супер, продержалось такое состояние около 3-4 недель, потом потихоньку наступало ухудшение. Но я тогда на радостях еле все подряд...и думаю что жтим спровоцировала ухудшение. вот рецепт от дерматолога:
1)Раст-р тавегила 1% 2мл внутримышечно №10 вечером-для прекращения зуда
2) Раствор Унитиола 5% 5мл Внутремышечно №10 через день-выводит токсины и тяжелые металлы
3)Энторосгель есессено)
4)Мазь гидрокартизоновая глазная, 2 раза в день 10 дней- это для тех, у кого глаза болят и чешутся, стоит три копья
5)Крем Элоком 1 раз в день-пользуюсь им как палочкой выучалочкой уже много лет, раньше смешивала с детским кремом, теперь сказали, что его нельзя смешивать, а то действие теряется...
6)Бальзам Липикор длительно 2 раза в день
7)Элидел (после душа, сначала нанести детский крем, затем его)
8)Афабазол-если нервишки шалят...

Сегодня я посетила другого дерматолога в той же больничке, показала ей предыдущие рекомендация, меня обсмотрела, пожалела, и начала учить лечить мою болячку....
1)Тиосульфат натрия №2 30% 5,0 в/в 10 дней
2)Супрастин внутримышечно 2,0
3)Адвантан на лицо
4)Цитрин 1 таб 1 раз утром стандарт
5)Лакто-фильтрум две таблетки три раза в день в течение месяца-чистит организм
6)Липикор бальзам
7)Хофитол по два дражже 3 раза в день 10 дней

первое лечение конечно дешевле в три раза чем второе, я посчитала, что завтра в аптеке придется оставить 3,500....Плюс еще она мне наказала сдать кровь на биохимию, так как мы собираемся ребеночка заводить-хочет все проверить досконально.

Наказала мыться каждый день, после душа чуть промакнуться полотенцем и на влажную кожу нанести бальзам, а потом локоид минут через 30, сказала, что надо постоянно увлажнять кожу специальными средствами...Сейчас я неделю сижу на диете, исключила почти все возможные аллергены. Доктор наказала мне явиться через две недели, если улучшение будут не сильно сказала можно поставить 5 капельниц гемодеза и еще кое что подкорректировать исходя из результатов анализа крови.....Хочу все это проделать и делиться с вами здесь результатами, может быть мне удастся кому то помочь. Ведь я прекрасно понимаю всех кто здесь на сайте делится опытом, скоро лето, пляж, солнце, хочется быть красивыми и не стесняться показывать свое тело...Вот такие вот пироги ...без яиц и сахара канеш...))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 стр. всего V  « < 6 7 8
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 2 July 2024 - 19:03
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011