Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> А давайте САМИ!
Хикикомори
сообщение 1 April 2009, 18:45
Сообщение #41

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 16 March 09
Из: Самара
Пользователь №: 20235
Репутация: пока нет




Паолла, спасибо большое за то, что пишите в этой теме, приводите интересную информацию и ссылки на статьи и книги. Особенно понравился посты про уход за кожей и про гистамин. Еще одна причина сходить в японский ресторан и поесть имбиря (беру всегда двойную порцию его к суши (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ).
Но мне, похоже, все-таки спасаться нужно валерьянкой - понервничала на выходных, теперь чешусь сильнее, весь прогресс перешел в регресс )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 1 April 2009, 20:23
Сообщение #42

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




оо.. спасибо что заглянули в мое болотце (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

да.. нервы это основа проблемы. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
можно попробовать аутотренинг. у меня не получилось. начинала смеяться. еще очень хорошо помогает контролировать эмоции йога.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
anie
сообщение 15 May 2009, 15:28
Сообщение #43

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 15 May 09
Пользователь №: 25799
Репутация: пока нет




я новенкая на форуме!!
но не в болезне, мне 22...болею с 6х месяцев (мама дала меда)))) и все....
было много всего..пробовали много всего....
сейчас картина такова прошло с ног и локтей...
перешло очень на ладошки...(а когда то было на кистях)
+ спина сушится ...
так вот тоже пошла на йогу...тк у меня хуже всего - это нервы...главное справляться с ними!!!!
а остальное...ну перешла на крема термальные нравятся в последний год- La roshey posay...лосьон для тела.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 20 May 2009, 11:09
Сообщение #44

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Мне кажется очень и очень важно помимо лечения это восстановление кожи. Регенерация. И способ основной на мой взгляд должен быть не применение кремов и масел. А употребление каких либо витаминов, определенной пищи, либо возможно каких то медикаментов.
Думаю надо поискать что то на эту тему.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 21 May 2009, 21:16
Сообщение #45

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Из справочника лекарств: http://www.rlsnet.ru/book_Pharmacology.htm?PartId=86

2.3.3. Средства, стимулирующие процессы регенерации
2.3.3. Средства, стимулирующие процессы регенерации
Эта группа препаратов используется для ускорения восстановительных процессов в организме.
В процессе жизнедеятельности организма клетки, прежде всего короткоживущие (клеточные элементы крови, эпителиальные клетки слизистой оболочки полости рта, желудочно-кишечного тракта и покровного эпителия кожи) и их функциональные элементы (нервные волокна, сократительные белки и т.д.), постоянно заменяются. Для осуществления физиологической регенерации необходимо стимулировать клеточное деление и биосинтез пуриновых и пиримидиновых оснований, нуклеиновых кислот, структурных и ферментных белков, фосфолипидов, формируемых из составных частей пищи (аминокислоты, моносахара, незаменимые жирные кислоты, витамины, микроэлементы и т.д.). При недостаточном питании нарушаются трофические процессы в тканях, возникает дефицит энергии, необходимой для биосинтетических процессов. При этом у пациентов развивается та или иная патология.
Восстановление структуры и функции органа после заболеваний, травм, чрезмерной нагрузки и т.д. обозначают термином "репаративная регенерация". Для стимуляции этого вида регенерации следует прежде всего устранить повреждающий агент, убрать нежизнеспособные ткани и учесть другие факторы, тормозящие регенерацию (стресс, воспаление, инфекция, перегружающие зубочелюстную систему протезы, недостаточная витаминная обеспеченность, нарушение кровоснабжения органов и тканей и т.д.).
В основе фармакологической регуляции процесса регенерации лежит стимуляция белкового синтеза и активация защитных механизмов, обеспечивающих функционирование организма как единого целого.

Для стимуляции процессов регенерации могут быть использованы различные группы лекарственных препаратов:

1. Витаминные препараты (особенно пластического обмена - кислота фолиевая, витамины В12, B6, B1, С, А, U и др.).

2. Стероидные анаболические средства (метандростенолон, феноболин и др.).

3. Нестероидные анаболические средства (рибоксин, калия оротат, натрия нуклеинат, метилурацил и др.).

4. Биогенные стимуляторы (алоэ, ФиБС, гумизоль, пелоидин, хонсурид и т.д.).

5. Иммуномодуляторы (левамизол, тималин, тактивин, продигиозан, пирогенал и др.).

6. Неспецифические стимуляторы регенерации растительного и животного происхождения (масло облепихи, масло шиповника, каротолин, масло пихты, апилак, прополис, перга, румалон, церебролизин, актовегин, солкосерил и др.).

Влияние на процессы регенерации витаминных препаратов, стероидных анаболических средств и иммуномодуляторов рассматривается в соответствующих разделах ("Витаминные препараты", "Гормональные препараты", "Средства, влияющие на систему иммунитета").

К нестероидным анаболическим средствам относят препараты, стимулирующие биосинтез нуклеиновых кислот (субстратная активация). Это либо предшественники пуриновых или пиримидиновых оснований, либо продукты частичного гидролиза нуклеиновых кислот. В отличие от стероидных анаболических препаратов они не обладают гормональной активностью и имеют низкую токсичность.

Инозин (рибоксин) - предшественник адениловых и гуаниловых нуклеотидов и калия оротат - предшественник пиримидиновых оснований. Применяют их в основном при заболеваниях печени и миокарда.

Достаточно часто назначают натрия дезоксирибонуклеат (натрия нуклеинат) и метилурацил (метацил). Стимулируя метаболические процессы, синтез нуклеиновых кислот и белковый обмен, анаболические средства ускоряют размножение и рост клеток, восстановление массы и функции поврежденных органов и тканей, активируют лейкопоэз, повышают лейкоцитарную активность, способствуют образованию антител, лизоцима, комплемента, пропердина, интерферона, оказывают противовоспалительное действие. Они не только ускоряют регенерацию, но и улучшают ее качество, способствуя заживлению раневых и язвенных поверхностей, делая рубец более эластичным, восстанавливая функцию ткани.

Процессы регенерации усиливают так называемые биогенные стимуляторы. К ним относят препараты животного или растительного происхождения, содержащие вещества, как правило, неустановленной природы, оказывающие стимулирующее влияние на организм и ускоряющие репаративные процессы. Считают, что подобные вещества образуются в переживающих и изолированных тканях для адаптации к неблагоприятным условиям.

Стимулируют процесс регенерации масло облепихи и масло шиповника, содержащие ненасыщенные и насыщенные жирные кислоты, каротиноиды, токоферолы, витамины группы В, С, Р и другие органические вещества. Местно (аппликации) их применяют для ускорения заживления ран, ожогов, трофических и радиационных язв, трещин и т.д. Внутрь масло облепихи и шиповника используют при язвенной болезни желудка и у онкологических больных после химиотерапии и облучения. Соки, отвары, настои и настойки из ряда лекарственных растений (зверобой, каланхоэ, подорожник большой, кровохлебка лекарственная, окопник лекарственный, ноготки лекарственные, сушеница болотная, софора японская и др.) стимулируют процессы регенерации, оказывают антибактериальное и противовоспалительное действие, в связи с чем их применяют в виде аппликаций, "ванночек", полосканий при лечении инфекционно-воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта и горла, для улучшения заживления раневых и ожоговых поверхностей.

Продукты пчеловодства - апилак (маточное молочко пчел), прополис (пчелиный клей), мед и перга (мед с высоким содержанием пыльцы растений) оказывают стимулирующее влияние на регенерацию, улучшают трофические процессы в тканях, снимают спазмы сосудов, обладают антибактериальным действием, повышают иммунитет. Их используют для лечения длительно незаживающих ран, язв, афт, эрозий.

Активными стимуляторами регенерации являются безбелковые препараты, получаемые из крови крупного рогатого скота, солкосерил и актовегин. Их используют в виде мази, желе или геля местно для улучшения обменных процессов и ускорения регенерации при язвенно-некротических процессах, ожогах, травмах.

В неврологии и травматологии широко используются тканеспецифические стимуляторы регенерации - церебролизин (при заболеваниях нервной системы) и румалон(при дистрофии хряща, при длительно незаживающих переломах).

Стимулирующее влияние на процессы регенерации оказывает древний "чудотворный бальзам" - мумие, использующийся в народной медицине более 3000 лет. Его находят в виде натеков в труднодоступных для человека горных районах. Внешне оно представляет собой блестящую темно-коричневого цвета вязкую клейкую массу, которая хорошо растворяется в воде. В зависимости от места сбора химический состав его может меняться. Но в любом мумие содержится большое количество макро- и микроэлементов, окиси металлов, ряд витаминов, эфирные масла, пчелиный яд, смолоподобные вещества. Входящие в его состав компоненты активируют заживление ран и переломов, оказывают противовоспалительное, антитоксическое, общеукрепляющее действие, улучшают адаптацию организма к неблагоприятным условиям. Однако создание на основе мумие лекарственного препарата затруднено, поскольку оно с трудом поддается стандартизации.

Препараты:
Метилурацил (метацил)
Применяется внутрь (во время или после еды), в комплексной терапии заболеваний пародонта и слизистой оболочки полости рта, при длительно незаживающих язвах, переломах; местно - в виде 5-10% мази.
Выпускается в порошке; в таблетках по 0,5 г; 10% мази в тубах по 25 г.
Экстракт алоэ жидкий для инъекций
Вводится в переходную складку полости рта (для стимуляции процесса регенерации при заболеваниях пародонта) и подкожно (при хронических воспалительных процессах).
Выпускается в ампулах по 1 мл.
Солкосерил
Применяется местно, внутримышечно. внутривенно или внутриартериально.
Выпускается в ампулах по 2 мл; желе и мази в тубах по 20 г.


Надо попробовать что то.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 18 June 2009, 10:31
Сообщение #46

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




я попробовала пить мумие. не скажу что очень хорошо он повлиял на ад.. но! заметно быстрее стали заживать ранки .. и на том хотя бы спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 26 June 2009, 21:50
Сообщение #47

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Потрясающая статья.

//Анализ органоспецифических ферментов показал, что при диффузном атопическом дерматите активность эластазы и проэластазы была повышена в 64% случаев. Такого же характера изменения отмечены в отношении гистидазы и урокиназы, повышение активности которых (у 61% детей) свидетельствовало о нарушениях функции печени и поджелудочной железы у больных атопическим дерматитом, что очень важно учитывать при терапевтической коррекции этого дерматоза и профилактике обострений.//
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178205&s=

К вопросу о //дискинезии желчевыводящих путей//
http://atopic.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=32972
Go to the top of the page
 
+Quote Post
banda.na
сообщение 5 July 2009, 00:00
Сообщение #48

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 14 April 09
Пользователь №: 23185
Репутация: пока нет




Интересно узнать ссылки на лечение в государствах СНГ. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 6 July 2009, 05:28
Сообщение #49

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 27 June 2009, 01:50) *
Потрясающая статья.
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178205&s=

Да, интересно. А мне вот что больше всего из нее бросилось в глаза: "Результаты исследования функциональной активности коры надпочечников ...у больных экземой с дальнейшей трансформацией в атопический дерматит говорят о стойкой экскреции основного противовоспалительного гормона - кортизола и гипофункции коры надпочечников, свидетельствующих об относительной кортикостероидной недостаточности. "
Мне как раз таки осенью прошлого года пришлось общаться с эндокринологом по поводу этих самых надпочечников и на мой вопрос, а может ли их гипофункция быть одной из причин АтД, она сказала, что вряд ли... хотя связь то вроде даже не для медика кажется очевидной... может тока кажется.

Сообщение отредактировал zhenia - 6 July 2009, 05:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 10 July 2009, 20:16
Сообщение #50

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




а я вот всю жизнь страдаю поликистозом яичников... есть связь! уверена!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arwen
сообщение 15 November 2009, 01:51
Сообщение #51

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 14 November 09
Пользователь №: 39185
Репутация: пока нет




Что-то вы не то пишите... Зачем вам регенерация? Вы ещё эти препараты для лечения псориаза посоветуйте - а что, тоже же кожа страдает всякими высыпаниями, трещинками. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я это к тому, что если хотите изучать этиологию, патогенез, лечение АД, углубиться в недра медицины, то делайте это под руководством медика. Пожалуйста. Просто сейчас народ считает себя продвинутым, сам себя лечит, приходит в аптеку и говорит - у меня то-то, дайте мне чего-нибудь. Бред... Аптекарь, конечно, знает. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Абсурд. Да, он знает немного, при каких болезнях принимают данные препараты, но если бы всё так было легко. Я болею дерматитом 1,5 года. Я - студентка IV курса медицинского института. Меня начала лечить заведующая кафедрой дерматовенерологии. Бесполезно, к сожалению. Открою вам секрет: АД - наследственное заболевание, которое нельзя вылечить, можно только добиться ремиссии. А вот её длительность зависит от лечащего врача, лекарств, формы болезни, состояния организма больного, его психологического настроя, климата, питания и многого другого. Я лично не знаю излечившихся. Тут пишут, что излечиваются - на сколько? Год, 2, 3? Это может быть всего лишь ремиссия. Что касается большого перерыва (например, не болела с 6 лет до 19), то это не правильное и хорошее лечение, а особенность АД. Он просто временно "уходит". Так же и летом ремиссия. Да, медицина пока ещё слаба, она не может вылечить АД. Но вот бороться с болезнью за ремиссию надо! Тут медицина может помочь, но не всем поголовно. Не думайте, что есть чудо-пилюля, а ваше сам-ное изучение приведёт всё к тем же самым лекарствам или вообще, по незнанию, на неверную дорогу. Это как у Малахова, заперла бы его в доме, чтобы не вылезал и людей не мучал со своей уринотерапией (организм избавляется от токсинов, вредных в-в, выделяя их с мочой, а он её куда только не вливает (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) ) и др. Если вы захотите попробовать какой-нибудь препарат, который вас заинтересовал, прошу вас, обратитесь к хорошему врачу. Мне действительно жаль, что есть "нехорошие" врачи, но это как раз те самые, которые учат слегка, не придают учёбе должного внимания. Да, из них не получатся хорошие специалисты. Вы и сами понимаете. Ну, желаю вам (и себе) успеха в лечении, не шалите и слушайте хороших врачей. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ipostasiya
сообщение 6 December 2009, 02:11
Сообщение #52

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 1 October 08
Из: Москва
Пользователь №: 6992
Репутация: пока нет




Хотела поделиться очень резкой связью лавинообразных высыпаний с менструальным циклом.
Где-то за день ДО овуляции во время какого-то предположительно гормонального выброса происходит адский бум высыпаний и зуда, не могу спать ночью вообще. То же на "закрытие" овуляции.
Затем за день до месячных примерно такая же ночь и часто на "закрытие" месячных.
Есть боль в правом придатке частая (говорят типа фолликулярная киста, функциональная - появляется и рассасывается)
ПМС всегда очень чувствуется и тяжело проходит.

Затем еще хотела сказать, что есть кандида в крови.
Есть ВПЧ.
Еще кажется находили антитела к токсокарам.
И когда-то уреплазму (лечила 2 раза, она все равно, кажется, возвращается - видимо, я удачная среда для нее, но на кожу пролечивание никак не повлияло).

Мне кажется, у нашего брата еще сильные минеральные проблемы. Недаром море так хорошо восстаналивает баланс. Но тут я уже тоже все перепробовала, хрен его восстановишь , живя в Мск.


Но самое главное, друзья, нам нельзя отделять психическое от физического. Это 2 стороны 1 медали.
Досточно простого эксперимента с собакой Павлова, чтобы стало понятно, как наша МЫСЛЬ, наш психический процесс прямо и неотвратимо влияет на нашу физиологию. А теперь представим себе всю сложность этого ежедневного процесса. Наши мысли, а что самое ключевое - доминирующие сознательные и БЕССОЗНАТЕЛЬНЫЕ установки с неукротимой силой диктуют нашим гормонам, фермантам, как в каких пропорциях им выделяться, а это создает такую среду в нашем организме, в которой , пожалуйста, могут благоприятно себя чувствовать любые паразиты...и что угодно.
Поэтому , безусловно, параллельно нужно работать с психикой. Будь то йога, психоанализ, арттерапия, аутотренинги и аффирмации или вообще какой угодно оккультизм и мистицизм - главное, гармонизировать внутреннее пространство.
Ну а о психосоматике атопии можно обчитаться в инете.
Чаще всего это комплекс отличника (быть хорошим), чувство вины, неприятие окружающих (гордыня, высокомерие,отделение себя от остальных по каким-то критериям)...ну и работать со всем этим можно и нужно. Смотрите, сколько среди нас интеллектуалов с повышенными требованиями к себе и окружающим и доминированием рационального аппарата,который зачастую - сильный защитный механизм от столкновения с эмоциональным содержанием самих себя же ;-)
И ,кстати, вот уж что передается по наследству - это привычка мыслить, склонность к определенным эмоциям и характеру мировосприятия.

В общем, это все банальности о вечном. Все это уже слышали.
Просто чтобы в этой теме это тоже поприсутствовало.

Сообщение отредактировал ipostasiya - 6 December 2009, 02:13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 6 December 2009, 10:43
Сообщение #53

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(Arwen @ 15 November 2009, 01:51) *
Что-то вы не то пишите... Зачем вам регенерация? Вы ещё эти препараты для лечения псориаза посоветуйте - а что, тоже же кожа страдает всякими высыпаниями, трещинками. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я это к тому, что если хотите изучать этиологию, патогенез, лечение АД, углубиться в недра медицины, то делайте это под руководством медика. Пожалуйста. Просто сейчас народ считает себя продвинутым, сам себя лечит, приходит в аптеку и говорит - у меня то-то, дайте мне чего-нибудь. Бред... Аптекарь, конечно, знает. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Абсурд. Да, он знает немного, при каких болезнях принимают данные препараты, но если бы всё так было легко. Я болею дерматитом 1,5 года. Я - студентка IV курса медицинского института. Меня начала лечить заведующая кафедрой дерматовенерологии. Бесполезно, к сожалению. Открою вам секрет: АД - наследственное заболевание, которое нельзя вылечить, можно только добиться ремиссии. А вот её длительность зависит от лечащего врача, лекарств, формы болезни, состояния организма больного, его психологического настроя, климата, питания и многого другого. Я лично не знаю излечившихся. Тут пишут, что излечиваются - на сколько? Год, 2, 3? Это может быть всего лишь ремиссия. Что касается большого перерыва (например, не болела с 6 лет до 19), то это не правильное и хорошее лечение, а особенность АД. Он просто временно "уходит". Так же и летом ремиссия. Да, медицина пока ещё слаба, она не может вылечить АД. Но вот бороться с болезнью за ремиссию надо! Тут медицина может помочь, но не всем поголовно. Не думайте, что есть чудо-пилюля, а ваше сам-ное изучение приведёт всё к тем же самым лекарствам или вообще, по незнанию, на неверную дорогу. Это как у Малахова, заперла бы его в доме, чтобы не вылезал и людей не мучал со своей уринотерапией (организм избавляется от токсинов, вредных в-в, выделяя их с мочой, а он её куда только не вливает (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) ) и др. Если вы захотите попробовать какой-нибудь препарат, который вас заинтересовал, прошу вас, обратитесь к хорошему врачу. Мне действительно жаль, что есть "нехорошие" врачи, но это как раз те самые, которые учат слегка, не придают учёбе должного внимания. Да, из них не получатся хорошие специалисты. Вы и сами понимаете. Ну, желаю вам (и себе) успеха в лечении, не шалите и слушайте хороших врачей. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



Милая девочка.. когда ты проболеешь АД 30 лет и за эти годы пройдешь всех врачей, испробуешь все лекарства а ремиссия ТАК и не будет наступать вот тогда мой милый ребенок мы с тобой поговорим.
Ты как медик САМА могла бы почитать тут многие темы и САМА покопаться в учебниках и попытаться понять что к чему. Так как это в твоих же интересах. А не выдавать всем известные банальности как откровение свыше
Относительно того что я пишу - это мои мысли и мои домыслы - которые я излагаю в общедоступной форме.
Точно так же как и все остальные на этом форуме - больные рассказывают о своем опыте. Больше того - то что мне сейчас РЕАЛЬНО помогает я вычитала на этом форуме из опыта других больных.
А врач которому я рассказала про этот форум ответил мне : "не читайте больных это все глупости". И посоветовал метод лечения - гормональную терапию. ОГА.
Ты думаешь что вот какие дураки тут собрались - надо к доктору. Да все тут пишут и делятся потому что доктора НЕ ищут причины. А назначают поголовно гормоны уколы, антигистамины, кортикостероиды мази. Всё - вот они методы лечения.. ах да еще забыла указать что назначают лекарства от которых получают деньги от фармацевтических компаний.
И вот мое золотце когда через 10 лет такого лечения ты чуть чуть офигеешь - можешь возвращаться на этот форум и рассказывать что к чему и почему.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 21 December 2009, 00:08
Сообщение #54

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Очень интересная статья. практически ни одного знакомого слова.. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) но мы расшифруем )))


Дерматология: современные методы обследования, методики лечения http://www.dermatology.ru/collections/derm...odiki-lecheniya

Дерматология: современные методы обследования, методики лечения
Кудашкина А.С., Фирсова М.В.

Ярославская государственная медицинская академия, г. Ярославль

Конец XX века ознаменовался широким внедрением в практику врачей-дерматологов Дерматоскопии – методики оптического исследования кожи (эпилюминесцентная микроскопия кожи). Максимальное развитие дерматоскопия должна получить в XXI веке. Ожидается появление новой модели – цифровой дерматоскопии.
Получат развитие совершенно не инвазивные методы исследования морфологии тканей, с целью контроля эффективности терапии дерматозов.
Новейшим методом визуализации биотканей является Оптическая когерентная томография (ОКТ). Используется визуализатор – топограф отечественного производства.
Приоритетным направлением в медицине, в частности, в дерматологии стало исследование системы HLA, т. к. в развитии дерматозов существенная роль принадлежит генетическим факторам. В конце XX века стал проявляться повышенный интерес к поиску генетической составляющей заболеваний кожи.
С целью коррекции дефектов кожи (атрофия, стрие, рубцы, дисхромии, сосудистые поражения кожи), используется селективная импульсная фототерапия (СИФТ) с помощью специального аппарата «фотодерм».

Перспективным методом лечения является фотохимиотерапия (локальная или общая) с использованием длинноволновых УФ-лучей и отосенсибилизатора (таблетки или наружно раствор) при склеродермии, алопеции, витилиго, псориазе и др. В терапии дерматозов одно из ведущих мест отводится лазерной терапии: эксимерный лазер (псориаз, экзема, витилиго); мини-лазер «Изель» (трофические язвы, мокнущая экзема); транскутанная лазеротерапия с помощью полупроводникового лазерного аппарата «Мустанг БИО»; транскраниальная магнито-электростимуляция (алопеция, себорея, псориаз).
Получил признание метод квантовой терапии при лечении алопеции у детей. Метод улучшает микроциркуляцию в волосяных фолликулах.
При кожных заболеваниях используется методика воздействия бегущим магнитным полем (БМП). Реализуется с помощью универсального аппарата для динамической магнитотерапии «Амо – Атос» с приставкой «Оголовье».
Для лечения ангиитов, трофических язв, муцинозов кожи стал применяться метод окислительной терапии – озонотерапия (ОТ). ОТ в последнее время получает широкое применение в дерматологии и косметологии.
Для лечения угревой болезни используются альтернативные терапевтические технологии, к которым относится фотодинамическая терапия (ФДТ).
Новым в лечении микозов (онихомикозов) стала аппаратная методика. С помощью аппарата «Алом» на очаг поражения воздействуют тремя физическими факторами: ультразвук (фонофорез), магнитное поле (магнитофорез), постоянный электрический ток (электрофорез). Разработана для лечения микозов стоп новая лекарственная форма препарата «Ламизил УНО» - 1% пленкообразующий раствор.
Начиная с конца XX века, в дерматологии проводятся фундаментальные исследования по изучению иммуногенеза хронических социально–значимых дерматозов. Это позволило применять в клинической практике биологические препараты. Отработана методика выращивания и поддержания роста клеток кожи человека для создания банка культур фибробластов от больного псориазом.
Кожа – перспективный объект для применения генной терапии – введение определенных генов в клетки, с целью влияния на патологический процесс. В настоящее время исследования в области генной терапии проводятся на соматических клетках взрослого организма.
Спрос на косметические и медицинские манипуляции для улучшения, восстановления текстуры кожи способствовал разработке специальных средств на основе рекомбинантного человеческого эпидермального фактора роста. Препараты применяли после лазерной деструкции различных образований папилломы, кератомы, ксантомы) на коже лица и шеи.
Внедрен в лечебную практику метод лечения рубцов (первичных, вторичных) препаратом «Ферменкол» методом электрофореза (фонофореза) в форме раствора и геля.
В последние годы в дерматологии появилось новое направление – корнеотерапия, цель которой создание особой линии препаратов, содержащих ермомембранные структуры без консервантов. На сегодняшний день средствами смягчающего, увлажняющего действия являются: Топи-крем, Топик -10, липикар, атодерм, карталин, ирикар и др.
Дерматовенерология в своем развитии последнего слова еще не сказала. Она находится в постоянном развитии, поиске высокоэффективных методик обследования, методов лечения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 23 December 2009, 02:33
Сообщение #55

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




Как всегда ничего конкретного

Паола, зачем вылаживать чьи то работы или не имеюшие смысла статьи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 23 December 2009, 11:04
Сообщение #56

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




)) не имеющие смысла? хехех
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 25 December 2009, 01:14
Сообщение #57

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




ну в итоге статьи ничего полезного для больного АД

одни размытые крылатые фразы и ничего конкретного ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 25 December 2009, 22:18
Сообщение #58

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




ну может быть для вас лично как больного ад нет ничего полезного и конкретного. я вообще то не задавалась целью искать рецепты.
а вот для меня как тоже больной ад очень много полезного и конкретного. и учебник я выложила тут по ад. и про гистамин статьи и про связь ад с нарушением деятельности печени (конкретно мой случай)
если вам лично не интересно - найдите что то познавательное и выложите! все будут только рады. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 3 January 2010, 14:25
Сообщение #59

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




добавил бы фото пудры которой пользуюсь уже 2 недели .. отлично ложится и почти не видна

но тут картинки не добавляются

спасибо админам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 4 November 2010, 01:39
Сообщение #60

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Я считаю что главная и самая большая ОШИБКА большинства больных ад это искать одну единственную причину обострений
про исцеление говорить не будем потому что это практически утопия а утопии я не люблю
думаю начинать нужно с малого хотя бы с того что бы по возможности избегать обострения

я считаю что ад это какой то врожденный сбой организма потому что всем делают прививки, все нервничают, у многих могут быть глисты, многие курят и пьют и рожают но почему то только у некоторого количества людей происходит сбой в организме который проявляется как ад

обострения на мой взгляд могут быть не обязательно каждый раз по одной и той же причине
они могут чередоваться а так же может быть несколько причин одновременно

1. климат
2. нарушение сбалансированного питания
3. аллергия на конкретные продукты, пыль и т.п.
4. гормоны
5. проблемы с желчным пузырем, поджелудочной, печенью
6. нервы, психозы, депрессии
7. паразиты
8. дисбактериоз
9. нехватка каких то витаминов
10. контакты с химикатами
11. золотистый стафилококк

по моему так

у меня лично гормоны (обострения при месячных), нервы, аллергия на пыль и продукты, проблема с печенью и самое главное климат который меня уничтожает
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 11 May 2024 - 22:26
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011