Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Опасность внутримышечных уколов глюконата кальция
Софья
сообщение 29 September 2006, 22:13
Сообщение #21

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




m42114 а вам не страшно самому вводить, я как-то хотела, но не решилась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
m42114
сообщение 2 October 2006, 09:04
Сообщение #22

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 December 05
Из: Москва
Пользователь №: 790
Репутация: 1




А что делать? Сначала боялся сам себе делать, а потом наловчился. И внутривенные наловчился делать. Наркоманы колются сами себе - почему я не могу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 2 October 2006, 09:24
Сообщение #23

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




польза от глюконата кальция при АтД убедительно не доказана (исследований таких нет, за рубежом не применяют).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 3 November 2006, 15:52
Сообщение #24

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




QUOTE(President)
польза от глюконата кальция при АтД убедительно не доказана (исследований таких нет, за рубежом не применяют).

Может и не доказана, но мне лично помогает.
QUOTE(m42114)
А что делать? Сначала боялся сам себе делать, а потом наловчился. И внутривенные наловчился делать. Наркоманы колются сами себе - почему я не могу.

Я тоже вот наловчилась делать себе глюконат кальция внутримышечно, да так однажды вколола, что был у меня абсцесс, простите, на ползадницы. Пришлось оперировать. Больше я не рискую сама себе делать. Уж не знаю, дело было именно в глюконате кальция, или я сама как-то не так укололась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jaroslav
сообщение 28 November 2006, 23:47
Сообщение #25

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 28 November 06
Пользователь №: 5020
Репутация: пока нет




мне прописали в КВД тоже 10 уколов гк + всякие таблетки, дополнительно поехал в Мидовскую больницу к иммунолог аллергологу, он прописал другие таблетки и мазь тридерм, отлечился все прошло, на видных местах прошли пятна и я успокоился, через пять недель опять это га.... появилось на руках, шеи и на теле, бл.... это самая сра..... болезнь, что я повидал за свои 26 лет, лучше сдохнуть помоему, работаю с людьми поэтому многие замечают и становится не очень приятно. Обычно когда сам такую хрень на других видишь стремно как то.... Одна коллега на работе увидела сказала что у нее было тоже самое, лежала в мониках 2 недели переливали кровь или очищали и т.п. потом 2 года телятину (только нормальную, а не ту что в магазинах с радиоционной начинкой) и гречку ела и все ок стало, но в еде себя переодически ограничивает. Я два года на телятине и гречке не протяну, уеду лучше к звездам давида лечиться. Вообщем все тут мучаются, а врачи кАзлы дремлют и действенного лекарства против этого наверно нет. Подыхаем товарищи....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 29 November 2006, 12:43
Сообщение #26

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Ну возможно к счастью от этого не подыхают слава Богу и как мы уже выяснили только походами к врачам и гормональными мазями и уколами от этой написти не излечиться, значит надо самим искать выход из положения и об этом мы уже писали.
Ярослав добро пожаловать! Ознакомьтесь со всем здесь изложенным и возможно здесь есть что то новое для тебя :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
~ГлэмШайнДжус~
сообщение 17 December 2006, 21:57
Сообщение #27

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 7 December 05
Пользователь №: 728
Репутация: пока нет




Закончила сегодня курс внутривенных уколов Кальция глюконат в сочетании с натрием тиосульфатом (вроде так)....эффекта нет..как было обострение,так и продолжается..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вадим М
сообщение 18 December 2008, 16:45
Сообщение #28

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 18 December 08
Пользователь №: 11901
Репутация: пока нет




Моей жене кололи глюконат кальция внутримышечно, в ягодицы. Гинеколог назначил курс 10 уколов по 10 кубиков. Уколы достаточно болезненные, после каждого укола на ягодице возникал синяк, и ей даже было сидеть. Я мазал ей места уколов йодом, но все равно это не сильно помогало. Жена выдержала 4 укола, потом решила бросить. На ягодицах синяки оставались еще 2-3 недели. П.С. Что интересно, кроме боли, ничего полезного ей этот курс не дал.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 20 December 2008, 16:21
Сообщение #29

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




мне помогли уколы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vadimuchka
сообщение 19 January 2009, 18:35
Сообщение #30

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 1 December 08
Пользователь №: 10765
Репутация: пока нет




Сам проколол 10 уколов глюконата кальция в ягодицы.
Также пил эриус по таблетке день и мазал Элокомом, и пью витамины АЕвит.
Обострение прошло. Еще пользуюсь кремом Ф99.

узнал что Элоком и супрастин полагаются по ОМС!

Что будет через неделю не знаю.

После завтра на обследование в институт иммунологии глюконата кальция - так говорят что уколы бесполезны.

Сообщение отредактировал Vadimuchka - 19 January 2009, 18:38
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DrMisha
сообщение 12 February 2009, 16:22
Сообщение #31

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9 February 09
Пользователь №: 16893
Репутация: пока нет




Цитата(Vadimuchka @ 19 January 2009, 18:35) *
Сам проколол 10 уколов глюконата кальция в ягодицы.
Также пил эриус по таблетке день и мазал Элокомом, и пью витамины АЕвит.
Обострение прошло. Еще пользуюсь кремом Ф99.

Прошло - это здорово, только от чего?
Элоком - ГлюкоКортикоСтероид средней силы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vadimuchka
сообщение 19 February 2009, 22:56
Сообщение #32

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 1 December 08
Пользователь №: 10765
Репутация: пока нет




Значит так...острое обострение прошло...
неострое продолжается.... (трещинки маленькие, но руки розоватые - по большей мере тяготит визуальный эффект).

Теперь тоже самое без глюконата кальция, состояние среднее...

Как вывод: мне кажется от глюконата кальция эффект был, и при сильном обострении повторю уколы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dayana
сообщение 23 February 2009, 00:49
Сообщение #33

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 3 February 09
Пользователь №: 16156
Репутация: пока нет




Мне врач тоже прописал калций глюконат внутримышечно, пока сделала только 2 укола, все в норме, болит совсем чуть-чуть, когда об этом не думаешь боли не замечаешь!!!Буду колоть дальше!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 23 February 2009, 12:12
Сообщение #34

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




хочу сейчас сама себе сделать уколы. забыла как назначали. чистый глюконат или разводили чем то? как вам назначили?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lola
сообщение 25 February 2009, 17:50
Сообщение #35

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 3 December 08
Пользователь №: 10830
Репутация: пока нет




Глюконат идет уже разведенный, набирай в шприц и коли. Мне в период обострения помогло. Сейчас, как зачешусь, не затягиваю, а сразу пью хлористый кальций. Механизм действия похожий, эффект еще лучше. И себя, любимую, колоть не приходится. Пью по столовой ложке 3-4 раза в день. Он противный на вкус, надо запивать водой. Зато уже минут через 30 чес ослабевает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 30 October 2009, 17:40
Сообщение #36

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




пил и в таблеткахдолго

и в больнице кололи внутривенно .. пользы как таковой не заметил
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 4 November 2009, 22:07
Сообщение #37

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




А мне внутривенно назначали глюконат кальция, горячий укол, тепло разливается по телу. Помогало в сочетании с тиосульфатом натрия. Один раз назначили аж 20 уколов, по 10 того и другого, так мя медсестры в процедурном аж на год запомнили, через год прихожу, говорят типа мы помним, как ты в прошлом году 20 уколов делала, хорошо что щас там медсестры сменились, а то приходится на эти уколы стабильно раз в год колоть, а то и 2 раза, если в стационар попадаю, 2 раза правда в стационар пока попададала в 2003 и 2009 году. И вот опять пришел ноябрь и опять обострение, ну хоть точно самой над учиться уколы делать, токо как я их научусь делать внутривенно, если даже не каждая медсестра попадает мне в вену. (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) Опять придется с бабулями сидеть в очереди в процедурный, а так не хочеца
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Змеюша
сообщение 8 November 2009, 01:57
Сообщение #38

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 18 October 09
Пользователь №: 37245
Репутация: пока нет




колола три раза: в 2006 при пиодермии в КВД, этим летом по назначению врача КВД колола сам 10 уколов глюконата+ цетрин+ фенкарол+омега 3; сейчас по назначению врача военно-морского госпиталя колю глюконат 10кубиков внутримышечно сама+ супрастин 2 раза в сутки 6 дней по 20 мг(1 кубик) тоже сама+ капельницы преднизолон по схеме 2 дня по 90 мг на 200мл физраствора, 2 дня по 60 мг, два дня по30мг+ мазь белодерм 2 раза в день...сейчас 4 день..эффект потрясающий начиная с первого дня...правда все знакомые медработники говорят, что дозировка супрастина слишком большая, да и работать под ним тяжеловато, сознание слегка затуманено...сам по себе укол глюконата не очень больной...четыре дня не было синяков, а сегодня медсестра вколола, да как-то не очень удачно-появился...теперь страх в другом-лечение закончится и все вернется......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элен
сообщение 13 November 2009, 13:20
Сообщение #39

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 7 July 09
Пользователь №: 29779
Репутация: пока нет




Мне хорошо помогает клюконат кальция в периоды сильного обострения в сочетании с инъекциями тавегила, тоже сама себе колю в ягодицы. после укола
надо грелочку, либо в маленькую бутылочку налить чуть горячей воды и приложить к месту укола, хорошо рассасывается. через неделю уже никаких следов от шишек
на местах уколов.
Судя по описанию, в/в инъекции глюконата кальция не менее опасны - вплоть до остановки сердца и летального исхода. поэтому в/в даже и не пробую
на себе, только в/м.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexuns
сообщение 13 November 2009, 14:54
Сообщение #40

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 14 October 09
Пользователь №: 36951
Репутация: пока нет




Мда, товарищи. Я и не предполагал что это такой опасный укол. Мне тоже выписали. Вот думаю колоть или нет. В любом случае самому делать это стремно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 00:14
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011