Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> А я вот вроде вылечился
m42114
сообщение 14 June 2009, 22:24
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 December 05
Из: Москва
Пользователь №: 790
Репутация: 1




Привет всем форумчанам.
Давно не заходил сюда. Реши поделиться историей моего выздоровления.

Есть в г. Рузаевка (Мордовия) монастырь (не помню как называется) в Пайгарме. Меня друзья туда затащили. Там есть купели со святой родниковой водой в форме небольшого бассейна 1.5 на 1.5 метра. Из три - разных святых. Вода ледяная, как в проруби, даже летом в жару.
Окунулся я туда. Правда, вместо того чтобы три раза нырнуть с головой,как это обычно делают нормальные люди, я три раза заходил и выходил. Ну написано было - трижды войти в воду.
У меня зуб на зуб не попадал. Недели через две стал замечать что стал как-то меньше чесаться. Привык "чесотерапией" заниматься по расписанию, а тут вроде смотрю график сбивается, да интенсивность не та. В общем месяца через три тело было полностью чистое. И главное - не чесалось вообще. С тех пор прошло уже больше полутора лет.
Правда осталось только в одном месте - на фаланге безымянного пальца, ну никак не проходит, блин. Думаю, да и фиг с ним, по сравнению с тем что было, это пустяк.
Причем никаких диет не соблюдаю - ем все что хочу. Правда как-то у меня вылезло на лице - коньяка немного перепил (зловредная для нас вещь, я вам скажу), через неделю прошло. Да заметил что после пива и красного вина чешется на лице. Теперь из спиртных напитков стараюсь пить только самый чистый продукт - водку.

Я долго думал - как это так. Прочитал в Инете статью одну. Там описывается теория, что при испытании организмом шокового состояния, имунная система как бы перезагружается, и начинает работать как надо. Это как компьютер с Виндой - если завис, поможет только Reset. Ведь при купании в проруби, а особенно в Крещение, многие люди перестают болеть. Проверял на себе. После купания на Крещение, я ни разу за весь год не заболел простудой и чувствовал себя обалденно.
Ведь мы все лечим не причину болезни, а заглаживаем с помощью всякой дряни ее последствие. Вместо того чтобы перезагрузить организм, мы его кормим всякими утилитами, чтобы он не "тормозил". Наш организм настолько сложная система, а мы ее пытаемся настроить первобытными инструментами. Это как чинить наручные часы монтировкой. Ведь заикание тоже иногда лечат сильным испугом.

Ну ладно, что-то я разумничался. Это только мои логические выводы. Я незнаю сколько еще продлится такое счастье - хочу надеятся, что больше не буду испытывать того кошмара.
Я теперь туда каждый год ездию с друзьями, для профилактики, там место дивное. И на крещение стал купаться в проруби.

Что я могу сказать - попробуйте, вдруг получится. Можно в любом храме узнать, где есть в вашем районе такие источники. Наверное не обязательно ехать именно в Рузаевку. Найдете такое место - обратитесь к священнику со своей проблемой - он посоветует как правильно нужно делать.
По крайней мере это не будет стоить вам ничего. Разве что захотите пожертвовать на храм.

Будете купаться - попробуйте как я - трижды войти, а не трижды окунуться. Шок получите однозначно. Адреналин будет вылазить из ушей - гарантирую.

Здоровья вас всем. Будут вопросы, спрашивайте.

Александр.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
as11
сообщение 15 June 2009, 10:26
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 14 November 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 641
Репутация: 1




интересно, а может можно начать с холодной ванны ?
правда там не сильно холодная наверно будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
m42114
сообщение 15 June 2009, 12:02
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 December 05
Из: Москва
Пользователь №: 790
Репутация: 1




Цитата(as11 @ 15 June 2009, 11:26) *
интересно, а может можно начать с холодной ванны ?
правда там не сильно холодная наверно будет.

Я думаю здесь большое значение имеет все-таки Святая вода и Святое место. И не имеет значение твое вероисповедание. Бог ведь один для всех. У меня друг еврей, тоже купался. Только молитву по своему чатал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 15 June 2009, 12:23
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(m42114 @ 14 June 2009, 23:24) *
Ведь мы все лечим не причину болезни, а заглаживаем с помощью всякой дряни ее последствие.


Полностью согласна! И вы верно пишите про стимулирование иммунитета. Потому что по большому счету ад все таки связан со слабой иммунной системой!
У меня муж много лет назад работал в Рузаевке. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Надо будет съездить. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Спасибо за то что поделились опытом.


как сильный офф: вообще сам обряд купания в родниковой святой воде имеет очень положительные последствия для людей не связанных даже с ад. к примеру у меня знакомый с семьей влюбился с женщину и очень страдал так как приличный человек не хотел бросать семью детей но и жить с ними не мог и вот тоже ездить стал на эти источники и вроде как ему помогло излечить душевные страдания. наверно вот этот самый адреналин имеет положительные последствия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 16 June 2009, 10:18
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




m42114 мне очень понравилось сравнение с компьтером, точно и правильно. Хорошая у вас истроия, может кому-то поможет ваш опыт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
m42114
сообщение 16 June 2009, 11:32
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 December 05
Из: Москва
Пользователь №: 790
Репутация: 1




Человек тоже как компьютер. Програмное обеспечение, антивирусы покупаем в аптеке, апгрейдимся у хирурга.
Может Microsoft когда-нибудь выпустит для нас операционную систему, будем по Инету сервис-паки скачивать. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 16 June 2009, 11:50
Сообщение #7

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Очень хорошая история!!! Спасибо!
А мы вот с такого же источника водичку пьем, и там тоже есть купель, но окунуться туда мне как-то никогда в голову не приходило (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) . Через месяцок рожу и обязательно это сделаю (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 17 June 2009, 22:52
Сообщение #8

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Пока нет для нас операционной системы своими силами будем перезагружаться, купанием, глоданием, вегитарианством с фанатизмом - девушка одна тему создала недавно как она вылечилась, перестав есть мясо и перейдя на сыроедение, тоже хорошая шоковая терапия))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwertyu
сообщение 18 June 2009, 07:21
Сообщение #9

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 7 May 09
Пользователь №: 25156
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 17 June 2009, 23:52) *
Пока нет для нас операционной системы своими силами будем перезагружаться, купанием, глоданием, вегитарианством с фанатизмом - девушка одна тему создала недавно как она вылечилась, перестав есть мясо и перейдя на сыроедение, тоже хорошая шоковая терапия))))


М-да... Главное "фанатеть" с умом, а то так себя и загнать недолго. И будет выдаваться сообщение "General Protect Error..." (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hybrid
сообщение 18 June 2009, 14:52
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 23 August 08
Пользователь №: 6915
Репутация: пока нет




Все это достаточно просто объясняется, только происходит это не по причине перезагрузки имунной системы - здесь вы заблуждаетесь, ничего подобного не происходит!
Просто во время шока, это может быть и купание в проруби, либо что-то еще, организм начинает в экстренном порядке активировать всю имунную систему, что и приводит к вышеописанным результатам.
Полагаю, что можно достичь того-же эффекта, если, к примеру, прижечь руку утюгом. Конечно, это как пример, не стоит так делать, просто я хотел бы данным примером подчеркнуть суть данной терапии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 18 June 2009, 18:29
Сообщение #11

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




hybrid, про перезагрузку просто красивое сравнение (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Но это неважно, главное что шок может повлиять на течение болезни как в плюс так и в минус, т.е после шока может все и начаться, а может и пройти...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
помидор-ка
сообщение 18 June 2009, 23:03
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 13 September 07
Пользователь №: 6349
Репутация: пока нет




Я кстати недавно была в Звенигороде и меня все уговаривали искупаться в купели, но я зашла - посмотрела в мутную ледяную водичку и расхотелось... и ополоснулась в источнике неподалеку. а теперь вот думаю все-таки надо съездить и искупаться. и место святое, и шоковая терапия. но все же как подумаю, что туда все люди со своими разными болячками идут купаться.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 19 June 2009, 16:20
Сообщение #13

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Помидорка, ВЕРА творит ЧУДЕСА!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 26 June 2009, 09:11
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




Цитата(помидор-ка @ 19 June 2009, 03:03) *
...как подумаю, что туда все люди со своими разными болячками идут купаться.......

Да, ладно, это ж не ванна и не бассейн, природный резервуар, там вода обновляется все время. У меня кстати был только единожды опыт купания в таком месте, и это ведь совсем недалеко от моего города, но так как я была там в детстве, то конечно уже не помню как добраться, но само купание помню хорошо, дух захватывало) Только вот там место вроде как православное, а я не очень люблю всю эту религиозную атрибутику, и как-то неудобно будет туда поехать, будучи не православной веры и вообще вдруг не пустят... хотя такого наверное не может быть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 26 June 2009, 09:55
Сообщение #15

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Вот нашла описание где вы были: http://russian-church.ru/viewpage.php?cat=...ovia&page=7 и вот: http://vos.1september.ru/2001/41/4.htm

Только вопрос как работает источник? в какое время вы туда приехали? Я искала телефон что бы позвонить туда не нашла.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
m42114
сообщение 26 June 2009, 16:21
Сообщение #16

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 December 05
Из: Москва
Пользователь №: 790
Репутация: 1




Цитата(Паолла @ 26 June 2009, 10:55) *
Вот нашла описание где вы были: http://russian-church.ru/viewpage.php?cat=...ovia&page=7 и вот: http://vos.1september.ru/2001/41/4.htm

Только вопрос как работает источник? в какое время вы туда приехали? Я искала телефон что бы позвонить туда не нашла.

Да, это тот самый монастырь. А для чего туда звонить? Работает он с раннего утра до вечера, без выходных, без перерывов на обед (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Любой служитель монастыря расскажет и покажет вам все в подробности. Есть там в храме икона чудодейственная, не помню как называется
(изображена женщина с ребенком на руках).
Пускают туда всех вероисповеданий. Можете молится на своем языке, можете вообще ничего не произносить. Единственное ограничение (думаю об этом все знают) -
нельзя пьяным идти и женщинам в "праздничные" дни.
Там купаются даже в 25 град. мороза. Три купели (разных святых) находятся в трех избушках, внутри есть лавки и вешалки, чтобы переодеться. Мужчинам и женщинам вместе нельзя, даже если муж и жена. Вода чистая и прозрачная - она проточная. Бывает осадок на дне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 26 June 2009, 21:18
Сообщение #17

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(m42114 @ 26 June 2009, 17:21) *
А для чего туда звонить?



Рядом с моим домом есть Церковь со святым источником (не купель). На "домике" где находится кран с источником висит расписание работы. Поэтому я предположила что и в других монастырях/церквях такие же порядки.

Спасибо за ответ. Еще вопрос. А что бы искупаться там очередь, т.е. входят в избушку по одному или всей "толпой"?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
m42114
сообщение 27 June 2009, 16:53
Сообщение #18

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 December 05
Из: Москва
Пользователь №: 790
Репутация: 1




Очередь там редко бывает - в основном в выходные в дневные часы. Я был два раза в воскресенье утром, народу нет. Водичку то все набирают, а вот купаться не каждый отважится. Даже если народ есть, можно попросить чтобы с вами не заходили, мол, стесняетесь.
Это вполне нормально.
Мы в последний раз ездили в начале июня, в этот раз искупались во всех трех купелях. Бабушка одна уговорила, мол, какого вы из Москвы аж приехали, и только в одной искупались. Ну мы и прошлись.... ощущения я вам скажу!!!
Причем почему-то вторая и третья купель показались теплее.
Вот с детьми маленькими нужно поаккуратнее. Я своего 6 летнего окунал, он конечно обалдел, но потом все нормально. А мой друг свооего окунул, у него от шока потом почему-то простуда серьезная появилаь, причем не сразу а через неделю. От переохлаждения быть не может - мы ведь сразу растерли их и одели - видимо от испуга.
У кого ребенок слишком ранимый и восприимчивый - лучше не рисковать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 29 June 2009, 20:45
Сообщение #19

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Спасибо за информацию. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
m42114
сообщение 6 November 2009, 00:26
Сообщение #20

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 December 05
Из: Москва
Пользователь №: 790
Репутация: 1




Недавно нашел в Московской области два святых источника.
Один в 30 км от Коломны по Малинскому шоссе, в деревне Богдановка. Там есть Храм Казанской Божьей Матери и неделеко купель.
Вот ссылки: http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=286916.0
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=4554

Второй - "Святой источник Николая Чудотворца" - д.Городна, Луховицкого района, 20 км от Луховицы


Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 05:31
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011