Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Как отказаться от гормонов?, если обострение ПОСТОЯНННО, как не пользоваться гормонами?
Trulelya
сообщение 30 April 2007, 12:37
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Вот и весь вопрос... Как вы отказались от гормонов?
В сентябре стала пользоваться Адвантаном... И так до сих пор, то чаще, то реже, но иначен могу...
Отказываться постепенно - не помогает, мои руки не обманешь... Сокращаю, сокращая, реже-реже... Но так или иначе(пусть даже если обычного крема в 5 раз больше чем Адвантана) на третий день начинается опять...

И самое ужасное, что я не верю, что откажись я от гормонов, перетерпев "синдром отмены" мне будет проще... Так как весь прошлый год я совсем НЕ пользовалась гормонами... В итоге я с ужасом вспоминаю весь год, руками не лучшело вапче было только хуже... Немного получше стало летом, но потом опять с новой силой и тут я уже купила Адвантан... Я не готова опять впадать в транс, реветь и отдирать одежду от кожи и раздирать руки в кровь... И реветь-реветь-реветь и не выходить из дома... Вот такая у меня была "чудесная" жизнь без гормонов... Повторения - НЕ ХОЧУ!
А вот вылечить свою экзему ХОЧУ, но как??? На гормонах то не вылечу:-((( Тем более я планирую вторую беременность...

Замкнутый круг какой то... Жуткий зуд - расчёсы- мокнутия- корки... Адвантан... 3 дня счастья... и всё заново...
Последние дни пыталась сдержаться от расчёсов, но экзема и без расчёсов прекратилась в мокнутия с корками...Но я стойко терпела и не часала руки... Результат??? Да никакого... Вечером опять потянусь к Анвантану... Да я его сильно развожу кремом, но всё же... Не годами же этим обмазываться??? Лет то мне ещё сколько, вся жизнь впереди:-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 30 April 2007, 15:05
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Trulelya, я вас очень хорошо понимаю (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Сама прошла через эти мучения. Честно, не знаю что вам посоветовать, мне очень хотелось найти компромисс, не хотелось синдрома отмены, я тоже очень-очень разбавляла крем... А что говорит официальная медицина по этому поводу? Вы не делились проблемой с врачами? Тут на сайте я читала, что врачи могут помочь пережить этот проклятый синдром.
Вы все-таки не отчаивайтесь, ведь у вас проблема началась во взрослом возрасте и вполне вероятно, что скоро само все пройдет. Но до беременности надо однозначно отказываться от адвентана. Может вам поможет мысль, что вы это делаете не для себя, а для будующего малыша. Я только этой мыслью жила, мне помогло не сорваться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МаМаМа
сообщение 1 May 2007, 15:32
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 21 January 07
Пользователь №: 5964
Репутация: пока нет




Попробуйте поделать примочки на мокнутие-как можно чаще в течение дня.Подберите что вам подходит-череда,чистотел,может что-то еще.Тут только методом проб и ошибок.А еще подсушивает и заживляет Пантенол.Когда мокнутие снимете-поддерживайте влажность кожи.
У нас АД у малыша.Уже второй год сидим на гормональных мазях,поначалу мазали очень часто(2 курса в месяц),но эффект сохраняется пока мажем ,уже на следующий день после отмены кожица воспаляется.Так чего ради пичкать дитя этой гадостью?
Теперь вот ищем другие пути.Те-же примочки,или иногда протираем мокнутие перекисью.Купаем в череде с добавлением масла Linola Fett N.А увлажняем просто вазелином-перепробовав кучу дорогущих кремов и мазей остановились на этом примитивном средстве.
Главное -не падать духом и верить в силы своего организма!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ириша
сообщение 1 May 2007, 19:43
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 14 March 07
Из: Подмосковье
Пользователь №: 6095
Репутация: пока нет




Trulelya, я своей дочурке такое состояние зуда снимала примочками из полифипана, после обмазывала кремами Атодерм РО Цинк (дорого, но все же лучше чем гормоны, мы уже почти год без гормонального крема), + сейчас стала использовать детский крем МАЛАВИТ (противовоспалительный). Или в обычный детский крем несколько капель добавить МАЛАВИТА. В такой период даю этеросгель или полифипан в таблетках (не помню как называются). Попробуйте, желаю скорейшего облегчения. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ириша
сообщение 1 May 2007, 19:50
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 14 March 07
Из: Подмосковье
Пользователь №: 6095
Репутация: пока нет




Да, еще увидела препараты в аптеке при кожных болезнях ПСОРИЛОМ не гормональные, зайдите на их сайт вся инфа там. Думаю, можно попробывать.

Сообщение отредактировал Ириша - 1 May 2007, 19:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
__Кристина
сообщение 22 May 2007, 21:13
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 21 May 07
Пользователь №: 6223
Репутация: пока нет




мне помогает море ... на море можно с первого дня начать сводить мази до минимума...
а еще ... в качестве совета- так как для меня это единственная надежда в такие моменты - Санаторий Красноусольск.
это в Башкирии. Сероводородные ванны, очищение кишечника, минеральная вода, здоровое питание, свежий воздух,
тишина санатория ... и на 5-й день никаких новых проявлений... если убрать алкоголь, нервы... то и зуда нет ...
на 10-й день у меня чистейшая кожа - на 14-й я как новенькая ... ремиссия примерно 2-3 месяца - если активно не пользоваться стиральными
порошками и моющими средствами...
конечно, санаторий не дешевый (дешевле в Турцию съездить)
путевку надо покупать заранее...
но оно стоит того...

не знаю, но вдруг Вы воспользуетесь этой информацией ...
Да, и еще - у моей мамы после родов все прошло (поменялся обмен веществ видимо),
а вот у меня вскоре после рождения все проявилось...
удачи

Go to the top of the page
 
+Quote Post
bruno
сообщение 24 May 2007, 23:54
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 22 March 07
Пользователь №: 6113
Репутация: пока нет




Несколько слов по поводу темы.Обострение постоянно- в принципе быть не может.Людям свойственно себя(свою психику) накручивать.Отсюда и результат.Взять например здорового человека.При определенных дискомфортных обстоятельствах(это я про психику) повышается давление,увеличивается сердцебиение,а что говорить о людях с АД.Когда наступает фаза обострения человек становиться нервным,раздражительным,а это в свою очередь провоцирует новую вспышку.Добавьте сюда гормонов,которые не так безобидны,как кажутся,и вы получите полную картину.Это не значит ,что нужно резко прекратить использование гормонов.Просто в период обострения человек начинает паниковать, мазаться больше и больше.Здесь важно вовремя остановиться.Отвыкание от гормонов дело не быстрое.Нужно мобилизовать себя,сказать- ,,Я МОГУ,, и постепенно ограничивать использование.Добавьте сюда диету и здоровый образ жизни и все будет ОК.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 25 May 2007, 00:05
Сообщение #8

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(bruno @ 25 May 2007, 00:54) *
Несколько слов по поводу темы.Обострение постоянно- в принципе быть не может.

Хорошо, что у вас такого не было (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Я к сожалению знаю что такое обострение постоянно в течении нескольких лет...
А так все правильно, добавить нечего.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 25 May 2007, 10:29
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Bruno, Вы такой умный, куда бы деться! Я рада что у вас не бывает постоянного обострения!
Извините, накипело!!!
Я ГОД не мазалась гормонами СОВСЕМ - это был год кошмаров... Потом стала подмазывать руки, полегче выживаю...
Что вы всех под одну гребёнку??? Типа на всё забили, вы себе всё придумали, глупую улыбку радости на лицо приклеить и будет вам счастье...
Все люди разные! Кто то болеет всю жизнь с ремиссиями и обострениями.
А я например всю жизнь была здорова, а началось всё 2 года назад - и за эти 2 года у меня НЕ БЫЛО ремиссии с гормонами или нет!!! Вам сфотографировать руки красивой молодой девушки? Которые от ладошек до логтей ИЗУРОДОВАНЫ экземой, нет живого места... Вам этого не понять? Может даже и к лучшему, не каждый может спокойно на это смотреть...

Сообщение отредактировал Trulelya - 25 May 2007, 10:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 25 May 2007, 11:34
Сообщение #10

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Trulelya, я прошу вас, не заводитесь пожалуйста! Можете тоже кидать в меня тапками, но я согласна с bruno... Правда мне не нравится его категоричность, но он говорит правильные вещи. А жалеть себя не нужно, хотя это соблазнительно - распустить нюни и жалиться на судьбу и на врачей, и на то что вас никто не понимает и не несет в клюве чудодейственные пилюли, которые вылечат болезнь раз и навсегда. Я проходила через это, вернее я очень долго жила с таким настроением от чего становилось только хуже.
У вас скоро будет малыш, думайте об этом, настраивайтесь на позитив. Поверьте мне, руки пройдут обязательно - это не на всю жизнь. Не отравляйте себе жизнь самоуничтожением. Все будет хорошо, обязательно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 25 May 2007, 11:49
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 25 May 2007, 12:34) *
Trulelya, я прошу вас, не заводитесь пожалуйста! Можете тоже кидать в меня тапками, но я согласна с bruno... Правда мне не нравится его категоричность, но он говорит правильные вещи. А жалеть себя не нужно, хотя это соблазнительно - распустить нюни и жалиться на судьбу и на врачей, и на то что вас никто не понимает и не несет в клюве чудодейственные пилюли, которые вылечат болезнь раз и навсегда. Я проходила через это, вернее я очень долго жила с таким настроением от чего становилось только хуже.
У вас скоро будет малыш, думайте об этом, настраивайтесь на позитив. Поверьте мне, руки пройдут обязательно - это не на всю жизнь. Не отравляйте себе жизнь самоуничтожением. Все будет хорошо, обязательно!


Я ни в коем случае себя не жалею! У меня всё хорошо:-) Я молодая красивая, любящая и любимая:-) А руки можно и модной кофточкой закрыть:-) Я уже почти месяц живу без гормонов...
Просто я не понимаю такой категоричности! На самом деле улыбаться когда тебе плохо - это вредно для здоровья! Надо уметь и радоваться и огорчаться и плакать даже иногда тоже полезно. Мы же люди, а не роботы, у нас ДОЛЖНЫ быть эмоции и не только положительные - и это НОРМАЛЬНО... А натягивать улыбку всегда и везде не смотря на состояние в душе - это уже НЕ нормально...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 25 May 2007, 12:08
Сообщение #12

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




С таким настроем у вас все будет хорошо (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Но вы тоже судите только по себе, как впрочем и любой другой человек. Иногда нет другого выхода, кроме как натянуть улыбку и идти вперед. Руки можно закрыть кофточкой, а лицо? А шею? У меня было поражено все, причем так что чистыми были только пятки. Я не жалуюсь и не хвалюсь, просто мне довелось это пережить. Мне помогло наверное то что я смогла обстрагироваться от проблемы. На лице нет живого места? Плевать, я иду куда мне нужно и делаю что мне надо, причем улыбаясь... А в какой-то момент я заметила, что все стало проходить... Но я знаю, что если опять начну зацикливаться и рассматривать болячки они очень быстро вырастут и будут причинять мне большие неудобства.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 25 May 2007, 12:11
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Цитата(bruno @ 25 May 2007, 00:54) *
Несколько слов по поводу темы.Обострение постоянно- в принципе быть не может.Людям свойственно себя(свою психику) накручивать.Отсюда и результат.Взять например здорового человека.При определенных дискомфортных обстоятельствах(это я про психику) повышается давление,увеличивается сердцебиение,а что говорить о людях с АД.Когда наступает фаза обострения человек становиться нервным,раздражительным,а это в свою очередь провоцирует новую вспышку.Добавьте сюда гормонов,которые не так безобидны,как кажутся,и вы получите полную картину.Это не значит ,что нужно резко прекратить использование гормонов.Просто в период обострения человек начинает паниковать, мазаться больше и больше.Здесь важно вовремя остановиться.Отвыкание от гормонов дело не быстрое.Нужно мобилизовать себя,сказать- ,,Я МОГУ,, и постепенно ограничивать использование.Добавьте сюда диету и здоровый образ жизни и все будет ОК.


Бруно, вы даже в своём "гениальном" топике не реагируете на сообщения где я пыталась сказать что люди например разные... Вы там случаем себя не загипнотизировали? Или Вам кто-нибудь потомог? "У меня всё хорошо, у меня всё хорошо, я счастлив, я здоров, здоров, здоров..."
Такой настрой тоже не плох, но истина где то посередине... Нормальный человек НЕ МОЖЕТ испытавать ТОЛЬКО положительные эмоции...

Здоровое питание и здоровый образ жизни никому никогда не помешает, а Вы всем советуете, как будто тут народ чипсы колой запивает и вапче не вкурсе что такое здоровое питание... Я и ДО аллергии нормально питалась:-)

А от гормонов я отказалась, потому что в жизни женщины случаются моменты когда ВСЁ меняется и я не мучаюсь мечтая намазаться гормонами я даже о них не думаю, они мне не нужны... Мне и так хорошо, даже если ручки иногда болят меня это не нервирует и не раpдражает и я не тянусь трясущимися руками с тюбику с Адвантаном:-D Всё это можно сделать спокойно и без паники как вы пишите... Как будто вы один здесь умный и мудрый а все вокруг забитые в клетку людишки страдающие от совоих недугов...

Экож меня прорвало, долго я ваши посты читала молча:-D
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bruno
сообщение 25 May 2007, 19:12
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 22 March 07
Пользователь №: 6113
Репутация: пока нет




to Trulelya.Во-первых всегда готов ответить на все вопросы,если такие имеются.Во-вторых 70% людей питаются не правильно-факт.Возможно из-за отсутствия информации,времени....и т.д.Знаю,т.к. работаю Шеф поваром в ресторане + практика и личный опыт.Чипсы и кола-как банально.Что есть здоровое питание?В-третих я писал,что у меня стаж атопика больше 20 лет.Я очень хорошо знаю,что такое обострение-поверьте на слово.Раньше к сожалению не было такой эффективной фармакологии,хотя 5 летнему ребенку это не объяснишь. После всего этого человек или ломается,или становится сильнее.Все очень просто.В-четвертых на счет самый умный-если вы выбрали свой путь и не нуждаетесь в моих советах-хорошо, но кроме вас есть и другие люди.Если я помогу хоть одному человеку,то жизнь прожита не зря :-) Какие страсти,Шекспир отдыхает! Все,я закончил.Занавес.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 5 May 2024 - 19:11
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011