Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Сухость без обострений,как лечить?
Рейтинг 5 V
дишкаа
сообщение 18 February 2007, 15:46
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 18 October 06
Из: мирный Арх.обл
Пользователь №: 3655





У моего малыша с 6 месяцев почти прошла аллергия.Почти-потому что все прошло,но сухость на ножках осталась и шелушение, ничем не убирается.Периодически если чем-нить накормлю не тем,подсыпает,но даже если все нормально,то сухость не прходит.Чем мазать или может ему витаминов не хватает?Пробовала давать козье молоко разбавленное парное, но подсыпало.Что делать с кожей?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Просто мама
сообщение 19 February 2007, 10:03
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 19 September 06
Из: Москва
Пользователь №: 3213





У нас - было то же. Даже было подозрение на ксеродермию (ихтиоз, другими словами). Пока подергиваюсь по этому поводу - так как стопроцентно генетический анализ на мутации этих генов не делают (типа до конца не расшифровано что-то там или биохимия чего-то там, не врач, сильно не разобралась). Короче - дифференциация ихтиоза и А.Д.сухости - по локализации часто у малышей только и возможна.
Однако прочла где-то описание первой стадии А.Д. - в аккурат наше. Сухость и сухие корочки (шершавость) на щечках, тыл ладошек и запястья, тыл ступней и внешняя сторона голеней и коленки. Вся остальная кожа, сейчас - ТТТ. Но, периодически сыпет (на массаж сейчас, например) - каюсь, но убираю элиделом (очень редко, где-то раз в месяц). Сухость - убираю столько уходом. Мы сейчас на дерматологической мазюкалке и на Урьяже. Термальная водичка - тоже хорошо на сухие места, я ею умываю девулю мою и мою ей ручки, попку при смене подгузников, а еще увлажнитель у нас работает вообще непрерывно, так как топят по страшному. И много пьем. И еще - мажу маслом ши раз в день - оно как воск, пленочку оставляет (это для витаминов для кожи). Но можно радевитом (там тоже много витаминов), только радевит нам не помогает, а ши - здорово, ни разу не обсыпало на него. Сейчас попробую заказать нерафинированое ши. А еще можно льняное масло - на кожу и в пищу добавлять, только оно неустойчивое в хранении, быстро портится. Я от него отказалась, сейчас добавляю масло оливки в еду малыше.

Сообщение отредактировал Просто мама - 19 February 2007, 10:09
Go to the top of the page
 
+Quote Post
дишкаа
сообщение 19 February 2007, 12:45
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 18 October 06
Из: мирный Арх.обл
Пользователь №: 3655





Вот млин,а я надеялась,что сухость временно,ведь так вроде ничего, и не чешет,и не беспокоит... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) А так АД-это ведь навсегда ,да?Насчет масла ши-его не надо разбавлять,так и наносить?А на оливковое может сыпануть?Попробую Радевит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натик
сообщение 19 February 2007, 21:47
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 30 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 919





У нас сухость была тогда когда совсем мало сыпало. Т.е. покраснеет чуть к вечеру, а к утру подживает и сухость остается. Высыпания вроде и есть, но настолько мало что до раздражения дело не доходит. Снимали эту сухость бепантеном мазью. Из всего что пробовала лучше всего помогает. Крем бепантен только хуже делает. Радевит как то без толку. Скорее всего вы аллерген совсем на минимум свели, но он еще присутствует.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
дишкаа
сообщение 21 February 2007, 19:26
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 18 October 06
Из: мирный Арх.обл
Пользователь №: 3655





Уже 2 дня Радевитом мажу,наконец кожа стала мягенькой (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Мне помогло(ТТТ).А еще потому что перешла с Нан безлактозного на Нан ГА.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна 2
сообщение 5 March 2007, 18:27
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 23 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6059





А я пользуюсь Радевитом только для увлажнения, когда особой красноты нет. Тогда здорово помогает. А когда краснота, то , как- будто всё воспаляется. Там, кажется, спирт есть- может, это от него? Ещё TOPICREM попробуйте. Нам тоже очень помог. В аптеке заказывали мазь Унна (стандартную, т.е. не по рецепту определённому. Состав был таков: основа- масло оливковое, вода, витамины А и Е.) Сказали, что врач, оценив кожу, может составить рецепт, подходящий именно Вам. Мы ещё и сало нутряное пробовали (вытопленное), но его только на ночь, либо на дневной сон. Всё это чередуется, идёт по кругу. Иногда мажу Стелатопией Мюстеловской , но она дорога. Удачи, выбирайте , пожалуйста! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ириша
сообщение 14 March 2007, 14:15
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 14 March 07
Из: Подмосковье
Пользователь №: 6095





У моей дочки тоже сухость, врач рекомендовала масло увлажняющее "Мир детства" относительно Мюстеллы дешевле. А еще мою мылом не обычным а фирмы A-DERMA с овсом или можно купать в размолотом овсе(геркулесе) 2 ст. на большую ванну.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Домохозяйка
сообщение 16 March 2007, 13:32
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 18 January 07
Пользователь №: 5957





А где это масло Ши можно купить? Никогда не видела в продаже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
дишкаа
сообщение 31 March 2007, 11:26
Сообщение #9

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 18 October 06
Из: мирный Арх.обл
Пользователь №: 3655





Цитата(Анна 2 @ 5 March 2007, 18:27) *
А я пользуюсь Радевитом только для увлажнения, когда особой красноты нет. Тогда здорово помогает. А когда краснота, то , как- будто всё воспаляется. Там, кажется, спирт есть- может, это от него? Ещё TOPICREM попробуйте. Нам тоже очень помог. В аптеке заказывали мазь Унна (стандартную, т.е. не по рецепту определённому. Состав был таков: основа- масло оливковое, вода, витамины А и Е.) Сказали, что врач, оценив кожу, может составить рецепт, подходящий именно Вам. Мы ещё и сало нутряное пробовали (вытопленное), но его только на ночь, либо на дневной сон. Всё это чередуется, идёт по кругу. Иногда мажу Стелатопией Мюстеловской , но она дорога. Удачи, выбирайте , пожалуйста! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

А топикрем гормональный?если нет,то какой и сколько примерно стоит?С деньгами туго.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 6 April 2007, 09:53
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724





Топикрем негормональный
Продаётся эмульсия с 2% содержанием мочевины (для лица и тела, в том числе новорожденных) и с 10%(только для самых сухих участков тела, новорожденным нельзя, на лицо нельзя).
2% бывает в упаковке 200 мл - только сегодня купила за 310 рублей
ещё бывает во флаконах по 500 мл, с дозатором, стоит где-то до 500 рублей. Естественно, по 500 мл покупать намного выгоднее.

В наших нижегородских аптеках бывает довольно редко, возможно, придётся заказывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 8 April 2007, 20:00
Сообщение #11

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084





Цитата(Кис @ 6 April 2007, 10:53) *
Топикрем негормональный
Продаётся эмульсия с 2% содержанием мочевины (для лица и тела, в том числе новорожденных)

Я хочу попробовать этот топикрем эмульсию, но в аптеках находила только топикрем эмульсия... с блестками. 200 мл, примерно 300 р. Это оно? Меня смущает "с блестками".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 10 April 2007, 15:56
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724





Нет, с блестками - это отдельный продукт (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А у нас я с блёстками наоборот не вижу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Просто мама
сообщение 10 April 2007, 17:09
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 19 September 06
Из: Москва
Пользователь №: 3213





Масло ши - производства Карла Хадека - я покупала на Аромашке - сайт такой по ароматерапии, последний раз - на Аромазоне (сайт такой французский), заказываю не сама, а присоединяюсь к девочкам с Аромашки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 10 April 2007, 18:01
Сообщение #14

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084





Цитата(Кис @ 10 April 2007, 16:56) *
Нет, с блестками - это отдельный продукт (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А у нас я с блёстками наоборот не вижу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо! Будем искать без блесток. Интересно, а зачем там вообще блестки? Намазаться и блестеть? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 13 April 2007, 14:32
Сообщение #15

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724





Видимо да, чтобы блестеть (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Типа - крем для тела придающий сияние коже (из рекламы (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) )

Кстати, пользуюсь топикремом неделю или чуть больше, окружающие замечают, что хорошо выгляжу (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Кис - 13 April 2007, 14:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 13 April 2007, 14:53
Сообщение #16

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084





Кис, вот посмотрите - это разные эмульсии? Эта вроде с блесками http://www.apteka-ifk.ru/art/90008421/
А эта без блесток? http://www.apteka-ifk.ru/art/47656/
Какая у вас? Как вторая? Но там тоже написано, что она светоотражающие частицы содержит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 18 April 2007, 13:45
Сообщение #17

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724





http://www.apteka-ifk.ru/art/47656/ - у меня вот эта, только там картинка неправильная (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) картинка от упаковки 500 мл.
А описание и цена от тубы (как на первой, только матовый тюбик и без "звёздочек").
У меня на коробке было другое описание. Похоже, тут схалтурили и поставили одно.
вот такое у меня http://medi.ru/doc/1830.htm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 19 April 2007, 12:42
Сообщение #18

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084





Спасибо! Буду смотреть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 18 May 2024 - 19:54
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011