Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
16 стр. всего V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кто вам помог?
alexandra.tam
сообщение 26 July 2012, 17:52
Сообщение #241

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 17 July 12
Пользователь №: 256130
Репутация: пока нет




Перечитывая десятки (уже наверное сотни) сообщений от всех, кто страдает от болезни6 все больше уверяюсь, что рассчитывать нужно только на себя.. единицы тех, кому помогли врачи. Остальные - методом проб и ошибок, самы что-то подбирают себе. Я, несмотря на рекоммендации врача, уже третюю мазь поменяла, потому что то, что прописали - не помогло..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 30 July 2012, 11:28
Сообщение #242

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




Добрый день! Никогда не думала, что напишу это, но... мне помогла гомеопатия, а точнее конкретный специалист, которая, на сколько я поняла, является классическим гомеопатом. Не буду писать здесь свою историю (т.к. многое можно посмотреть в моих сообщениях, если интересно), скажу лишь, что путь от участкового дерматолога до гомеопата, прошла через множество платных центров. Своим умом тоже пыталась дойти до решения проблемы. Иногда какие-то способы ненадолго делали жизнь полегче, но так как лечение, назначенное, гомеопат мне не помогало ничего. Конечно скептики могут сказать, что это всего лишь совпадение, но я считаю по другому. Если кто из Новосибирска или ближайших городов могу поделиться контактами в ЛС. Могла бы и здесь написать, но боюсь, что это противоречит правилам форума.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexandra.tam
сообщение 31 July 2012, 18:17
Сообщение #243

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 17 July 12
Пользователь №: 256130
Репутация: пока нет




Цитата(zhenia @ 30 July 2012, 11:28) *
Добрый день! Никогда не думала, что напишу это, но... мне помогла гомеопатия, а точнее конкретный специалист, которая, на сколько я поняла, является классическим гомеопатом. Не буду писать здесь свою историю (т.к. многое можно посмотреть в моих сообщениях, если интересно), скажу лишь, что путь от участкового дерматолога до гомеопата, прошла через множество платных центров. Своим умом тоже пыталась дойти до решения проблемы. Иногда какие-то способы ненадолго делали жизнь полегче, но так как лечение, назначенное, гомеопат мне не помогало ничего. Конечно скептики могут сказать, что это всего лишь совпадение, но я считаю по другому. Если кто из Новосибирска или ближайших городов могу поделиться контактами в ЛС. Могла бы и здесь написать, но боюсь, что это противоречит правилам форума.


Напишите, пожалуйста, конкретнее, какое именно лечение Вам назначил этот гомеопат. Мою маму тоже когда-то вылечил гомеопат, но это было давно и в Израиле...
Я живу в Минске, так что до Новосибирска далековато, но очень хочется услышать6 как именно Вам помогли, потому что многие пишут о том, что гомеопатия это мошенничество.

Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 1 August 2012, 12:03
Сообщение #244

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




Добрый день!
Когда я пошла на прием к гомеопату, то тоже была настроена скептически, но это не помешало (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
К сожалению, я не могу описать здесь все тонкости процесса подбора препарата для лечения, т.к. их много, а я не специалист, а обычный пациент. Последним препаратом, который был мне назначен и дал видимый для меня результат был Графит ЛМ 1. До этого было опробована еще четыре. Если я правильно поняла, то это было своеобразным поэтапным лечением, для каждого моего состояния, которое изменялось по ходу лечения, подбирался определенный препарат. Действенность их врач оценивала по большей части опрашивая меня (вопросов очень много было, от чисто физиологических, до расспросов о содержании снов). Так же в своей работе она использовала тепловизор (не знаю уж допустимо это для классического гомеопата или нет, но это так), каждый прием начинался с осмотра этим аппаратом.
Это конечно вкратце. Если будут еще вопросы, пишите (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalia86
сообщение 1 August 2012, 19:06
Сообщение #245

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 8 April 12
Пользователь №: 237365
Репутация: пока нет




Цитата(zhenia @ 1 August 2012, 12:03) *
Если я правильно поняла, то это было своеобразным поэтапным лечением, для каждого моего состояния, которое изменялось по ходу лечения, подбирался определенный препарат. Действенность их врач оценивала по большей части опрашивая меня (вопросов очень много было, от чисто физиологических, до расспросов о содержании снов). Так же в своей работе она использовала тепловизор (не знаю уж допустимо это для классического гомеопата или нет, но это так), каждый прием начинался с осмотра этим аппаратом.
Это конечно вкратце. Если будут еще вопросы, пишите (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сюблюдали ли вы диету?Лечение проходило через обострение?о время лечения чем-то мазаться можно?Сейчас есть высыпания?Сколько по времени заняло лечение?Извините что засыпала вопросами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 1 August 2012, 21:44
Сообщение #246

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




Цитата
Сюблюдали ли вы диету?Лечение проходило через обострение?о время лечения чем-то мазаться можно?Сейчас есть высыпания?Сколько по времени заняло лечение?Извините что засыпала вопросами.

Диета для меня больное слово, так что скорее не соблюдала. Помню, что врач просила есть не чаще чем через 3 часа, т.к. это пагубно сказывается на пищеварении, но я и с этим плохо справлялась.
Особого обострения, хуже того с которым я пришла, не было, разве что немного. В начале лечения все несколько волнообразно шло лучше-хуже-лучше и т.д.
Мазаться можно было только уходовыми кремами, без сильнодействующих компонентов. Я тогда перестала мыться с гелем для душа Скинкап, это мне нелегко далось.
Высыпания после лечения периодически бывают на руках, но сейчас вроде тьфу-тьфу-тьфу, абсолютно чистая кожа (я и не верила уже, что такое возможно).
Началось лечение в ноябре-декабре прошлого года, к новогодним праздникам коже значительно очистилась.
Ничего страшного, спрашивайте еще (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexandra.tam
сообщение 2 August 2012, 18:16
Сообщение #247

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 17 July 12
Пользователь №: 256130
Репутация: пока нет




Цитата(zhenia @ 1 August 2012, 21:44) *
Диета для меня больное слово, так что скорее не соблюдала. Помню, что врач просила есть не чаще чем через 3 часа, т.к. это пагубно сказывается на пищеварении, но я и с этим плохо справлялась.
Особого обострения, хуже того с которым я пришла, не было, разве что немного. В начале лечения все несколько волнообразно шло лучше-хуже-лучше и т.д.
Мазаться можно было только уходовыми кремами, без сильнодействующих компонентов. Я тогда перестала мыться с гелем для душа Скинкап, это мне нелегко далось.
Высыпания после лечения периодически бывают на руках, но сейчас вроде тьфу-тьфу-тьфу, абсолютно чистая кожа (я и не верила уже, что такое возможно).
Началось лечение в ноябре-декабре прошлого года, к новогодним праздникам коже значительно очистилась.
Ничего страшного, спрашивайте еще (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



то есть, Вы хотите сказать, что полностью избавились от АД??? все говорят, что это невозможно.. Не обижайтесь6 если что, а у Вас есть фотографии кожи до и после?? и Вы можете дать контакты Вашего гомеопата?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 5 August 2012, 20:29
Сообщение #248

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




Цитата
то есть, Вы хотите сказать, что полностью избавились от АД??? все говорят, что это невозможно.. Не обижайтесь6 если что, а у Вас есть фотографии кожи до и после?? и Вы можете дать контакты Вашего гомеопата?

Александра, я не обижаюсь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
АтД все еще дает о себе знать, периодические высыпания на руках и даж на лице немного было весной. НО он не цветет пышным цветом, так как это было до лечения. Для меня разница колоссальная. Со времени лечения не прошло еще и года, впереди осень, посмотрим, что будет. Просто это лечение единственное, на фоне которого пошел реальный прорыв в улучшении состояния кожи.
С фотками туго, сами понимаете особого удовольствия нет в этом деле, когда в зеркало то смотреть страшно. Но сейчас поищу, что-то есть помнится.
Контакты гомеопата в ЛС шлю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 5 August 2012, 20:54
Сообщение #249

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




Я фотки нашла, не самые страшные, но как раз то состояние запечатлено с которым я к гомеопату пошла. Но я не могу их вставить сюда (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Нажимаю "добавить изображение", а ничего не происходит (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алехандро
сообщение 16 August 2012, 08:18
Сообщение #250



Гости








Цитата(zhenia @ 5 August 2012, 23:54) *
Я фотки нашла, не самые страшные, но как раз то состояние запечатлено с которым я к гомеопату пошла. Но я не могу их вставить сюда (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Нажимаю "добавить изображение", а ничего не происходит (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Женя, фотки вы можете положитт на http://www.radikal.ru/ а потом ссылку пож номером 9 например BBCode
Во так будет смотреться...
(IMG:http://s017.radikal.ru/i428/1208/b7/ad3581497e02t.jpg)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexandra.tam
сообщение 20 August 2012, 12:39
Сообщение #251

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 17 July 12
Пользователь №: 256130
Репутация: пока нет




А вы можете более подробно описать, как проходило лечение?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Скорпена
сообщение 28 August 2012, 16:18
Сообщение #252

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 22 December 09
Пользователь №: 42132
Репутация: пока нет




Сейчас я чувствую себя хорошо. Остались немногочисленные болячки-прыщи на сгибах рук и ног, щиколотках .Для себя я вывела формулу образа жизни, который позволяет оставаться в более менее приличном состоянии.
1) Я полностью исключила все лекарства : таблетки, уколы, слезла с гормональных мазей. Это сложно, но реально, надо просто перетерпеть, у меня ушло на это примерно 5 месяцев. Из мазей употребляю ликобейз от сухости, но редко, кожа практически не сохнет теперь.
2) Диета! Я стала вегетерианкой. Я исключила животные белки и сразу заметила положительный эффект. Сейчас я в основном питаюсь овощами, фруктам, гречкой, рисом, макароны изредка позволяю. Мяса я практически не ем, иногда очень редко говядину в мизерных дозах. Рыбу и курицу, а также яйца и все яйцесодержащие продукты полностью исключила. Молочные продукты тоже стараюсь не есть, за исключением сыра. Недостаток белков восполняю фасолью, орехами, грибами. Я не пью чай и кофе, газированные напитки. Пью травяные чаи ( например Милфорд мятный, шиповниковый), компоты из сухофруктов и свежих ягод. Алкоголь тоже полностью исключен. Шоколад и кондитерские изделия тоже не ем, иногда позволяю овсяное печенье, варенье.
3) Мне тоже очень помогло льняное масло. Я пила натощак по ложке. Сразу нормализовался кишечник, прошел зуд, улучшилась кожа. Сейчас заменила масло льняной мукой, эффект сохраняется положительный .
4) Обязательная физическая активность, я занимаюсь регулярно в спортзале.
5) Мне очень хорошо помогает солнце и море. Правда, увы, загар некрасивый на месте прежних болячек белые пятна…
Посмотрим, что будет дальше, все-таки АД - это сезонная болезнь. Буду писать.

Сообщение отредактировал Скорпена - 28 August 2012, 16:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 1 September 2012, 05:25
Сообщение #253

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




alexandra.tam, я даж не знаю, что еще написать (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Может Вас что-то конкретное интересует?
Могу еще названия препаратов привести, которые я пила, если не писала еще: Сульфор LM 1, Калькарк карбоника, Сафизагрия, Авраамово дерево и последний Графит LM 1. В точности названий не уверена, пила я их не все сразу, а последовательно (точную последовательность не помню), по отдельности, каждый препарат подбирала гомеопат после очередного осмотра и опроса. Для каждого было определенная схема разведения и встряхивания.

Сообщение отредактировал zhenia - 1 September 2012, 05:34
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexandra.tam
сообщение 2 September 2012, 18:39
Сообщение #254

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 17 July 12
Пользователь №: 256130
Репутация: пока нет




Цитата(Скорпена @ 28 August 2012, 16:18) *
Сейчас я чувствую себя хорошо. Остались немногочисленные болячки-прыщи на сгибах рук и ног, щиколотках .Для себя я вывела формулу образа жизни, который позволяет оставаться в более менее приличном состоянии.
1) Я полностью исключила все лекарства : таблетки, уколы, слезла с гормональных мазей. Это сложно, но реально, надо просто перетерпеть, у меня ушло на это примерно 5 месяцев. Из мазей употребляю ликобейз от сухости, но редко, кожа практически не сохнет теперь.
2) Диета! Я стала вегетерианкой. Я исключила животные белки и сразу заметила положительный эффект. Сейчас я в основном питаюсь овощами, фруктам, гречкой, рисом, макароны изредка позволяю. Мяса я практически не ем, иногда очень редко говядину в мизерных дозах. Рыбу и курицу, а также яйца и все яйцесодержащие продукты полностью исключила. Молочные продукты тоже стараюсь не есть, за исключением сыра. Недостаток белков восполняю фасолью, орехами, грибами. Я не пью чай и кофе, газированные напитки. Пью травяные чаи ( например Милфорд мятный, шиповниковый), компоты из сухофруктов и свежих ягод. Алкоголь тоже полностью исключен. Шоколад и кондитерские изделия тоже не ем, иногда позволяю овсяное печенье, варенье.
3) Мне тоже очень помогло льняное масло. Я пила натощак по ложке. Сразу нормализовался кишечник, прошел зуд, улучшилась кожа. Сейчас заменила масло льняной мукой, эффект сохраняется положительный .
4) Обязательная физическая активность, я занимаюсь регулярно в спортзале.
5) Мне очень хорошо помогает солнце и море. Правда, увы, загар некрасивый на месте прежних болячек белые пятна…
Посмотрим, что будет дальше, все-таки АД - это сезонная болезнь. Буду писать.



Я тоже перешла на диету, но не совсес без мяса, отвариваю свинину и говядину. А вот от курятины полностью отошла. К сожалению, сладости тоже ушли под запрет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (((

Нет такого сильного зуда. Правда, не знаю, что больше помогло: диета, антигестаминные или увлажняющий крем (кожа на ногах выглядит не так ужасно). Может, все вместе более-менее помагает.. Но я очень долго искала крем..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexandra.tam
сообщение 2 September 2012, 18:45
Сообщение #255

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 17 July 12
Пользователь №: 256130
Репутация: пока нет




Цитата(zhenia @ 1 September 2012, 05:25) *
alexandra.tam, я даж не знаю, что еще написать (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Может Вас что-то конкретное интересует?
Могу еще названия препаратов привести, которые я пила, если не писала еще: Сульфор LM 1, Калькарк карбоника, Сафизагрия, Авраамово дерево и последний Графит LM 1. В точности названий не уверена, пила я их не все сразу, а последовательно (точную последовательность не помню), по отдельности, каждый препарат подбирала гомеопат после очередного осмотра и опроса. Для каждого было определенная схема разведения и встряхивания.


я просто интересуюсь гомеопатией, хочу понять принцип лечения... пока мне помагает диета и средства по уходу за кожей. но не знаю, надеятся ли на полное выздоровление (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

спасибо за ответ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
paris
сообщение 14 September 2012, 10:35
Сообщение #256

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 14 September 12
Пользователь №: 265090
Репутация: пока нет




Никогда не думала, что вылечусь..мне 21 год, с рождения на учете с хр. атопич. дерматитом. Сколько в больницах лежала, выписывали с ухудшением...все эти диеты, а толку то,ну ниче не помогала. Я стала сама себе врачом .. =)Ну раз на коже что-то проявляется (сыпь , опухоли, мокрицы,раздражение,гной)..значит все идет изнутри организма и проявляется снаружи..Моё лечение, может кому-нибудь поможет : 1). в течение месяца пила лактофильтрум (60 таблеток) 3 раза в день за час до еды.
2). перед сном выпивала таблетку Кларитин.(т.к. во сне расчесывала руки, просыпалась а на шее, руках, животе ни одного живого места)3).принимала каждые 3 дня солевые ванны (500г. на ванну , лучше даже 1 кг.)( прямо с ранами лежала ). 4) в течение дня один раз пила валерьянку пол чайной ложки ( у меня это предотвращала зуд, думаю это с переживаниями и стрессами тоже связанно) 5).раны на руках мазала кремом Боро плюс на ночь и в течение дня,вообще отлично заживляет, лучше всех мазей=)6).лицо и шею обычным кремом нивея на ночь и в течение дня, никакой аллергии не вызывает.7.) иногда на ночь можно мазать мазь Элаком,он снимает зуд. ( может подойти не всем, он гармональный, как и Локоид)8). когда пропили лактофильтрум, огранизм очистился и никаких витаминов не осталось,лучше сделать перерывчик можно попить комплекс витаминов в течение месяца.витамины пропьются можно снова лактофильтрум курс пройти.

(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Всем скорого выздоровления! =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
настя27
сообщение 30 September 2012, 22:02
Сообщение #257

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 30 September 12
Пользователь №: 268730
Репутация: пока нет




Я вот рекомендую для своих пациентов крем Сетафил, помимо прочих, в составе крема есть особенный компонент - ФИЛЛАГРИН, именно он может увлажнять длительно, да и мне работать с таким продуктом очень приятно! Ведь все пациенты довольны! А это самое главное..)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pinguin
сообщение 9 October 2012, 18:51
Сообщение #258

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 9 October 12
Пользователь №: 270773
Репутация: пока нет




Сам себе помог:
- Отказался от сахара (с чаем), конфет, шоколада, пирожных, кока колы и др. го-на. (сахар заменил на мед и фрукты)
- Записался в бассейн 3 раза в неделю.
- Летом 4-5 раз в неделю катание на велосипеде по паре часов.
- Посещаю спорт зал 2-3 раза в неделю.
- Контрастный душ утром и вечером.
- 2 литра чистой воды в день, не считая супов и чаев.

Больше всего считаю что помог отказ от сахара и всего сладкого искусственного.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loki_fox
сообщение 7 December 2012, 15:57
Сообщение #259

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 21 November 12
Пользователь №: 287297
Репутация: пока нет




Присоединяюсь к мнению, что причина проблемы печень.
Был (есть) атопически дерматит, небольшой, но постоянный, с сентября.
Помазала элокомом проходило через неделю появлялся опять, опять мазала элокомом.
Решила начать пить эсенциале форте, уже неделю все пятна прошли и не появляются (ттт)

и еще пришла к мнению, что все эти увлажняющие средства это просто облегчение как обычный кремы , но не лечение. они не могут вылечить и убрать пятна. она просто их увлажняют. и тратить на них деньги нет смыла, и обчный просто крем и урьяж за 1000р имеют совершенно одинаковый эффект.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romario Agro
сообщение 4 February 2013, 10:47
Сообщение #260

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 29 July 08
Пользователь №: 6876
Репутация: пока нет




Напишу что и кто помог мне, потому что с этой проблемой вместе с рождения. О себе: 32 года, родился с диагнозом эксудативный диатез, потом экзема, нейродермит, атопический дерматит, ладонно-подошвенный псориаз под вопросом.На учете в КВД с 13 лет. За плечами Короленко, Институт Сеченова и всякие консилиумы с высоколобыми дядями. После множественных новомодных лечений, таких как плазмоферез и чистка крови озоном, полностью разочаровался в современной медецине и начал искать сам. Понял что помочь себе может только сам человек и у каждого страдающего свой путь. Основные материалы для изучения. 1) Аюрведа-древняя наука жизни, основные знания остались в индии. В интернете информации куча, но могу сразу отправить к авторитетным источникам. Из наружных препаратов могу порекомендовать масло Псория, более редкие: органическое масло Ним, масло Каранджи. Результат очень стойкий! 2) Мне помогает вегетарианство. Очень хорошо и обосновано об алергических реакциях и аутоимунных заболеваниях говорит Марва Огонян (интернет)-врач, биохимик. Так же не лишним будет прочесть академика Уголева "Теория адекватного питания". Короче моя личная формула: Аюрведа+вегетарианство=стойкая ремиссия!!! И самое главное надо помнить, что любые кожные заболевания ИЗЛЕЧИМЫ! Главное верить и искать! Мне помогло, надеюсь поможет и вам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 стр. всего V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 2 May 2024 - 21:25
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011