Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Стиральный порошок.
неженка
сообщение 27 January 2009, 21:30
Сообщение #21

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Мы используем жидкий персил с алое, мне оч.нравится, запаха нет от него (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 15 February 2009, 00:14
Сообщение #22

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023





Нам очень нравится "Ушастый нянь"!!! А главное, мамочки, какой бы ни был порошок,не забывайте хорошо полоскать бельё! В машине-автомате всегд выставляйте дополнительное полоскание!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
COHbKA
сообщение 27 December 2009, 12:12
Сообщение #23

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 7 July 06
Из: Москва
Пользователь №: 2501





У меня вот закончился Амвэй детский и я сейчас столкнулась с проблемой выбора стирального порошка. Купила Фрош, но у мелкого аллергия пошла и запах от него ТАКОЙ сильный. Я не сторонница сетевого маркетинга, но после применения нескольких детских порошков поняла одно МОЕМУ ребёнку и моей семье подходит Амвэй. Кстати, на новомодные японские стиральные средства фирмы Вакодо (жидкий стиральный порошок для детей) у меня у самой аллергия сильная проявилась.
Так что кому что подходит...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елен@
сообщение 14 January 2010, 13:25
Сообщение #24

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 4 November 09
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 38405





Лично я стирала и обычным порошком Лоск, но потом решила, что не стоит.
Стирала и Аистенком, но остановилась в итоге на УШАСТОМ НЯНЕ. Очень нравится, мы и мыло детское покупаем такое же и гель для мытья детско посуды.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 18 January 2010, 13:51
Сообщение #25

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





мы тут обнаружили японские порошки для аллергиков и новорожденных - очень понравились! Называются Acachan 365, очень экономичные и в общем-то недорогие. Без запаха и отстирывают хорошо, я купила в октябре, сейчас у меня еще полпакета (я где-то раз в неделю стираю).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
glorry
сообщение 26 February 2010, 20:29
Сообщение #26

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 26 February 10
Пользователь №: 47803





я месяц назад узнала о фрау шмит для детей, специально для аллергиков без запаха. Попробовала, очень понравилось!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 14 March 2010, 01:21
Сообщение #27

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023





Цитата(Sinto @ 18 January 2010, 12:51) *
мы тут обнаружили японские порошки для аллергиков и новорожденных - очень понравились! Называются Acachan 365, очень экономичные и в общем-то недорогие. Без запаха и отстирывают хорошо, я купила в октябре, сейчас у меня еще полпакета (я где-то раз в неделю стираю).

У нас таких нет в продаже. Я нашла для себя израильский концентрированный порошок OPTIMA, тоже довольно неплохой!!! Стирает отлично, практически без запаха, сыну подходит
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenzi
сообщение 27 October 2010, 21:50
Сообщение #28

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 27 October 10
Пользователь №: 76623





стираем порошком ушастый нянь,причем все,другого порошка нет в доме,после того как выяснила о контактном дерматите,стоило положить ребенка на постель выстиранную ариэлем,усиливалась сыпь,но поняла не сразу,а ребенок мучился.А на счет засыпать в стир.машинку натертого детского мыла,отличная идея особенно для грудничков,стирать в ручную мылом просто не реально,прочитать этот совет раньше,в общем обошлись ушастым нянь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
inhua
сообщение 10 March 2011, 11:59
Сообщение #29

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 9 March 11
Пользователь №: 106269





покупаем через интернет Sodasan , Sonett, и мыльные орехи. вроде ничего. запаха не имеют, не пенятся как химические, хорошо освежают. а уже так к ним привыкла, что недавно когда постирала мужу свитер персилом, думала сознание потеряю от того запаха который этот свитер издавал, несмотря на три полоскания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
diakis
сообщение 12 October 2011, 14:53
Сообщение #30

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 8 September 11
Пользователь №: 167889





Цитата(Sinto @ 18 January 2010, 14:51) *
мы тут обнаружили японские порошки для аллергиков и новорожденных - очень понравились! Называются Acachan 365, очень экономичные и в общем-то недорогие. Без запаха и отстирывают хорошо, я купила в октябре, сейчас у меня еще полпакета (я где-то раз в неделю стираю).

а где брали, если не секрет, конечно? у нас такой не купить в М.О.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
оленка
сообщение 23 April 2012, 11:16
Сообщение #31

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 8 April 12
Пользователь №: 237359





Стала использовать жидкие средства для стирки - Ушастый нянь и Persil sensitiv gel.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна Говорухина
сообщение 4 May 2012, 13:51
Сообщение #32

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 4 May 12
Пользователь №: 243754





Дочке пол года. Пользовалась Ушастым нянем. Почитала состав, там есть и фосфаты и ПАВы. Хочу найти недорогой бесфосфатный порошок. В интернете натолкнулась на отечественный порошок Чистаун. Он вроде и не дорогой и гипоаллергенный и бесфосфатный и детский есть. Если кто-то пробовал или слышал, где купить напишите. Амвэй не предлагайте, пользовалась им. Он меня не устраивает по цене.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 5 September 2012, 03:52
Сообщение #33

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891





Цитата(Яна Говорухина @ 4 May 2012, 14:51) *
Дочке пол года. Пользовалась Ушастым нянем. Почитала состав, там есть и фосфаты и ПАВы. Хочу найти недорогой бесфосфатный порошок. В интернете натолкнулась на отечественный порошок Чистаун. Он вроде и не дорогой и гипоаллергенный и бесфосфатный и детский есть. Если кто-то пробовал или слышал, где купить напишите. Амвэй не предлагайте, пользовалась им. Он меня не устраивает по цене.


По выбору моющих средств советую особо не искать рекламные бренды стиральных порошков.И вот почему, по своему составу все стиральные порошки особо друг от друга не отличаются, отличаются только новыми названиями и процентным содержанием активных окислителей(хлор,серная и соляная кислота),если пишут на упаковке что убивает 99 процентов бактерий то особо этому не верьте, бактерии полностью убивает чистый хлор (Cl2),газообразный, а его в порошке нет,появились так называемые стиральные порошки нового поколения куда входят фосфаты, в развитых странах эти порошки вообще запрещены в свободной продаже, применяются как добавки к стирке и дезинфекции спецодежды только на промышленных предприятиях, со специальной системой очистки и сушки и про это особо не пишут и в средствах массовой информации не говорят по ряду серьезных причин. В основном стиральный порошок применяется хозяйками для стирки белья в стиральных автоматических машинах, встаньте и обратите внимание на регулятор температуры воды на стиральной машине в каком положении он у вас постоянно находиться, он у вас находиться на отметке не более 50 градусов, а должен находиться на отметке 70 градусов, это температура даст вам при засыпке порошка его экономию и лучшее качество отстирования белья, и самое главное при этой температуре происходит дезинфекция стираемого белья, этот процесс называется пастеризацией, при 70 градусах воды за 30 минут в ней гибнет практически все. Для стирки белья малолетних детей как раз то что надо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ВероникаВ
сообщение 2 September 2013, 12:40
Сообщение #34

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 2 September 13
Пользователь №: 427714





Ушастый нянь на удивление хорошо идет, мы с одноименным кондиционером стираем, подходит. Пахнет приятно и отстирывает не плохо, а вот тайд не пошел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenya131
сообщение 12 May 2015, 13:44
Сообщение #35

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 12 May 15
Пользователь №: 544910





Я перешла на японскую быт химию. Детский порошок у меня-детское порошковое мыло. Гипоаллергенное, никаких аллергий на него ни разу не вылазило, хоть и очень аллергенный ребенок.) Заказываю такой порошок на fromjapan.ru.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 18:45
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011