Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Protopic, Протопик (такролимус, Astellas)
mixail
сообщение 2 November 2005, 16:58
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 30 October 05
Пользователь №: 598
Репутация: пока нет




Добрый день!
Сегодня был у врача (насчет обострения), прописала крем Protopic и таблетки Aerius, сказала что надо попробовать! Напишу о результате.

Мне 26 лет
У меня стаж с детства, но с перерывами в 1 год, иногда в 2.
Летом все проходит, осенью все заново, тяжесть думаю средняя. Когда жил в Испании год, вообще забыл что такое атоп. дерм.. Все это время руки и ноги чистые были, и потом еще 2 года ничего небыло.

Михаил

p.s. Цена крема космическая, в Литве, 30 грамм - 54 доллара.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mixail
сообщение 2 November 2005, 17:02
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 30 October 05
Пользователь №: 598
Репутация: пока нет




Незнаю, помогает или нет, но зуд такой же, а может и еще больше.
Хотя в описании крема написано что такая реакция у 50 % и проходит она через неделю. ... посмотрим .

михаил
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darja
сообщение 13 November 2005, 13:31
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 20 October 05
Из: Saint-Peterburg
Пользователь №: 569
Репутация: пока нет




Цитата(mixail)
Незнаю, помогает или нет, но зуд такой же, а может и еще больше.  
Хотя в описании крема написано что такая реакция у 50 % и проходит она через неделю. ... посмотрим .

михаил


Неделя уже прошла... Какие новости? А кстати, таблетки эти мне врачтоже все рекламирует!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mixail
сообщение 14 November 2005, 23:12
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 30 October 05
Пользователь №: 598
Репутация: пока нет




Добрый день!
Да прошло уже почти две недели! В командировке был.

Так, самое важное! Мазь Протопик мне помогла, хотя еще рано делать окончательные выводы! Как никак только 12 дней прошло.

После того как врач мне прописала мазь Протопик я сразу же купил ее в аптеке по рецепту. Помазал проблемные места, а именно
руки с внутренней стороны на сгибах (расчес до крови был, ночью сильно чесался), всю шею, переносицу (на ней шелушиться кожа), плечи, немного на ногах и стал ждать эффекта (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Через час начало все чесаться (но немного другое ощущение было, чувствовал больше жжение, зуд ), было покраснение, отвлек себя фильмом. Вечером опять помазал, но уже меньше жгло, и помазал утром, тоест всего мазал 3 раза через каждые 12 часов. После 2 суток я глазам своим неповерил, все затянулось, кожа стала белой и перестала чесаться!!!

Целую неделю никаких проблем, так только изредка почесывался.
Но вот на 8 день опять начали краснеть и почесыватся руки! Вчера опять стал мазаться, чтобы недопускать сильных расчесов. Посмотрим как дальше будет действовать Протопик.

Рекомендация - мазаться надо очень очень тонким слоем. И главное перетерпеть первое жжение кожи. Для меня это было терпимо. Лучше незацикливаться на этом, а идти на улицу, посмотреть фильм, вообщем отвлечься.

Буду держать в курсе.

Всем здоровьяи оптимизма!

Михаил
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dima
сообщение 15 November 2005, 17:17
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 30 October 05
Пользователь №: 597
Репутация: пока нет




Аха, то же самое — как только купил и начал мазать — супер, кожа стала как будто никакого нейродермита и не было, особенно цвет кожи порадовал. Маза-мазал, постепенно стало больше жжечь, потом просто перестал помогать. Плюс ко всему инфекция моментально прицепляться стала (на лице). Не даром протопик называют экстренным препаратом в случаях, когда уже мало что другое помогает. Вобщем, пользуйтесь осторожно, не увлекайтесь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 15 November 2005, 17:25
Сообщение #6

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




ПОСЛУШАЙТЕ, МНЕ ВОТ ТОЖЕ ВРАЧ ОТРЕКОМЕНДОВАЛ ПОПРОБОВАТЬ ПРОТОПИК ИЛИ ЭЛИДЕЛЬ, НО Я ПОБАИВАЮСЬ.
ОДНОЗНАЧНО - ЧТО ВТОРИЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ - ПРИЗНАК ПОДАВЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА.
А ВОТ ПРИВЫКАНИЕ... МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СОДЕРЖИТ ГАРМОНЫ,А?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dima
сообщение 15 November 2005, 17:37
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 30 October 05
Пользователь №: 597
Репутация: пока нет




Наколько я понимаю, Элидел и Протопик — это пимекролимус и такролимус соответственно, глюкокортикостеройдов в их составах я, по-моему, не находил. Пользовался и тем и тем. Протопик пожирнее, а Элидел лучше впитывается (поводенистей будет). Эффективней мне показался именно Протопик, по крайней мере результат быстрее. Поскольку и тот, и тот — иммуносупрессанты, Протопик мне кажется менее безопастным, поскольку лучше всасывается в кровь (через кожу), как сказала мой дерматолог. А это потенциальный, по идее, провокатор рака.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lesly
сообщение 24 August 2006, 11:48
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 24 August 06
Пользователь №: 2954
Репутация: пока нет




Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как и где можно купить Protopic?

Заранее благодарю за ответ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бакинка25
сообщение 12 September 2010, 12:38
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 17 August 10
Пользователь №: 65598
Репутация: пока нет




я себе в Турции покупала за 50$
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бакинка25
сообщение 12 September 2010, 12:48
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 17 August 10
Пользователь №: 65598
Репутация: пока нет




мне оч помог протопок!!!!!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alika
сообщение 10 October 2010, 08:37
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 10 October 10
Пользователь №: 73902
Репутация: пока нет




Люди, помогите!!!! Где его можно достать???? Оч надо!!! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ладочка
сообщение 16 October 2010, 15:34
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 27 October 09
Пользователь №: 37931
Репутация: пока нет




С 8 месяцев болею атопическим дерматитом, мне сейчас 13 лет.Все время невысыпалась, потому что каждую ночь расчесывалась в кровь,с утра немогла разогнуть руки и ноги. Из-за этого то не ходила в школу, то немогла записаться даже в танцевальный кружок Сейчас у меня глобальное улучшение. Кожа вся чистая,только осталось несколько рубцов на ногах где щиколодка. Исползовала это: ОЧЕНЬ ХОРОШО помогают мазь Синафлан(она недорогая), и Элоком(подороже), таблетки очень хорошо помогают Эриус. Сейчас у меня чистая кожа!!!!! Я ее мажу только "Смягчающим кремом Бархатные ручки", Кожа от него смягчается и рубцы пропадают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Summer
сообщение 11 November 2010, 14:35
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 21 February 10
Пользователь №: 47155
Репутация: пока нет




Цитата(Ладочка @ 16 October 2010, 16:34) *
С 8 месяцев болею атопическим дерматитом, мне сейчас 13 лет.Все время невысыпалась, потому что каждую ночь расчесывалась в кровь,с утра немогла разогнуть руки и ноги. Из-за этого то не ходила в школу, то немогла записаться даже в танцевальный кружок Сейчас у меня глобальное улучшение. Кожа вся чистая,только осталось несколько рубцов на ногах где щиколодка. Исползовала это: ОЧЕНЬ ХОРОШО помогают мазь Синафлан(она недорогая), и Элоком(подороже), таблетки очень хорошо помогают Эриус. Сейчас у меня чистая кожа!!!!! Я ее мажу только "Смягчающим кремом Бархатные ручки", Кожа от него смягчается и рубцы пропадают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

стандартная схема...когда я первый раз попробовала адвантан с эриусом тоже очень рада была(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) не увлекайся, лечись изнутри!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
виталия
сообщение 14 December 2010, 01:07
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 14 December 10
Пользователь №: 84739
Репутация: пока нет




[quote name='Бакинка25' date='12 September 2010, 12:48' post='56274']
мне оч помог протопок!!!!!!! здраствуйте скажите пожалуйста ,как часто вы мазолись и были ли у вас побочные эфекты,от мази протопик
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena/A
сообщение 19 January 2011, 22:54
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19 January 11
Пользователь №: 92976
Репутация: пока нет




Цитата(виталия @ 14 December 2010, 01:07) *
Цитата(Бакинка25 @ 12 September 2010, 12:48) *

мне оч помог протопок!!!!!!! здраствуйте скажите пожалуйста ,как часто вы мазолись и были ли у вас побочные эфекты,от мази протопик



С февраля 2011г мазь ПРОТОПИК в 2 дозировках будет доступна во всех аптеках.( (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) наконец-то зарегистрировали в Рф).
Снятие обострений использование - 2 раза в день,профилактика рецидивов - 2 раза в неделю. Побочные эффект - только кратковременное жжение,НО это ПОЛНЫЙ контроль над АД!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
romax
сообщение 16 April 2012, 12:46
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 26 August 11
Пользователь №: 163421
Репутация: пока нет




Мне тоже протопик помог.
Может быть не только он, а в комплексе, но тем не менее.
Мучился с АД довольно долго. Дошло до расчесов практически по всему телу, с мокнутием, бессонными ночами, мучением при принятии душа т.п. (кто болеет - поймет). Пробовал лечиться бадами, гомеопатией - раньше помогало, а в последнее обострение (продолжалось около 4 лет) не помогало уже толком ничего. Заметил, что бывали временные облегчения после причастия в церкви, причем не сразу, а недели через 2 после. Такое ощущение, что просто то лечение, которое проводилось, начинало лучше помогать после причастия, но потом всё возвращалось к исходной точке, причем в более значительной степени.

Поехал в институт аллергологии и иммунологии в Москве (благо живу в подмосковье). Там мне прописали мазь - протопик (0.1%) и отправили на дисбактериоз. Анализ показал, что есть патогенная бактерия E.Coli. Итак, лечение в комплексе состояло в следущем:
1. Пропил бактериофаг поливалентный от бактерии (она пропала из повторного анализа).
2. Мазал протопиком 2 раза в день везде, где наиболее ярко выражена была болезнь (руки, шея, под коленками)
3. Продолжал лечиться гомеопатией (псорин 30).

Вроде всё. Ну диета само собой, но она сама по себе ничего не дает как я понял из опыта. Да и не особо строго я её соблюдаю (кроме алкоголя, который давно уже исключил).

Примерно через неделю наступило значительное улучшение. Просто небо и земля. Кожа стала из сухой и красной - нормальной, эластичной. Зуд на порядок уменьшился. Вот уже полгода прошло. Перешел на уменьшенную дозировку протопика - 0.03%. Мажу только там, где появляются высыпания и далеко не каждый день, в общем по необходимости. Не скажу, что на 100% избавился от болезни, но сейчас она мне, Слава Богу, не доставляет проблем. Продолжаю лечиться гомеопатией.

Мазь эту можно сейчас легко купить в интернет аптеках.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bavariya
сообщение 7 June 2012, 11:12
Сообщение #17

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32616
Репутация: пока нет




Народ, если собираетесь покупать протопик - погуглите вначале. Есть некоторые сомнения насчет его, крема, безопасности.
Кстати, то, что помогает причастие, это отличный эффект плацебо. АД тесно связан с нервной системой и с душевным состоянием. Чем крепче нервы, чем нам спокойнее, тем легче протекает болезнь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tropikanka:***
сообщение 17 November 2012, 10:56
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 17 November 11
Пользователь №: 191031
Репутация: пока нет




Я тоже пользуюсь протопик 0,03%, держу его для лечения болячек на лице, мне нравится! Конечно, пользуюсь редко, пугает то, что может вызывать рак кожи. Хотя послушаешь врачей, даже любая операция, например, по изменению зрения, лет через 15-20 может вызвать рак. Так что будем надеяться на лучшее! И на нашей улице будет праздник (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elenaelena
сообщение 18 November 2012, 20:59
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 20 September 12
Пользователь №: 266404
Репутация: пока нет




а у меня аллергия на протопик открылась
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леди Лея
сообщение 8 December 2012, 05:31
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 22 May 12
Пользователь №: 247664
Репутация: пока нет




Использую протопик,мазь 0,1.
у меня зуд он не снимает,но помогает при заживлении локальных высыпаний на видимых участках тела(руки).

Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 05:59
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011