Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
7 стр. всего V  « < 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Отношение окружающих
Саня55
сообщение 14 September 2009, 15:57
Сообщение #101

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 13 September 09
Из: Омск
Пользователь №: 34745
Репутация: пока нет




У меня постоянные высыпания на кистях. В 14 лет появились первые пузырьки, со временем покрылись почти все пальцы. Не знаю как окрущаююищие относяться, некоторые спрашивали что это такое. У меня привычка прятать руки. Прикрывать одной рукой друугую.. вообщем чтобы не было видно.. Почитал этот форум - выходит не один я такой. По сравнению с другими участниками форума у меня не хуже чем у большинства, но для меня это сильный дискомфорт, из-за болячек постоянно в обществе чуствую себя неуверенно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aqua
сообщение 9 October 2009, 18:25
Сообщение #102

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 9 October 09
Пользователь №: 36590
Репутация: пока нет




Набрела на этот сайт совсем недавно. АД у меня с двух лет после ошибочного лечения антибиотиками, потом присоединилась бронхиальная астма. После 5-го класса школы перешла на домашнее обучение. Но несмотря на это умудрялась встречаться с друзьями, бегать (хотя и после ингаляторов), играла в настольный теннис, каталась на коньках. А ночами плакала от боли и зависти к окружающим и их здоровью. В 12 и 16 лет (как раз на выпускной) было жутчайшее обострение - все лицо на 2 месяца покрывалось кровавой коркой, да и остальные части тела были не лучше. Вот тогда я проклинала себя и свою жизнь, но дажи и тогда верила и знала, что все пройдет, станет лучше. Окружающие? Хм... Очень быстро я научилась не обращать никакого внимания на их мнение и т.д. Подумаешь, обсуждают, ну и что? У меня были и есть отличные друзья, семья. Когда начала встречаться с парнями - говорила в первые свидания: так то и так, болею тем то и тем. Никого из них (а их было немало (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ) это не оттолкнуло. В общем, так и живу - мне все равно, что думают окружающие о моей болезни, с таким же успехом они могут думать о моем характере, например, или успехах в жизни. Я верю в хорошее, стараюсь жить, не обращая внимания на болезнь, - и в целом мне это удается. Да, бывает, что от боли иногда хочется умереть, я кричу и плачу (никогда при посторонних, это достается моей семье), но мои близкие меня поддерживают. А лучшее обезболивающее — это занятие сексом с любимым мужем (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 31 October 2009, 21:54
Сообщение #103

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




А я уж и не знаю прятать иль не прятать свои руки, но у меня все тело в расчесах, и так с осени по весну. Я уж даже и не представляю как перед мужчиной разденусь, лано если мужчина поймет, поймет ли это все его семья, когда например я буду сидеть и говорить мне то нельзя, мне это нельзя и захотят ли его родители, внуков, которые покрыты расчесами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элен
сообщение 3 November 2009, 18:00
Сообщение #104

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 7 July 09
Пользователь №: 29779
Репутация: пока нет




меня тоже очень беспокоит этот вопрос: вообще, я читала что если у одного из родителей АД, то вероятность передать по наследству своим детям эту гадкую болезнь 60%, если оба болеют - 80%. попаду ли я в оставшиеся 40% ??? не представляю если мои дети будут также мучаться. лучше уж ребеночка усыновить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 3 November 2009, 20:39
Сообщение #105

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023
Репутация: пока нет




А я уж и не знаю прятать иль не прятать свои руки, но у меня все тело в расчесах, и так с осени по весну. Я уж даже и не представляю как перед мужчиной разденусь, лано если мужчина поймет, поймет ли это все его семья, когда например я буду сидеть и говорить мне то нельзя, мне это нельзя и захотят ли его родители, внуков, которые покрыты расчесами.

А зачем у них спрашивать, главное, чтобы Вы захотели....Меня, например, никто не предупреждал, что у мужа в детстве был сильный АД...............до рождения сына я ничего не знала об этом заболевании, лишь теперь знаю, что неспроста у мужа часто трескались уши, были, да и есть заеды, иногда высыпания...................только теперь я лечу сына одна, а свекровь со свёкром считает, что я запичкала ребёнка лекарствами(это они о дорогих кремах и ср-вах для купания!), и что гомеопаты тоже шерлатаны, короче, типа делаю из мухи слона...никто от этого не умер, всё пройдёт само собой!.....а наш АД стал переходить в бронхиальную астму!...............если бы они меня предупредили, то я бы написала в роддоме отказ от прививок, а так они нам его спровоцировали в такой форме!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кулебяка
сообщение 3 November 2009, 23:18
Сообщение #106

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 24 October 09
Из: страна Лимония
Пользователь №: 37713
Репутация: пока нет




У меня у дочки очень сильно проявления АД были, на щеках корки, ножки, ручки. Шарахаться от неё не шарахались. Но во время прогулок, каждый второй считал своим долгом задать "сочуствующий" вопрос "И чем же тебя так мама накормила?", а каждый третий советовал чем лечить... я понимаю, что скорее всего от души... но раздражало очень....

Сообщение отредактировал Кулебяка - 3 November 2009, 23:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 4 November 2009, 02:02
Сообщение #107

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023
Репутация: пока нет




да от нас тоже никто не шарахается и сейчас, правда, уже получше....а раньше тоже частенько причитали, как у вас!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aqua
сообщение 5 November 2009, 14:04
Сообщение #108

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 9 October 09
Пользователь №: 36590
Репутация: пока нет




Цитата(Элен @ 3 November 2009, 18:00) *
меня тоже очень беспокоит этот вопрос: вообще, я читала что если у одного из родителей АД, то вероятность передать по наследству своим детям эту гадкую болезнь 60%, если оба болеют - 80%. попаду ли я в оставшиеся 40% ??? не представляю если мои дети будут также мучаться. лучше уж ребеночка усыновить.

Сейчас, увы, нет времени расписывать свою историю, поэтому отвечу кратко. Я больна атопическим дерматитом с двух лет в тяжелой форме (плюс бронхиальная астма), сейчас мне 28. Почти не было дня, чтоб я гормонами не мазалась и не кололась (а уж про ингаляторы вообще молчу гормональные). В 24 родила здорового ребенка. Сейчас дочке почти четыре, никаких проявлений АД нет (и вообще аллергии) и, дай Бог, не будет. У мужа аллергия тоже есть (на цветение, еще что-то), правда, несильные проявления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aqua
сообщение 5 November 2009, 14:20
Сообщение #109

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 9 October 09
Пользователь №: 36590
Репутация: пока нет




Цитата(Элен @ 3 November 2009, 18:00) *
меня тоже очень беспокоит этот вопрос: вообще, я читала что если у одного из родителей АД, то вероятность передать по наследству своим детям эту гадкую болезнь 60%, если оба болеют - 80%. попаду ли я в оставшиеся 40% ??? не представляю если мои дети будут также мучаться. лучше уж ребеночка усыновить.

Сейчас нет времени, поэтому напишу вкратце. Я больна АД с двух лет (плюс бронхиальная астма с пяти лет), сейчас мне 28. Больна в тяжелой форме - ни дня без гормонов (ингаляторы, мази, уколы) уже много-много лет. В 24 родила здорового ребенка, дочку, сейчас ей почти 4 года. Никаких проявлений АД у нее нет и не было и, дай Бог, не будет. У мужа аллергия тоже есть (на цветение, еще что-то), правда, проявления не очень сильные. Так что все эти проценты процентами, но надо верить, что вам повезет. Если будут вопросы -пишите, отвечу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Salmiakki
сообщение 6 November 2009, 21:38
Сообщение #110

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 6 November 09
Пользователь №: 38576
Репутация: пока нет




Конечно, вопросов не избежишь, но я отвечаю коротко и ясно, что болею и сразу же перевожу тему разговора
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элен
сообщение 17 November 2009, 17:31
Сообщение #111

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 7 July 09
Пользователь №: 29779
Репутация: пока нет




я не сгоряча написала это сообщение от 3.11.09. просто у меня слишком много родственников (и только со стороны матери) с АД, астмой, крапивницей и псориазом. не буду здесь всех перечислять.
к тому же моим родным (от одних родителей) брату и сестре ставили диагноз АД. У сестры в детстве не было ничего, стало проявляться в юности, я хорошо помню, как она расчесывала себе лоб, шею и руки. сейчас, ттт, ничего нет. у брата каждую зиму появляются на руках красные пятна. у меня стаж более 30 лет, почти с рождения. АД очень загадочная болезнь, она появляется и проходит когда захочет. И возвращается тоже когда захочет.
Так что я не верю в чудо, - если есть предрасположенность, она рано или позно проявится у всех , кому выпала судьба попасть в 60 или 80%.
Так или иначе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
НаташаК
сообщение 18 November 2009, 16:32
Сообщение #112

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 4 September 09
Пользователь №: 34097
Репутация: пока нет




Цитата(Элен @ 3 November 2009, 18:00) *
меня тоже очень беспокоит этот вопрос: вообще, я читала что если у одного из родителей АД, то вероятность передать по наследству своим детям эту гадкую болезнь 60%, если оба болеют - 80%. попаду ли я в оставшиеся 40% ??? не представляю если мои дети будут также мучаться. лучше уж ребеночка усыновить.


АД болею я 32 года, особенно страдаю последние 13 лет. У меня два прекрасных сыночка, 8,5 лет и 1 год. У обоих признаков АД не наблюдается (ТТТ), хотя о младшем еще судить рано. Так что может все еще обойдется.... Будем надеяться. Дети, это такое счастье!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 10 November 2010, 07:31
Сообщение #113

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




Цитата(Aqua @ 9 October 2009, 19:25) *
Набрела на этот сайт совсем недавно. АД у меня с двух лет после ошибочного лечения антибиотиками, потом присоединилась бронхиальная астма. После 5-го класса школы перешла на домашнее обучение. Но несмотря на это умудрялась встречаться с друзьями, бегать (хотя и после ингаляторов), играла в настольный теннис, каталась на коньках. А ночами плакала от боли и зависти к окружающим и их здоровью. В 12 и 16 лет (как раз на выпускной) было жутчайшее обострение - все лицо на 2 месяца покрывалось кровавой коркой, да и остальные части тела были не лучше. Вот тогда я проклинала себя и свою жизнь, но дажи и тогда верила и знала, что все пройдет, станет лучше. Окружающие? Хм... Очень быстро я научилась не обращать никакого внимания на их мнение и т.д. Подумаешь, обсуждают, ну и что? У меня были и есть отличные друзья, семья. Когда начала встречаться с парнями - говорила в первые свидания: так то и так, болею тем то и тем. Никого из них (а их было немало (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ) это не оттолкнуло. В общем, так и живу - мне все равно, что думают окружающие о моей болезни, с таким же успехом они могут думать о моем характере, например, или успехах в жизни. Я верю в хорошее, стараюсь жить, не обращая внимания на болезнь, - и в целом мне это удается. Да, бывает, что от боли иногда хочется умереть, я кричу и плачу (никогда при посторонних, это достается моей семье), но мои близкие меня поддерживают. А лучшее обезболивающее — это занятие сексом с любимым мужем (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


Одно дело когда у тебя болячки на локтевом изгибе, на ноге, спине и т.д. .. когда ты можешь каждый день появляться где угодно и их не будет видно .. в таком случае можно себя психологически настроить на полноценную жизнь даже при сильной боли.
Другие ощущения когда у тебя АД на лице, и люди смотря на тебя могут думать самые неприятные вещи (зависит от их фантазии).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 10 November 2010, 07:36
Сообщение #114

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




Цитата(Элен @ 3 November 2009, 19:00) *
меня тоже очень беспокоит этот вопрос: вообще, я читала что если у одного из родителей АД, то вероятность передать по наследству своим детям эту гадкую болезнь 60%, если оба болеют - 80%. попаду ли я в оставшиеся 40% ??? не представляю если мои дети будут также мучаться. лучше уж ребеночка усыновить.


Даже если и существует эта мифическая вероятность, то родителям ничего не стоит воспитывать ребёнка в стиле "без нервов", чтобы отношение к миру было спокойным и непринуждённым, чтобы психика была в порядке всегда - тогда и болезнь не придёт.
А меня родители так учили что если плохо закончил четверть в школе то переживаешь и ждёшь то ли отчитывания на вечер плавно перетекающий в ночь то ли ещё чего.
Так же и экзамены.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 12 November 2010, 02:04
Сообщение #115

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(Элен @ 17 November 2009, 18:31) *
Так что я не верю в чудо, - если есть предрасположенность, она рано или позно проявится у всех , кому выпала судьба попасть в 60 или 80%.
Так или иначе.



У моей дочки проявляется иногда АД
НО! Ее счастье!!! в том что я сама болею ад
и в отличие от моей мамы которая просто забивала на мои болячки и считала что это фигня и само пройдет
я очень тщательно и осторожно слежу
за ее питанием
за ее образом жизни
порошками которыми стираю
нервами
качеством белья которое она носит
качеством подушек, одеял и матрасов
количеством поглощаемого ею сладкого
пытаюсь приучать ее к тому что норма жизни когда - "это мне есть нельзя"
и т.д.

хочу отдать Бог даст если все получится в спорт или танцы

я знаю что с ней может быть и как попытаться это избежать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тереза
сообщение 2 February 2011, 13:41
Сообщение #116

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 1 February 11
Пользователь №: 95840
Репутация: пока нет




Отношение самое разное..большинство знакомых просто не понимает этой болячки и смотрят недоумевающе,мол что это за фигня на ней, родственники нормально относятся. А незнакомые вообще смотрят на руки,от этого их хочется спрятать,а я на работе все время на виду была(сейчас в декрете),да еще и сама врач,поэтому представляю какого они мнения были. В период ремиссии еще делала массажи,но когда обострение приходилось отказывать.
О больничном: пришла как то к терапевту,состояние просто ужасное,задыхаюсь,руки просто кошмар...она сказала,чтобы дать больничный по такой болячке-надо ложиться в стационар,но в стационар никто не положит,только планово,потому что состояние не острое и не жизнеугрожающее.

Сообщение отредактировал Тереза - 2 February 2011, 13:43
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lerchik
сообщение 2 February 2011, 14:40
Сообщение #117

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 29 January 11
Пользователь №: 95332
Репутация: пока нет




Цитата(Тереза @ 2 February 2011, 13:41) *
Отношение самое разное..большинство знакомых просто не понимает этой болячки и смотрят недоумевающе,мол что это за фигня на ней, родственники нормально относятся. А незнакомые вообще смотрят на руки,от этого их хочется спрятать,а я на работе все время на виду была(сейчас в декрете),да еще и сама врач,поэтому представляю какого они мнения были. В период ремиссии еще делала массажи,но когда обострение приходилось отказывать.
О больничном: пришла как то к терапевту,состояние просто ужасное,задыхаюсь,руки просто кошмар...она сказала,чтобы дать больничный по такой болячке-надо ложиться в стационар,но в стационар никто не положит,только планово,потому что состояние не острое и не жизнеугрожающее.

Нужно идти не к терапевту, а в КВД. У нас в КВД без проблем дали больничный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Retro
сообщение 11 February 2011, 01:22
Сообщение #118

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 23 February 10
Пользователь №: 47346
Репутация: пока нет




Цитата(Камиль @ 7 September 2009, 22:56) *
Какие вы все позитивные, "выздоравливайте" , "относитесь с юмором" и тд, ЭТО НАВСЕГДА! ходить с рожей как у крокодила ! жить не хочеться когда в зеркало смотришь. Все эти мази , таблетки, убогие бабушкины советы, косые взгляды, постельное белье в крови от расчесов, высокие воротники, ответы типа "да ладно, я нехочу фоткаться, и тд" осыпающающиеся шелушки кожи зимой, жесточайшие депрессии, бесконечные комплексы, сдающие нервы, тупые вопросы " это что? - аллергия!" кожа на лице как у 80 летнего дедушки, бесит это затворничество в квартире , народные методы от чистотела до мяты, бесят родительские слова типа кроме тебя этого никто не замечает МНЕ ЛУЧШЕ ВИДНО ЗАМЕЧАЕТ КТО ИЛИ НЕТ!!! каждое утро ужасное жжение на руках шее лице голове ногах , мазь киллограммами на лице! все ужасно надоело... хочу избавиться от всего этого! последнее обострение плавно длиться уже почти год, относительно не сильное, но постоянное , раньше было раз-два в год, я незнаю что делать хочеться разрыдаться не получаеться , хочеться вскрыться иногда, маму очень жалко, уехать куда нибудь на необитаемый остров и бегать там всю жизнь в набедренной повязке вот моя мечта!бывает очень сильная бессоница . мне плохо. не надо писать что это пройдет , относись по другому и тд, лучше вообще не отвечайте!не хватает воли смотреть на это через улыбку . я понимаю что кому в 1000 раз хуже чем мне , здоровья вам!! искренне!!терпения и помощь близких!!!спасибо если прочитали, мне стало легче что написал все это! извините за лишнюю жестокость, мир вам!!

Прям как будто про меня! Заметил что тут в основном девушки отписываются что нашли себе мужей хоть и с АД) Девушкам проще в этом плане чем парням. Если фигура норм, то на лицо особо и не смотрят) Да и парни в этом не так привиредливы! А девушки наоборот они очень брезгливы. Им главное что снаружи а уж потом только что внутри. Я бы отдал всё что есть за то чтобы у меня высыпало в любом месте кроме лица! Душу бы дьяволу продал! И те кто пишут что у них руки чешутся и тд и тп, они не понимаю в каком аду живут люди у кого это всё высыпает на лице! Постоянные взгляды, постоянные подколы типа "Тебе надо маску носить, чтобы людей не пугать" и вопросы "А что у тя с лицом?", как это бесит и просто убивает. И как не опасен для жизни АД? Например у мя и я вижу что не только у меня возникают мысли о суициде. Просто иногда хочется всё это закончить одним махом. Постоянная депрессия и нервишки шалят, вот назначили новопассит пить и хоть не так тяжко, хотя всё это временные меры. Вечно на успокоительных не просидишь. От этих постоянных взглядов я стал как вампир, стараюсь появляться только когда стемнеет и стараться найти место потемнее! Зима моё любимое время года стало - короткий день, да и когда холодно мне легче, да и на красноту не обращают внимания особо так как все от холода красные ходят! Незнаю как людям летом лучше! Летом просто ужасно становится! Эта жара постоянная и вечно потеешь и весь как рак красный ходишь! Да и ещё к этим высыпаниям приклеились прыщи! Раньше хоть только корочки, а теперь ещё и весь прыщами покрываюсь. И не было у меня ни одной ремиссии! Болею уже лет 5 и ни разу не было отдыха! Постоянно проблемы.

Сообщение отредактировал Retro - 11 February 2011, 01:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 11 February 2011, 23:35
Сообщение #119

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




про девушкам легче это конечно вы написали полную ерунду!
на форуме есть мужчины женатые и с детьми тоже страдающие ад
тут все дело просто в везении мне кажется
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anika
сообщение 24 April 2011, 00:46
Сообщение #120

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 23 April 11
Пользователь №: 127673
Репутация: пока нет




привет всем участникам форума. я 10 лет работаю в салоне красоты, на трех должностях. ежедневно общаюсь с большим количеством разных людей, продаю косметику, оформляю документы, принимаю деньги, а также непосредственно выполняю маникюр и наращивание ногтей, веду курсы маникюра. Излишне говорить, что я все время на виду, и мои руки с экземой тоже. Сейчас прохожу курс лечения, и обострения случаются часто и сильные. Как мастер работаю в перчатках и в маске, красноту на лице не замазываю (бесполезно).
Когда совсем не могу выйти на работу - иду играть с детишками к сыну в детский сад, на прогулки, помогаю воспитательнице их одевать и присматривать, детки уже издалека узнают меня и машут руками, радуются самым элементарным затеям. а я заряжаюсь от них таким колоссальным позитивом, что переносить эти непростые периоды как-то и веселее и, погружаясь в их волшебный мир, просто наблюдая за ними, забываешь, что ты вся красная, что всё чешется - это становится незаметным, некогда. Всё, что наполняет жизнь смыслом - нас и спасает.
Харизма, энергичность, толерантность, искренность, сочувствие, доброта - вот качества, которые делают нас заметными в глазах окружающих, но не недуги. У большинства людей своих проблем слишком много, чтобы вникать в тонкости чужого внешнего вида.
По поводу проявлений "ад" у ребенка, моя волшебная доктор говорит, что между родителями и детьми всегда есть прочная энергетическая связь, и в отношении болезней тоже. Лечение нужно начинать с родителей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 стр. всего V  « < 4 5 6 7 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 June 2024 - 14:06
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011